Дополнительное меню

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО...

+1
+2
-1

Главному врачу ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №1 »
ЯРЦЕВУ С.Е.
В копиях:
Генерал-губернатору Тюменской области
Якушеву В.В.
И его медицинскому заму, мадам Шевчик Н.А.

Уважаемый Сергей Евгеньевич ! Могу «поздравить» Вас с тем, что в словаре крылатых фраз, рядом со знаменитым «Театр начинается с вешалки» вот-вот появится не менее громкое «Вход в областную клиническую больницу №1 в Патрушево начинается с помойки» ! А так как рейсовый автобус и маршрутные такси №№ 45, 84 именно к воротам ГБУЗ ТО доставляют клиентов не только Вашей больницы, но и будущих пациентов Федерального нейрохирургического центра и создаваемого здесь же многопрофильного онкологического центра, то совершенно естественно, что данная помойка заслуживает звания многопрофильной и претендует на статус федеральной.
Когда-то на конечной стоянке общественного транспорта перед воротами ГБУЗ ТО царили порядок и чистота. Сегодня все это в прошлом. А если Вы удосужитесь заглянуть в близлежащие кусты, то сразу же поймете, что по суммарному объему натуральных нечистот и дерьма это место вот-вот превратится в очаг инфекции Эболы тюменского посола. Что касается самой стоянки, то она укрыта мусором и слоем грязи, ибо давно превратилась в многофункциональную автомойку.
Относительно элементарного порядка на площадке перед воротами ГБУЗ ТО скажу, что раньше маршрутные такси организованно стояли по одну сторону подъездной автодороги, а частный легковой автотранспорт – по другую. Сегодня же маршрутным такси просто нет места, а хромоного-кишечная клиентура подолгу бродит по этому автомайдану в поисках нужного «нумера». Приезжие с Севера и других областей шокированы этим бардаком, а тюменцам просто стыдно за любимый город !
Немаловажно и то, что отсутствует пешеходный тротуар от ворот ГБУЗ ТО до пересечения с Червишевским трактом, а многие приезжие пользуются услугами междугородних автобусов и добираются от перекрестка в широко разрекламированный «медицинский городок им. Натальи Шевчик» пешком по обочине автодороги, рискуя попасть прямиком в реанимацию. А если уж наш разговор пошел действительно «на чистоту», то уделили бы Вы долю требуемого внимания и своему великолепному парку: почему не высадить там цветы ? не лишними окажутся и новые скамейки ? где пандус для инвалидных колясок ?
Неужели я не прав ?!

Поделиться

Комментарии

Финансирования недостаточно.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

А вот тоже про медицину:
"Россия, находясь на первых местах по добыче нефти и газа, на которые не бывало заоблачные мировые цены, но ПРИ ЭТОМ
- Россия НА ПЕРВОМ МЕСТЕ В МИРЕ, по смертности от сердечно- сосудистых заболеваний.
- Россия значительно перегнала все страны Евросоюза по уровню смертности от, инфекционных заболеваний и дорожно-транспортных происшествий, по недофинансированию системы здравоохранениЯ.
- Каждый третий раковый больной в России умирает в течение года после постановки диагноза, хотя рак хорошо и сравнительно недорого лечится в цивилизованном мире уже много лет. В Америке больше 80% пациентов выживают не только в первый год, но и полностью вылечиваются и проходят пятилетний рубеж после постановки диагноза.
- Детская смертность в разы выше, чем в Европе
- Продолжительность жизни на 10-15 лет ниже, чем в развитых странах.
- Высокотехнологичные операции - почти не делаются
- Бесплатных лекарств для пенсионеров и инвалидов - практически нет.
-В стране не хватает - 50 тысяч врачей. В сельской местности больницы и медпункты - массово закрываются.
- СМИ забиты слезными просьбами родителей, "скинуться" на операцию больным детям, ибо у нас НУЖНОГО ЛЕЧЕНИЯ НЕТ
- В стране более 100 ТЫСЯЧ детей - сирот, живущих в жутких условиях. А сироты - инвалиды, процентов на пятьдесят обречены на смерть "

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Отлично!
0
Неадекватно!
-1