Дополнительное меню

Тюменские коммунисты начали прямой подкуп избирателей!

+1
0
-1

[img_assist|nid=9002|title=|desc=|link=none|align=left|width=400|height=413] Внимание! В городе Тюмени замечены "агитбригады" КПРФ. Бригады работают в тройках: две дамы-агитаторши, один юноша -носильщик. Агитбригады обзванивают квартиры на лестничной клетке подъезда и раздают печатную продукцию кандидата по данному округу (в частности в четверг действовали на округе Д.Абукина), а после этого со словами: "Сладкой вам жизни! Приходите голосовать за КПРФ!" вручают избирателям мешочек с сахаром. Первая жалоба на подкуп избирателей в избирком уже подана.
Тюменцам, помнящим "благодаря" чьим стараниям был развален Советский Союз при встреч***занной "агитбригадой" принимать все "дары" (сахар, крупы и т.д.) с печатной продукцией и незамедлительно сообщать об этом в городскую избирательную комиссию или в штаб партии, за которую собираетесь голосовать. Фото "артистов" приветствуется!
А может коммунистов замучила совесть за отнятое у населения во время продразверстки и коллективизации и они решили вернуть хотя бы часть награбленного?

Для справки.

Тюменские товарищи оказались ретивее товарищей омских: в августе - декабре план Наркомпрода в Омской губернии выполнен на 41,1 процента, в Тюменской - на 102! И перевыполнен, и на два месяца раньше срока. Они, собственно, выполняли требование Ильича, направившего 30 июля телеграмму в Сибпродком: "В целях обеспечения Красной Армии и трудового населения рабочих центров Республики мясом и салом, предлагаю принять действенные, революционные меры к успешному проведению заготовки этих продуктов ... до 1 января будущего (1921 года)".
То есть изъятие хлеба дополнялось изъятием других продуктов.
Общее руководство по проведению продразверстки в уезде осуществляли губпродкомиссар Инденбаум, председатель Ишимского ревкома Грюндберг, упродкомиссар Гуськов, его заместители Майерс и Полякевич. В конце декабря стало ясным, что полностью ленинская продразверстка к 1 января в Ишимском уезде не будет выполнена.
Тюменская губерния заготовила хлеба 6601 тысячу пудов при разверстке 6500 тысяч. Остальных продуктов, фуража и сырья было заготовлено (в процентах к плану): мяса - 60, птицы - 400, картофеля - 99, капусты - 44, мёда - 30, овощей - 20, лука - 28, масляничных семян - 150, сена - 58, соломы - 21, шерсти - 75, овчины - 100, кожи различной - 252, щетины - 10, волокна - 60, пушнины - 25, табака - 40. http://lit.lib.ru/w/wasilxew_a_i/text_0010.shtml
Ленин, выступая на съезде РКП (б) с предложением отменить продразверстку, привел несколько фактов перегибов на местах. В числе прочего упомянул, что «ряд тюменских продовольственных работников был расстрелян за порки, пытки, изнасилования и другие уголовные преступления». На самом деле Ильич несколько преувеличил: расстрелян был всего один «продработник». Фамилия его была Лаурис. А звали — Матвей Анцевич. http://vesti.lv/culture/theme/history/31514-227863.html

Поделиться

Комментарии

Как бы я хотел быть юношей, насильщиком двух дам...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

одновременно? Тебе сколько лет, пацанчик?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ещё стоит. А какие будут конкретные предложения? Пишите в личку.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Юрий Алексеевич.

Жалобу уже написал Нестерук В.О (как я понимаю депутат от ЛДПР).
http://ura.ru/content/vybory2013_tumen/19-08-2013/ne...
А вообще подстава.

ЗЫ. Большевики за преступления расстреливали. А сегодня? Условный срок?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

кандидат в депутаты Нестерук.. Кандидат

Отлично!
0
Неадекватно!
0

кандидат в депутаты Нестерук.. Кандидат

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Избиратель, 20 August, 2013 - 00:34
Сильно обижен видимо данный избиратель, что его обошли с виртуальным мешком сахара, а так хочется реально сладкой жизни. По всей видимости, кто-то другой обещал более сладкую жизнь, есть каждый день хлеб с мёдом и на работу ходить, когда его никто не видит или вообще надомником работать.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

И мне ниче не дали.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

И мне ниче не дали.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Да хрень полнейшая! У коммунистов нет денег чтобы себя и партию прокормить а вы говорите сахар! Я бы больше поверил в то что коммунистов сахаром подкупить хотели, это да!

Отлично!
1
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Starling.

