Дополнительное меню

Снова DDOS-атака

+1
0
-1

Сайт golosa.info подвергается DDOS-атаке (распределенная атака отказа в обслуживании).
Судя по всему, нас атакуют при помощи ботнета (сети зараженных пользовательских компьютеров).

Пока работает только https-версия сайта, доступ по http отключен. Мы работаем над защитой.

Поделиться

Комментарии

Интересно,какая .лядь занимается этим?

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Скорее всего та, которая находит возможность прочитать про себя здесь, на сайте

Отлично!
3
Неадекватно!
0

непонятно зачем глушить этот сайт-здесь никакой крамолы нет.наверное опять кровавый режим!

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

"Блестящее решение Президента и Правительства по введению налога с продаж горячо поддерживают 88% покупателей.
Жалкие аргументы противников тонут в скрупулезном анализе и гениально доказанных выводах его (налога) эффективности.
Пятая колонна визжит о мифическом повышении цен, в то время как настоящие патриоты уже заранее оценили все преимущества жизни с новым налогом.
Огромные вливания в местные бюджеты позволят построить новые больницы, школы и развивать детско-юношенские спортивные школы по русской лапте.
Не надо забывать и о культуре, ведь известно как руководители на местах радеют за нее - новый налог безусловно поднимет местных поэтов и писателей на небывалую высоту.

Налогу -да! Либеральному нытью - нет! "

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

в укропии граждане за свой счет армию содержат,и ни одна шизолиберальная гнида не возмущается-а как же,"бандера приде-порядок наведе".

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Налог с продаж страшен ещё своим администрированием. Сейчас у нас при ЕНВД можно не иметь кассовый аппарат. Придется все поблажки отменять.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Для нас,патриотов,все это фигня.Главное,что крымнаш,что рейтингпутинарастет.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

В настоящее время атака прекратилась, сайт работает в штатном режиме.
Об интенсивности атаки можно судить по диаграмме трафика за год:

Пик в сентябре это и есть атака.

В случае повторения, мы рекомендуем для посещения сайта пользоваться защищённой версией httpS://golosa.info. Она будет работать в любом случае.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

То, что это связано с выборами (как и Dos атаки на сайт "Цветной бульвар" перед выборами в гос.думу и выборами Президента) наводит на мысль о заказном характере атак. То что сейчас выборы местные подтверждает, то что атаки организованы из пределов области. Ну соответственно тогда они были нужны для выполнения "показателей" на выборах.
Кому нужны были эти "показатели" тогда и кому выгодны они сегодня внутри области?
Очень сложная задача)))
Самое обидное будет узнать лет так через 10-15 (шила ведь в мешке не утаишь), что они финансировались на наши деньги которые мы платим в виде налогов, а может это я ошибаюсь и это всё ГосДеп шалит?:))

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Как я понимаю на "патриотическое воспитание населения"выделяются
нехилые бабки и их надо "освоить"

Отлично!
3
Неадекватно!
-1

Атакуют значит ценят.Это свидетельство незаурядности сайта.
Но какая-же .лядь все-таки этим занимается?

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

да какая ***разница, кто эта ***ь, вообще не интересно... кто бы ни был, имя им одно - ***асы!
был у меня знакомый, работал опером в отделе "к", так вот рассказывал, что их властьимущие уже зае.бали с этими голосами, прося сделать хоть что-нибудь с ним...
говорит, его "грохнут", "завалят", а он как птица феникс из пепла вновь воскресает)
вот так)
видел у одного депутата тюменской гордуры на ноуте в браузере в закладках голоса)
представляю, как они каждое утро с содроганием бегут на голоса и трясущимися руками вчитываются, дабы не найти ничего про себя...

Отлично!
1
Неадекватно!
0

полный бред и дешевая самореклама.ура.ру,знак.ком не валят,а голоса тем более никому не нужны.проще набрать комсомольцев-мгеровцев,дать каждому по гамбургеру и 2 чачса бесплатного траффика-и никакая киберреанимация не поможет.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

"ВАЛЕРА",настало твоё время!

Matias написал:
полный бред и дешевая самореклама

а не пойти ли тебе на }{уй? :)

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

А на жалкие санкции Евросоюза,
http://echo.msk.ru/news/1398328-echo.html
мы ответим новыми успехами в космосе
http://echo.msk.ru/news/1398326-echo.html

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Атака продолжилась, боремся.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

админ, братуха, я тебе так скажу: "***ы они все!" ;)

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Vegas.

Тенденция однако.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Вроде бы отбились, проверяем...

