Дополнительное меню

Предательству нет оправдания!

+1
-2
-1

Сегодня в Москве пройдет Антивоенный марш или Марш мира, как его называют организаторы. Его участники выступают против поддержки Россией народа Крыма, который завтра на референдуме выскажет свое мнение о воссоединении.

По факту участники марша выступают за расправу взявшей власть в Киеве хунты над народным восстанием в Крыму и на Юго-Востоке Украины.

Ослепленные ненавистью к Путину, участники московского марша в очередной раз выступают против своей страны и ее народа. На стороне ее врагов. Ведь революция жителей западных регионов Украины направлена против русских. Кровавые столкновения в Донецке, Харькове, Луганске убедительно доказывают это.

Но Путин не вечен. Да, он авторитарно правит Россией уже пятнадцать лет и не собирается уходить. Но кто такой Путин по сравнению с тысячелетней историей России? Всего лишь эпизод. Неизменные интересы России, русского мира, вот что должно служить ориентиром для граждан России.

Предательству нет оправдания.

Партия "Другая Россия" - http://drugros.ru/statements/3991.html

Автор поста полностью солидаризуется с этим заявлением.

Поделиться

Комментарии

Автор не обозначил своего отношения к данному тексту.Будь добр,дружок,
однозначно определи свою личную позицию.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Господин Сергеев озвучил мнение фашиста Лимонова.А вот другое мнение:
"Низкий поклон и уважение всем москвичам, кто вышел этот митинг против войны и Путина. РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА!!!!!!!!! Да здравствует свободная Украины и наш братский украинский народ!!!!!!"

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Несмотря на невиданную по интенсивности быдлопатриотическую истерию
собралось не менее 50 тысяч человек чтобы выразить свою антибыдлячью
позицию.Поистине можно сказать:-Шэ ни вмерла Россия.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Было очень круто, народ действительно заполнил бульвары полностью. Точного числа я не скажу, понятно, что организаторы всегда завышают, а полиция всегда занижает. Но это совершенно точно десятки тысяч.
Десятки тысяч людей самых разных политических взглядов, которым не нравится, что их государство ведёт себя, как распоясавшийся гопник. Я видел там умные и весёлые лица людей, каждый из которых личность, каждый из которых пришёл со своими мыслями. Все они были против имперской агрессии, и при этом они все были очень разные. Разительный контраст с костюмированным шествием кургиняновцев в униформе. Свобода против тоталитарной дисциплины, индивидуальность против униформы.

Заявление "Другой России" выше - полный бред, который даже комментировать не хочется. "Расправы западенцев над русскими" реальны настолько же, насколько "оружие массового поражения" в Ираке, которым оправдывали войну США. Теперь Путин решил, что он тоже пацан не промах, надо бы побряцать оружием, и заодно наказать украинцев за то, что те осмелились выпасть из сферы его влияния.
"Кровавые столкновения в Донецке и Харькове" доказывают лишь то, что Кремль изо всех сил пытается отковырнуть себе хоть какой-нибудь кусочек Украины. Ну а другороссы и Сергеев с ними изо всех сил славят имперского Молоха. "Наш сапог свят", типа.

Quote:
Но кто такой Путин по сравнению с тысячелетней историей России? Всего лишь эпизод. Неизменные интересы России, русского мира, вот что должно служить ориентиром для граждан России.
Вот примерно это я и называю "фашизм" в широком смысле - примат интересов государства над интересами людей.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Гражданская война в случае победы Майдана неизбежна. Об этом я писал ещё задолго до этой победы. Поэтому я и был против майдана. И ответственность за эту кровавую баню лежит как раз на людях, организаторах и поддерживающих майдан. Хотя конечно буду рад ошибиться и все не перерастет в настоящую бойню. Сейчас уже Правый Сектор начал убивать на Востоке Украины. Жертвы пока исчисляются единицами. А сколько десятков, сотен или тысяч людей мирного населения должно погибнуть от хунты, чтоб резонен был ввод миротворческих войск?