Так они наверное сами есть перестали, экономят, и все в народ. О народе надо думать в первую очередь. А есть график раздачи сахара? Чтобы знать, когда к нам придут, дома буду

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Достали с этим сахаром! Когда чо посерьезнее станут раздавать???? Я вот на два дня уже стал ЛДПРовцем, две бутылки водки получил, на себя и жену, ее никто не спрашивал, хочет она стать одним из Гарри Поттеров или нет, щас что-то на закусь посерьезнее требуется - может Срашники расщедрятся - сосисек ваккуумных подгонят или тушенки? От коммуняг, походу только сахару и семян можно дождаться...

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Starling.

Погодите, а где водку раздавали? Мясо бы лучше, да побольше. Сахар то сами купим)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ребята из ЛДПР как-то в центре Тюмени раздавали на масленицу блины и водку. Пару лет назад это было.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Тогда, по моему, не было выборов. Суть то в том, что сейчас Выборы. А сахарок - это подкуп избирателей. Карается так то законом

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Честно скажу, не помню точно, но, кажется, какие-то довыборы всё же были.
Собственно, нарушением закона это, вероятно, не является, Вы правы. Просто как-то странно со стороны ЛДПР на фоне разговоров о здоровье нации раздавать водку в центре города, будь хоть 100 раз масленица.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ну не привирайте. никогда водкой в тюмени никого не заманивали

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Starling.

В Кургане заманивали, где-то даже фокта листовки болталась. Не удивлюсь

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Курган - Тюмень?. Я сказал в ТЮМЕНИ...

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Starling.

Так там тож ЛДПР, навряд ли у них методы отличаются в корне

Отлично!
0
Неадекватно!
0

И не думал привирать. Было такое. Мои знакомые дальние из студентов даже участие в этом принимали, проходя практику в отделении местном.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

То что ваши знакомые по лавкам водку распивают - дак это политика по спаиванию правящей партии

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Хватит из комунистов делать каких-то мучеников, безденежных. Да у нас в городе половина бабушек вышло из их партии, узнав какие они зарплаты получают (внутри полит партии) за свои митинги

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Да это месть товарищи! И мстят никто иной как ЛДПР. Ведь коммунисты сдали их парнишу за срыв их агитпродукции. Да и вообще ЛДПРцы понимают что выборы они профукали вот и занимаются провокациями.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Да вы - Ванга. Вы все наперед видите. Знаете даже кто победит? Хотя в Единой России результаты всех выборов наперед знают. Им лишь бы народ не пришел на выборы - а то вечно этот электорат все портит - не за тех голосует. Да и незаполненных бюллетеней мало останется, если все прийдут голосовать

Отлично!
0
Неадекватно!
0

И что же свидетельствует о том, что "Единой России" не нужна нормальная явка? И, для справки, "рекламой" выборов заниматься ИК должна, а не партии.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вы либо глупы, либо хитро обходите суть проблемы.
Вы видели, как вы сказали" на сегодняшний день "рекламу" от ИК??? - пара разбросанных бумажек формата А 8 наверно (его не видно) По опросам 80 % жителей тюмени не знают, что 8 сентября будут выборы (а ведь это через 2 недели уже)

В ТИКе сидят в основном от правящей партии люди. А правящей партии не нужно, чтобы пришли избиратели - так проще не использованные белютени на себя переписать..

Отлично!
0
Неадекватно!
0

По каким опросам? Будьте добры - ссылку на эти данные?
И - да, видел. На автобусных остановках на стендах в центре большие плакаты висят.
А наблюдатели на что? Неиспользованные бюллетени гасятся в их присутствии. Уж на городских-то выборах, я надеюсь, оппозиционные партии почесались и обеспечили каждый УИК своими представителями? Если наблюдатель нормально работает, в его присутствии переписать ничего невозможно.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ха. Сразу видно, что вы ярый защитник ЕдРа. Вы тогда точно знаете сколько методов придумано для увеличения голосов конкретной партии. Но что бы что то вбросить, нужно что -то изъять... А изъять можно то, что не использовали избиратели.

И это только один из 1000 способов, применяемых "кем-то" чьё имя нельзя произносить (отсылка к Гарри Потеру)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Чаво? Я в партийной деятельности никак не замещен, мне куда ближе идеи гражданского, низового участия и активности различных инициативных групп. И если уж я чей и защитник, так это - объективности и неангажированности информации. Вот есть у меня такая мечта, чтобы люди отвечали за то, что пишут в сети :)

Кстати, на вопрос, откуда у Вас такие статистические данные, Вы так и не ответили. Слив засчитан :)

И если уж отсылаете к книгам о Гарри Поттере, то должны знать, что отказ произносить настоящее имя - признак трусости. Поэтому в итоге Волан-де-Морта сам Поттер и вовсе называл Том.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Тюмень не состоит из Одного Центра, как считают кандидаты от правящего большинства.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

На каждом подъезде на доске объявлений - объявление ИК о выборах,кто хочет видеть ,тот видит.А кто нет - демагогию разводит.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

на округе Д.Абукина), а после этого со словами: "Сладкой вам жизни! Приходите голосовать за КПРФ!" вручают избирателям мешочек с сахаром.

