Дополнительное меню

Вся правда о прародителях "правого сектора" и прочих "бойцов украинской революции"

+1
-2
-1

В этом посте собраны ссылки на архивные документы, подробно раскрывающие преступления украинских националистов в годы Второй мировой войны и послевоенный период, последователями которых сейчас называют себя ударные силы евромайдана, незаконно захватившие власть в Киеве и проводящие карательные акции в отношении неугодных граждан своей страны, грозящие при этом распространить коричневую чуму далеко за пределы Украины, о чем мечтали их "герои" 70 лет назад, которых вовремя остановили НКВД и МВД СССР.

Может, кто нибудь и поймет, какой джин вылез из бутылки и подумает, что останавливать его в очередной раз, скорей всего, придется России. Или не придется, пусть двигают на запад вглубь Европы, а мы посмотрим...

Сборник документов НКВД-МВД СССР в борьбе с бандитизмом и вооруженным националистическим подпольем на западной Украине, в западной Белоруссии и Прибалтике (1939-1956)

http://www.xliby.ru/istorija/nkvd_mvd_sssr_v_borbe_s...

http://mirknig.com/2010/01/11/nkvd-mvd-sssr-v-borbe-...

http://royallib.ru/book/kokurin_a/nkvd_mvd_sssr_v_bo...

Украинские националистические организации в годы Второй мировой войны. Сборник документов (1939–1945)

Официальный сайт Федерального архивного агентства (Росархив) http://archives.ru/

1-й том http://archives.ru/library/ukrainian-nationalist-org...

2-й том http://archives.ru/library/ukrainian-nationalist-org...

http://www.history.org.ua/?litera&id=8465

1-й том http://histans.com/LiberUA/978-5-8243-1676-6/978-5-8...

2-й том http://histans.com/LiberUA/978-5-8243-1677-3/978-5-8...

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя schefer.

А про самих этих авторов архивов архивы все еще засекречены? А что так? А какой ответ существует на версию, что западная часть Украины, это единственные уцелевшие и не сдавшиеся системе ГУЛАГа?

И лично мне достаточно было изучить поведение сторон на Майдане с еще прошлого года, когда первоначально оппозиция пришла ну просто очень мирно, а в ответ, почему-то, получила от власти трюк "Дать Революции в морду!", то есть это когда вообще не было никакой революции, и даже намека на нее, и только уже после заведомо непропорциональных действий власти на Майдане, на Грушевского пришли теперь уже те украинцы, которые были готовы к трюкам власти, при этом на Грушевского, в самом лагере, царили мир и взаимопонимание, на кухне и в лазарете работали все национальности.

В итоге, кремлевская пропаганда, это попытка в чем-то убедить заведомо негодными средствами, и выкладывай хоть километры ссылок, бесполезно.

Отлично!
3
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Вот шефер, ты хоть и чудак конченный иногда бываешь, но я тебя как раньше уважал, так и уважаю до сих пор. Но посаран!

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Vegas.

Преднамеренно устроенным голодомором в Украине было уничтожено 6 млн. жителей Сетовать и спекулировать на том,что в результате народ возненавидел такую власть способны только кровожадные потомки усатого людоеда.
Главное тут вообще не в истории (коммунистам вообще плевать сколько народу было и будет уничтожено), а в том что пропутинская шантрапа ввергая страну в шовинистический угар пытается поставит вне поля зрения побудительные мотивы путинской агрессии.
Спровоцировав ответный огонь с грузинской стороны Путин отомстил за желание последней самой строить свое будущее, тот же самый мы видим и в случае с Украиной. Путин ведет себя как бандит с большой дороги и нагло грабит тех, кто не хочет под копирку с России, проводить по отношению к своему народу унижающую человеческое достоинство политику.

Отлично!
4
Неадекватно!
-1

Чё-то как-то слишком жёстко ты на путю залупился. Этому шнырю до пахана Сталина никогда не дорасти.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Vegas.

Послушай антишутер, ты по себе не суди о других. Залупывание это то что чем тебя одарила природа не дав взамен ничего. Гордость которую ты испытываешь от подобных фраз есть характерная особенность примитивных недочеловеков ощущающих радость собственного пребывания на земле только при произнесении подобных мерзких словечек, видящих в этом весь смысл своей никчемной жизни. Для таких как ты пишут надписи на внутренней стороне двери туалета "ничего хорошего из тебя не выйдет".

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Всё правильно. Очень хорошие документы. Только теперь рядом с ними нужно поставить такие же солидные (а то и потолще) папочки о зверствах ЧК, НКВД, МГБ и КГБ. После чего сказать, что джинн вылез из бутылки и движется на запад через Крым.

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

Да все политические зверства - это и есть их, западные, фишки.
Кто убивал нас, сибиряков, сто лет назад? Латыши, поляки, чехи.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Сибиряков убивало нарождающееся тоталитарное государство, а не "латыши, поляки, чехи". Их оно убивало точно так же.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Если бы это было китайское тоталитарное государство, то убивали бы китайцы.
А так убивали европейцы. И их также убили после. Я и не утверждал, что 100 лет назад здесь вселялись европейские ценности.
Всё было как и сейчас с Крымом.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

http://stroimsami.biz Рядом пожар http://l2info.su а он себе руки греет. http://allsemiotika.ru

Отлично!
0
Неадекватно!
0