А насчет фашизма, то не нужно коверкать его смысл.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Quote:
Гражданская война в случае победы Майдана неизбежна.
Ну что за чушь. В 2004 году на Украине уже побеждал Майдан. И он тоже был прозападный и "национально ориентированный". И тоже российские имперцы визжали, что конец Украине, сейчас она распадётся и будет война против всех. А никакой войны внезапно не случилось. Экономического чуда и полетов украинских звездолётов в космос тоже, конечно, не произошло, но и ничего сверхужасного тоже. И Крым даже и не думал о сецессии. Не потому ли, что тогда Путин ещё не считал нужным начинать откровенную интервенцию в постсоветские республики?

Quote:
Сейчас уже Правый Сектор начал убивать на Востоке Украины.
Это тебе Первый канал рассказал? Я вот читаю, что произошли столкновения проукраинских и пророссийских активистов, причём огнестрельное оружие применялось с обеих сторон. Милиция арестовала и тех и других, завели уголовные дела, идёт разбирательство. Как-то не очень похоже на картинку "тысячи людей погибают от рук фашистской хунты", правда?
И ещё скажи, а сотен тысяч чеченцев, погибших от рук российской власти в первой и второй чеченских войнах, достаточно для того, чтобы ввести в Россию миротворческие войска?

Quote:
А насчет фашизма, то не нужно коверкать его смысл.

Я просто оставлю здесь эту картинку:
Кургиняновцы 15 марта
Кто-то подумал, что это репетиция к какому-нибудь параду в Третьем Рейхе? А вот и нет. Это "национал-патриотическое" проимперское движение "Суть времени" выступает в Москве 15 марта 2014 года за "помощь братскому народу Украины" (читай, за её оккупацию).
Кто здесь фашист, решайте сами.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Vegas.

Молчать я вас спрашиваю

Организация марша кургинянского "Суть времени"

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Майдан майдану рознь. Сейчас движком переворота стали неонацисты, поэтому восточная часть Украины и будет сопротивляться этому. В направлении гражданской схватки пока и развиваются события.

Про Правый Сектор вчера было официальное заявление милиции Харькова. Пока никто и не пишет, что тысячи людей гибнут от рук хунты. Но каким образом разбитая на две части УКраина будет проводить свои выборы парламента и президента? На восточной и южной части УКраины проживает большинство населения и они опять выберут лиц, которых не устроит западную часть.

За войну в Чечне давно нужно судить виновных, а это почти все ельцинское окружение. Напомню, что она произошла вскоре после расстрела танками Верховного Совета. Дудаев даже крупные предприятия не приватизировал и т.д.

Про секту Кургиняна я писал ранее. Но это не означает, что они фашисты. Напомню, что фашизм - это открытая террористическая диктатура финансового капитала. К Кургиняну это определение мало подходит. Можно ещё разместить тысячу разных рисунков, но это смысла не меняет. А вот в другой колонне кричали "Бандера придет, порядок наведет!". То бишь приветствовали нацисткого преступника.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Vegas.

Все же Россия проиграла 2-ую мировую т.к. именно российские лидеры стали продолжателями той человеконенавистнической идеологии, которую явил этому несчастному миру Адольф Гитлер.
Широко тиражируемый бред о том, что к власти в Украине пришли фашисты, только доказывает, что наследники Геббельса хотят превзойти своего учителя и довести такое понятие как чудовищная ложь до таких масштабов, которые их гуру даже не снились.
Но дело в том что вы воздвигающие, как вам кажется, бетонный потолок над нами на самом деле строите себе саркофаг и задохнетесь там когда последняя вложенная вами плита отгородит вас от воздуха и от солнечного света.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Quote:
Сейчас движком переворота стали неонацисты,
С чего ты это взял? Соловьёв рассказал?
Можно какие-то конкретные примеры вот прямо нацистских законов, изданных новой властью в Киеве? Этнические чистки? Запрет на русский язык? Ничего нет. Даже изданный впопыхах закон об отмене статуса регионального языка у русского (впрочем, этот закон ничего де-факто не изменял) - и на тот вето наложили, а потом сказали, что вообще не собираются его дальше продвигать. Чёрт побери, где мифические нацисты-то? Вот эти вот двести лысых идиотов из Правого сектора? Смешно по ним делать выводы обо всей украинской революции.