Вернемся к мешочкам с сахаром; Расфасовка сахара в магазине или на базе 1кг. и 5 кг. Посчитаем на один подъезд 9 этажного дома в 45 квартир требуется 45 мешочков с сахаром по одному кг.
45 кг. на юношу, а в доме сколько подъездов?
Возьмем 10 подъездов, умножим на 45 кг. получится 450 кг.
А сколько домов на на округе Д.Абукина?
Получается цифра не объемная.
Да это месть!
Но чья?
Солидных партий? Вряд ли.
Похоже на внутрипартийную свару КПРФ Тюмени.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Юрий Алексеевич.

Угу, мне вот интересно, что это за тяжелоатлеты, которые 45 кг растаскивают по этажам?
Вы сами попробуйте.
Т.ч. раздали несколько пакетов, в основном по заранее известным адресам + несколько пакетов соседям этих людей (для конспирации). :))))

Я так думаю, что речь идет о банальной провокации. В которой участвовало не больше трех человек, не считая, есно самого Нестерука + некие Зубаревы, которые (вот ведь удивительные люди) позвонили не в милицию, не в избирательную комиссию, а все тому же Нестеруку. (Телефон Нестерука эти люди хранят вместе партийным билетом ЛДПР. ИХМО.)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Видать в КПРФ плохо с нормальными ребятами раз им 45 кг - Это неподъемная ноша. Следите за своими однопартийцами. Пускай не курят и не пьют, тогда может быть и 45 кг смогут поднимать...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

да какая провокация! Просто есть партийный фонд, накупили сахара, кило 15 раздали наобум, но с пафосом, остальное в дело - на дачу, бабушкам, теще на хозяйство - сахар сейчас товар ходовой. Как там дальше с партией непонятно, а вот сахар всегда пригодится

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Starling.

Больше всего жаль мальчика, как же он столько на себе носит( Тяжела ноша агитатора КПРФ

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя golosistaya.

А к нам 20- го числа сказали приедут агитировать (на двери написали), сахар привезут? мамку звать?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Увы - сахар кончился. Привезут обещания и свои бесполезные малочисленные митинги по любому поводу.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя golosistaya.

Она у меня в период заготовок за сахар -то, кому хошь, что угодно пообещает)

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Юрий Алексеевич.

Полицию звать = составлять протокол о подкупе избирателей.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Если это провокация, то это быстро и легко выяснится, не так ли?
В принципе, сахар по пакетам можно расфасовать и лично и не обязательно по килограмму. Описанный в жалобе сценарий не кажется таким уж фантастическим и требует проверки.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Юрий Алексеевич.

Проверять ЛДПР будем?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Starling.

Думаете, все склады ювелирной сети завалены мешками с сахаром? хD)))) Фасовка идет в две смены. Кстати, а сахар то брендированный, ну там с наклеечками КПРФ или просто так, в целлофановых мешках? Я люблю всякие брендированные штуки. Подарите мешочек, если кому принесут?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Проверять изложенные в заявлении факты. И если выяснится, что это реально подстава была - тогда уже проверять этого депутата от ЛДПР, который объявил о нарушениях.
В любом случае, кто-то тут подленько поступил.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

кандидата в депутаты..

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Были бы у вас люди - проверили бы. А так только один кандидат на весь город от вас реальный остальные - фикция...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

От кого "от вас", я что-то не понял?
И да, кандидата в депутаты, спасибо.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Помнится мне, как в прошлую кампанию Ракша избирателей в Боровском сахаром прикармливал. Нестерук от ЛДПР? Значит конкурентов в КПРФ в части "сладкой жизни" увидел))))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Если "вежливые человечки" лезут к вам со своими однотипными тупыми комментами - вы на верном пути.

Может в прошлом Ракша и раздавал сахар, а сейчас навряд ли решится. Коммунисты настроены решительно, они и побить могут. Друг друга же мордуют))) Так что остается Ракше на семена и крупы уповать. А Нестерук у них в ЛДПР бесстрашный видимо, раз наезжает)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Страницы