Дополнительное меню

Мое личное отношение к Якушеву, и к так называемым "выборам губернатора"

Изображение пользователя schefer.
+1
0
-1

Тут некто с трусливым ником из цифр пытается заронить мысль, что оппозиция, дескать, мечтает о победе "кандидатов" от ХМАО/ЯНАО, а поскольку эти "кандидаты" уже, якобы, склонились перед Якушевым в глубоком реверансе, то, мол, оппозиция тем самым и осталась ни с чем, утерлась, мол.

Отвечу. Оппозиция - не утерлась. Наоборот. Демократическая оппозиция - победно торжествует.

Демократическая оппозиция ни одного дня не будет видеть выборов в готовящемся действе, так называемые "выборы губернатора" уже сегодня не являются выборами, уже сегодня имеются доказательства, что выдвижение кандидатов не было свободным, что совершенно отсутствует политическая конкуренция между кандидатами, и что за голоса избирателей вообще никто из кандидатов не борется. До начала всего этого спектакля демократическая оппозиция могла лишь предполагать, что всех этих обязательных признаков выборного процесса не будет, сегодня демократическая оппозиция имеет на руках доказательства, что этих признаков нет.

Некий жест "Я с почтением уступаю Вам пост губернатора, примите мою шпагу", якобы имевший место со стороны окружных перед Якушевым, это было нужно исключительно для самых маленьких представителей электората, остальные прекрасно знают, что пока председателем избиркома Тюменской области является Игорь Халин - бывший сокурсник и ставленник Владимира Якушева, любые выборы с участием последнего будут сопровождаться этим немаловажным в подобных делах обстоятельством.

При этом я вынужден признать, как и прежде, что Якушев, как губернатор, относится к умеренному крылу путинских, есть целый ряд фактов, свидетельствующих о том, что Якушев в своей работе ищет и назначает реально честных людей, он не замечен в каком-либо очевидном казнокрадстве, как в этом были замечены губернаторы других субъектов РФ, так что как управленец он не представляется неприемлемой персоной, все, что я нашел ему предъявить, это признаки самоустранения от руководства областью по отдельным направлениям, в частности в сфере образования, находящийся в областном подчинении аграрный колледж, имеющий подразделение в Исетском районе, до сих пор пытается без видимых поводов преследовать работницу с тремя детьми на руках, довольно грязная история, авантюрно начатая приехавшей из Казахстана барышней, до сих пор не имеет четкой позиции руководства Тюменской области в социальном государстве, все отпущено на самотек, в котором мелкие чиновники пытаются ловить для себя рыбу, причем они заведомо знают что предоставлены сами себе, заведомо знают что Якушев относится к их событиям по формуле "не царское это дело, иметь политическое решение в каком-то там поселке Коммунар", этот совершенно очевидный ляп у Якушева есть, работать он не всегда хочет, а в остальном все боле-мене предсказуемо и ожидаемо.

Кроме того, в эшелонированном самодержавии налогообложение выстроено таким образом, что почти все налоги, за исключением копеечной экзотики, сразу уходят на федеральный уровень, и все до единого субъекты РФ искусственно превращены в субъектов-банкротов, у всех непомерный долг перед федеральным уровнем власти, проявлять интерес к руководству области в такой схеме способен лишь беспечный чудак.

Тут бутафорскую оппозицию пнули сразу занять место призыва к бойкоту, в частности некто Сергеев соловьем заливается на приобретенном ФСБ по случаю ВК, пусть заливается, к честному или продажному прошлому тех или иных персон на поляне оппозиции мы в любое время сможем вернуться, а пока пусть резвятся.

Поделиться

Комментарии

Во первых, надо давать ссылки?
http://golosa.info/node/10796
Во вторых, Вы бы хоть эти цифры глянули, прежде чем делать вывод об их трусливости? Тем более, претендуя на звание звезды местного политического небосклона... Но, если для Вас ничего не значит день 14 сентября 2014 года и его сокращенное обозначение, то захлопните пожалуйста свой гнилой рот?
Как это сделало семейство Прохоровых, обещавшее год назад, всех порвать на выборах в Московскую городскую Думу, но благополучно слившиеся.
Так что, повторюсь, утритесь своими же слюнями!

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Я действительно не в курсе насчет этого дня.Может просветите?

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Да поможет нам всем великий Гугл !
"Единый день голосования" это, одна из фишек "игры в политику".

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Ааааа...

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя schefer.

140914 написал:
Но, если для Вас ничего не значит день 14 сентября 2014 года

То есть человек-день? Редкость какая. Это еще самобытность, или уже нарушение приема нейролептиков?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Нет, будем как Вы, человек-кисель, растекающийся в своем брюзжание по времени и пространству.
Есть день, который послужит точкой отсчета, для граждан. И не Вам решать - за них!

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Вот шефер тут раскричался "Демократическая оппозиция! Демократическая оппозиция..."
А можно всех посмотреть?

Отлично!
1
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя schefer.

А зачем? Вуаеризм? Жаль что я уже решил относиться к сексуальным разновидностям документально и без эмоций, в том числе "посмотреть", а то бы возмутился.

Конечно нельзя, 90 процентов только тюменцев, судя по невостребованности УИКов на последних "выборах".

Впрочем, чтобы такое количество людей построить и на "первый-второй" рассчитать, шутер должен обратиться к военнодипломированному Егорову, а тот - к начальству, иначе - никак...

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Чтобы не наводить тень на плетень (и не уподобляться тем самым шеферу) хочу объяснить всем господам из всяческих партий и силовых структур, которые ещё захаживают сюда.

Гражданская активность - она медленно но верно растёт и ширится.

А вот политиканы, хоть демократическая оппозиция, хоть подонки и подлецы из партии жуликов и воров - это всё ненашенское, не приживается это никак на земле российской, хоть уже более 150 лет пытаются нам это навязать всякие любители "европейского парламентаризма".

Отлично!
1
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя schefer.

Гражданская активность в РФ вообще ничем кроме символики не отличается от того же самого в любой другой стране, в прошлые века народ порой менял "плохого" тирана на "хорошего", и расходился по домам, не меняя тирании, российский народ последний раз это сделал в 91-м, не меняя диктатуры, но с 18-го века народы один за другим логично так рассудили, что тиранов им уже достаточно, и меняли последнего тирана на народ, как источник власти, то есть устанавливали демократию не в демагогии, а в ежедневных привычках, народ РФ от всеобщего алгоритма никуда не денется, ездил же он на лошадях, и отказался как все остальные, никакую традицию в себе не поглаживая.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

И снова за демагогической завесой прячется подтасовка понятий.

Бандитизм (разбойничество, мятежничество) - это преступная деятельность.
Гражданская активность - это оплот любого сильного государства, возведённый в ранг закона (конституция).

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя schefer.

О бандитизме речь пока не шла, так что сам с собой поговорил. А гражданская активность, это не онанизм, не вещь в себе, а процесс, всегда включающий в том числе смену власти, иначе непонятно, что и для чего у тебя там ширится и растет.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Вы, как я понял, только аватарку свою - сменить в состоянии и то, в зависимости от известных ситуаций... Так что анонируйте дальше.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1