Quote:
Но каким образом разбитая на две части УКраина будет проводить свои выборы парламента и президента?
Так же, как до этого 20 лет проводила. Если Кремль перестанет совать туда свои потные ручонки и подкармливать сецессионистские движения (и тем более вводить войска), то украинцы как-нибудь сами разберутся, как им сформировать правительство и выбрать президента. Тем более, что с президентской на парламентскую республику они вроде уже перешли, если перейдут с унитарного государственного устройства на федеративное (реально федеративное, а не как у нас) - то совсем молодцы будут.

Quote:
За войну в Чечне давно нужно судить виновных, а это почти все ельцинское окружение.
Ты так и не ответил на мой вопрос - в этой войне было достаточно жертв, чтобы в Россию ввести миротворческие войска ООН?

Quote:
Напомню, что фашизм - это открытая террористическая диктатура финансового капитала.
Напомню, что это определение разделяешь только ты и какой-то сталинский прихвостень. Существует ещё сто пятьсот дефиниций фашизма и ими можно жонглировать до бесконечности. Для меня фашизм, как я уже писал - это примат государства над личностью, над обществом. К Кургиняну это прекрасно подходит.

Quote:
А вот в другой колонне кричали "Бандера придет, порядок наведет!". То бишь приветствовали нацисткого преступника.
Вот я прошёл полностью от начала и до конца Марша мира, и ничего такого не слышал. А тебя там не было, и ты слышал. Чудеса какие-то, магия, наверное.

Кстати, не являюсь фанатом Бандеры, но хочу всё-таки восстановить историческую справедливость. На Нюрнбергском трибунале Степана Бандеру действительно упоминали. Только не как "нацистского преступника", а как жертву нацистских преступников. Бандера, как известно, сидел в немецких концлагерях за попытку провозглашения независимого украинского государства.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

С чего ты это взял? Соловьёв рассказал?
Можно какие-то конкретные примеры вот прямо нацистских законов, изданных новой властью в Киеве? Этнические чистки? Запрет на русский язык? Ничего нет. Даже изданный впопыхах закон об отмене статуса регионального языка у русского (впрочем, этот закон ничего де-факто не изменял) - и на тот вето наложили, а потом сказали, что вообще не собираются его дальше продвигать. Чёрт побери, где мифические нацисты-то? Вот эти вот двести лысых идиотов из Правого сектора? Смешно по ним делать выводы обо всей украинской революции.
- А снос памятников Ленину ни о чем не говорит? А запрет КПУ? А новый состав якобы правительства, в котором много представителей "Свободы"? Или мне это тоже все кажется. И это видео тоже не существует - http://www.youtube.com/watch?v=KrJC6rU9lG0

Если Кремль перестанет совать туда свои потные ручонки и подкармливать сецессионистские движения (и тем более вводить войска), то украинцы как-нибудь сами разберутся, как им сформировать правительство и выбрать президента. На Востоке Украины эти все митинги Кремль организует?

Вообще ельцинистов нужно судить в-первую очередь не за сам ввод войск, а за то, что они подвели ситуацию к этому. Например, в своё время вывели войска из Чечни и якобы забыли прихватить с собой оружие. Последующий уже обратный ввод войск связан был с геноцидом русского населения.

