Дополнительное меню

Европейские промышленники против антироссийских санкций

Изображение пользователя Djana..
+1
-1
-1

Дальнейшие санкции против России, направленные против целых секторов экономики, не являются оправданным средством решения политического конфликта, заявил в интервью газете Passauer Neue Presse исполнительный директор Объединения торгово-промышленных палат (ОТПП) Германии Мартин Ванслебен.

"Россия входит в десятку главных торговых партнеров Германии. От экспорта немецких товаров в Россию зависят 300 тысяч рабочих мест в Германии. Кроме того, Россия с ее 35% поставок является важнейшим для Германии поставщиком нефти и газа. Наложенные санкции уже оставили ощутимый негативных след на экономических отношениях между Россией и Германией. Дальнейшие санкции, направленные против целых секторов экономики, не являются оправданным средством решения политического конфликта", — считает Ванслебен.

Кроме того, он подчеркнул, что немецкая экономика с начала кризиса на Украине несет значительные убытки, а мировая экономика становится все более нестабильной.

"Новые инвестиции в Россию и назревшие проекты отложены. На 2014 год мы ожидаем убытки от снижения объемов экспорта в Россию размере 4 млрд евро, на Украину — более 1,5 млрд евро. Это очень неприятный сюрприз для нас", — заявил Ванслебен.

После крушения на территории Украины малайзийского самолета США и страны ЕС ведут переговоры об ужесточении санкций в отношении России. Ранее на саммите ЕС Франция и Германия выступили против эмбарго в отношении российской оборонки, на необходимости которого настаивали Лондон и Варшава. Великобритания намерена вновь озвучить требование о переходе к санкциям третьего уровня (против целых секторов экономики). Франция считает, что санкции должны оставаться на втором уровне (против лиц и отдельных компаний). США уже ввели санкции в отношении целого ряда российских сырьевых и оборонных компаний.

Источник

Поделиться

Комментарии

А я что говорю.Запад терпит убытки но сознательно идет на санкции.Ну не
воевать-же с Россией.Хотелось-бы напомнить о СССР,который был в 10 раз
мощнее нынешней России но накрылся медным тазом по причине экономической несостоятельности.

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

он не по этой причине накрылся,вернее экономические причины были вторичны

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

Ага,по причине того,что Горбачев был предателем.Это
коммунисты такую дурь гонят,потому-что обосрались по самую
макушку.Ты-то вроде не коммунист.

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

согласен,что коммунисты обделались-18 млн.членов КПСС молча смотрели как кучка гондурасов разваливает всё вокруг себя.Поэтому я и написал,что экономика была здесь вторична.Другое дело,что есть страна,доставшаяся нам от предков(от генсеков,царей,императоров)-и никакой пиндостан нам здесь не указ(также как и гомолибералы,и ЕРы)

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

Вежливый человек написал:
.Другое дело,что есть страна,доставшаяся нам от предков(от генсеков,царей,императоров)-и никакой пиндостан нам здесь не указ

Ты меня утомил своим гомо....,а в основном с мыслью
согласен.Потому мне и не нравятся нынешние воры и
жулики у власти,которые занимаются тем,что воруют,а
наворованное переправляют в страны нато.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

я уже понял,что твои кумиры-шендеровичи-макаревичи.Не понял только чем они лучше ЖиВ?одни трахают матрасы,другие всю страну(С.Доренко о А.Кудрине на ютюбе)

Отлично!
2
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Djana..

СССР накрылся из-за того, что построенная на авторитаризме государственная система начала давать слабину, и центростремительные силы сменились центробежными.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

"ЕС ВКЛЮЧИЛ В САНКЦИОННЫЙ СПИСОК ИМЕНА ПЯТНАДЦАТИ ГРАЖДАН РОССИИ И УКРАИНЫ

24 июля 2014 | 19:30
Об этом сообщает источник РИА Новости в Брюсселе. В санкционный список также включены восемнадцать компаний."
www.ecmsk.ru/news/1366302-echo.htmlho.

Отлично!
3
Неадекватно!
-2

Великий ДОЛЛАР Соединенных Штатов Америки начал торжественное восшествие на груду из 39 вонючих и рваных рашкиных рублей . Население раши снова будет тупо и очумело наблюдать рост тарифов, рост цен на жратву и услуги и... остевенело выцарапывая друг дружке глаза по пустякам повторять ...... "затокрымнаш". Быдлу -быдлово :))))

Отлично!
2
Неадекватно!
-4
Изображение пользователя Djana..

Заставь дурака доллару молиться, он лоб расшибёт. А потом будет бегать с синяками да шишками и орать, что его избили агенты "кровавого режима" :))

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

"КАНАДА ВВЕЛА ЭКОНОМИЧЕСКИЕ САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ В СВЯЗИ С СИТУАЦИЕЙ ВОКРУГ УКРАИНЫ."
http://www.echo.msk.ru/news/1366444-echo/comments.ht...

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

"В Кремле уже давно прикусили губу, а портянки все хорохорятся."

Отлично!
2
Неадекватно!
-2