Вот пока будет тысяча или миллионы дефиниций фашизма, то он и будет процветать.Харю фашисткую это лишь прикрывает. Это ему на руку. Своё определения я взял не с бухты с барахты, а из VII Интернационала. Относительно КУргиняна, то мне непонятно зачем это постоянно напоминаешь. Меня не было не на том шествии, не в шествии, где принимал участие ты. Вообще очень странная ситуация с понятием фашизма. Практически во всех митингах и шествиях по Украине все кричат "Нет фашизму". Это кричал блок анархистов, как кричали и кургинянцы и на тех митингах, где я был. Единственное, кто такое кричать не любит - это колонна под предводительством ультралибералов. Чуют своё родство с фашизмом, потому и не кричат. Твоё определение фашизма подходит практически под все государства. Ещё смотря как понимать "примат". Поэтому оно абсолютно не операционное, не несет особого смысла. До революции у нас тож был примат государства над человеком. Это тоже был фашизм?

Дак Бандера - это жертва нацизма? И Шухевич тоже? Тогда получается Волынская резня - это свергуманизм, проявленный ОУН-УПА. Поляки так и так бы умерли, а здесь им не пришлось дожидаться вялой и больной старости. Если кричалку про бандер ты не слышал, то это не означает, что такого не было. Тем более колонны там было наверное две. Причем довольно большие и все кричалки не услышать. Про кричалку написано вот здесь - http://izvestia.ru/news/567538

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

sergeeff написал:
А снос памятников Ленину ни о чем не говорит?
А я не фетишист и иконам не поклоняюсь, в том числе и иконам Ленина. Я вполне могу понять, что большое число украинцев воспринимает эти памятники как символ имперского прошлого. Не вижу, как связан снос памятников с нацизмом.
Quote:
А запрет КПУ?
Честно говоря, если бы я не был противником всяких запретов, то, глядя на заявления этой КПУ, я бы сказал, что так ей и надо. "Коммунистической" она называется только по недоразумению. На деле она 50% времени занималась голосованием в поддержку любых инициатив власти, а 50% - акциями в духе "православие-самодержавие-народность". Я тут уже писал, что КПУ дошла до того, что поддержала расстрел казахских рабочих в Жанаозене, чем вызвала крайнее удивление даже у консервативной российской КПРФ.
Может, хоть нормальные коммунисты теперь на Украине на сцену выйдут. Хотя, конечно, КПУ замарала это слово там на многие десятилетия.

Quote:
А новый состав якобы правительства, в котором много представителей "Свободы"?
36 депутатов из 450, о ужас. Рассказать, сколько в российской Думе представителей ЛДПР?

Quote:
И это видео тоже не существует - http://www.youtube.com/watch?v=KrJC6rU9lG0[/quote] Показать многочисленные видео с Русских маршей в Москве? Националисты везде есть, и у нас их как минимум не меньше.

Quote:
На Востоке Украины эти все митинги Кремль организует?
Там существуют вполне нативные пророссийские движения, но их внезапная активизация именно сейчас - явно дело рук Кремля. Да и было бы странно, если бы Путин в Крым войска ввёл, а восточную Украину полностью кинул на произвол судьбы.

Quote:
Вообще ельцинистов нужно судить в-первую очередь не за сам ввод войск, а за то, что они подвели ситуацию к этому.
А я не об этом спрашивал. Не увиливай, ответь про миротворческие войска.

Quote:
Своё определения я взял не с бухты с барахты, а из VII Интернационала.
Ну офигеть теперь. Ещё из полного собрания сочинений Сталина мог бы взять. Или Брежнева.

Quote:
Относительно КУргиняна, то мне непонятно зачем это постоянно напоминаешь.
Ты же поминаешь везде зачем-то либералов :) Про Кургиняна просто очень забавно, что российские власти активно поддерживают его тусовку с явно фашизоидными тенденциями. При этом подаётся это всё как "борьба с фашизмом".

Quote:
Твоё определение фашизма подходит практически под все государства. Ещё смотря как понимать "примат".
Примат - это приоритет. Это вопрос о том, чьи интересы в целом важнее. Но ещё раз повторю, что я не пытаюсь утверждать своё определение как единственное верное, да оно и не определение, а скорее ощущение. Своё мнение по поводу попыток стопроцентно точно определить "фашизм" в современной ситуации я написал выше.

Quote:
Дак Бандера - это жертва нацизма?
Все вопросы к Нюрнбергскому трибуналу. Тебя и меня там не было. Националистов (пусть даже украинских) я защищать не собираюсь, просто отметил, что называть персонально Бандеру нацистским преступником несколько некорректно.

Quote:
Если кричалку про бандер ты не слышал, то это не означает, что такого не было.
Тем не менее, мне, присутствовавшему там, всё-таки, наверное виднее, чем тебе, какая была на шествии атмосфера и какие там в основном кричались лозунги.
И уж явно виднее, чем Лимонову по твоей ссылке. Его там, кстати, тоже не было, что явно видно в том числе из того, что он обозвал это мероприятие "маршем ультралибералов". Абсурдность такого ярлыка очевидна любому, кто был 15 марта на марше, да даже любому, кто почитал сообщения в независимых СМИ или просто посмотрел фотографии в соцсетях. Там левых было не меньше, а то и больше, чем тех, кого Лимонов называет "либералами".
У меня от этого истерического текста ощущение, что господин Лимонов просто сидел у себя в уютном кабинетике и сочинял памфлет, совершенно при этом не интересуясь наличной реальностью, а руководствуясь исключительно фигурками, расставленными у себя в голове. Ну типа "Все кто против усиления империи - либералы, проститутки и фашисты одновременно. По другому и быть не может, поэтому даже и проверять не надо".
В общем, Лимонов в "Известиях" очень хорошо смотрится на одной полосе с Мизулиной. Они составляют трогательное единство. Надеюсь, скоро поженятся.

P.S. И ещё у меня ощущение, что давняя мечта Лимонова наконец исполнилась, и его всё же взяли на работу в ФСБ.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ок А как сейчас вообще левое движение продвигается на Украине? Есть ли их активные представители на Майдане? И каков их голос в общем майдане?

36 депутатов из 450, о ужас. Рассказать, сколько в российской Думе представителей ЛДПР? Я все таки писал о составе Правительства, а не о депутатах. Это разные вещи.

А я не об этом спрашивал. Не увиливай, ответь про миротворческие войска. Вообще по некоторым данным Дудаев сам просил ввести войска, но естественно он имел в виду не таким образом. Т.к. он не мог справиться с ваххабитским движением. Какие ещё миротворческие войска. Достаточно было бы со стороны Запада отказаться от открытой поддержки боевиком. Миротворческие войска полностью себя дескридиторовали ещё в Югославии, поэтому естественно я против.

Про Кургиняна просто очень забавно, что российские власти активно поддерживают его тусовку с явно фашизоидными тенденциями. При этом подаётся это всё как "борьба с фашизмом". - а Правительство активно поддерживает либеральную тусовку. Дождь вообще финансировался из Кремля, Эхо Москвы - из Газпрома и т.д. Так что, если разобраться досконально, то Кургиняну достаются крошки со стола, а все кусочки помощи забирает себе либеральная тусовка.

И ещё у меня ощущение, что давняя мечта Лимонова наконец исполнилась, и его всё же взяли на работу в ФСБ. Такой вопрос нужно адресовать к Шеферу, он сведущ в этом вопросе. Манька у него ещё та.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

sergeeff написал:
Гражданская война в случае победы Майдана неизбежна.

Господин Сергеев не надо ныть.Ты готов сосать фюреру,за то что он чешет
твои имперские амбиции.У другого имперские амбиции отсуствуют и он готов
этого фюрера гнать пинками.Люди разные,каждый выбирает по себе.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Опять комплексы начали брать верх?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Vegas.

sergeeff присоединяйся к этим.

[img_assist|nid=10337|title=|desc=|link=none|align=center|width=400|height=334]

или к этим

[img_assist|nid=10338|title=|desc=|link=none|align=left|width=400|height=343]

Отлично!
0
Неадекватно!
0