Отлично!
2
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Это не Вы отбились, это выборы прошли)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мощная атака продолжалась как минимум до вчерашнего дня.
Мы прибегли к довольно суровым мерам обороны, некоторые пользователи могли видеть капчу на страницах. Позже мы расскажем подробности.
Сейчас анализируем, прекратилась ли атака, и как защититься от такого в будущем.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

В загнивающих странах, если спецслужбы не могут найти нарушителя закона (в нашем случае источник Dos атак) объявляется вознаграждение за информацию способную помочь в поиске.
1 000 руб не пожалею в такой фонд оплаты "знающим это изнутри".
Поверьте исполнителей покупают за з/п и продать секреты своих работодателей - вопрос цены.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ой, я вас умоляю...ну, на кой искать этих тридварастов, ну это вся тюменскообластная кодла, начиная с мундепов и так далее...
ну, я же писал выше, всю эту шушеру трясет от голосов, отдел "к" подключают, ставят себе в избранное "голоса" - читают, снова трясутся, снова читают, итд...
так что надо просто активней педалировать на голосах всю эту гондошлепину, чтобы им спалось херово и, в итоге, чтоб все они сдохли от гангрены раньше времени, все эти прокуроры, начальники полицейских подразделений, судьи, все эт***которые плюют на закон

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя IKAR.

Считаю,причастны к атаке сайта службы, которым не нужна правда о их "делишках" вопреки законов. По сути, ОНИ должны защищать права граждан и законность, но цель ИХ всей жизни и существа - дорваться до власти и безнаказанно беззаконничать!

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Пятилетов лично держит на контроле убийство сайта.а чем ему еще заниматься?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Итак, как и было обещано, подробности атаки на golosa.info. DDOS начался около 9 сентября и закончился 19. Видимо, был оплачена на 10 дней. Очевидно, что целью было выбить сайт из строя на период выборов. Администрация сайта воспринимает это как признание своих заслуг в деле освещения тёмной подноготной того, что в России именуют "выборами". Кому-то мы всё-таки мешаем настолько, что они снова тратят существенные ресурсы на то, чтобы бить по нам.

Атака осуществлялась тысячами зараженных компьютеров из разных стран. Лидировали США, Россия, Корея и Китай, но это практически ничего не значит. Хозяева этих компьютеров не подозревали о том, что их компы участвуют в нападении. На сайт шли тысячи и десятки тысяч запросов в секунду. В итоге он не выдерживал и впадал в ступор.

Мы с переменным успехом боролись с атакой и примерно половину времени нам удавалось удержать работающей хотя бы https-версию сайта. Как раз к тому времени, как мы полностью развернули защитную инфраструктуру, атака прекратилась самостоятельно. Сейчас сайт функционирует в полностью нормальном режиме.

Что мы сделали и какие уроки извлекли на будущее? Во-первых, теперь сайт работает на гораздо более мощном физическом сервере и чтобы его "завалить" потребуется гораздо более масштабная атака. Но это не спасение: от распределенных атак отказа в обслуживании нельзя защититься просто наращиванием "железа". Ботов всё равно будет больше, вопрос в том, сколько проплатят хозяину ботнета.

К счастью, на распределенные атаки существует ответ в виде распределённой защиты. Единственный эффективный способ отбить масштабный DDOS это "размазать" его по многочисленным промежуточным серверам, разбросанным по всему миру. Существуют компании, которые предоставляют такую услугу за деньги, существуют инициативы активистов, которые делают это бесплатно, чтобы защитить свободу слова.

Так что мы наладили контакты с такими группами, провели "учения" в боевой обстановке, они показали эффективность защиты. Например, 18 сентября некоторые посетители сайта могли при первом заходе вместо первой страницы видеть капчу: просьбу разгадать цифры на изображении. В этот день атака была особенно мощной и распределённая защита использовала капчу, чтобы отделить реальных посетителей сайта от ботов-нападающих. Это, конечно, лишь один из уровней защиты, есть и другие.

Наконец, теперь у нас полноценный криптографический сертификат. Заходя на сайт по https, вы отныне не увидите предупреждения о том, что сертификат "не подписан". Так что вы можете чувствовать себя более уверенно и переходить в общении с golosa.info полностью на https, чтобы ваш интернет-провайдер не мог перехватывать ваш трафик.

Итак, к будущим атакам мы готовы, сайт работает в нормальном режиме и мы надеемся, что пользователи и дальше будут наполнять его содержанием. Спасибо вам!

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Вам спасибо.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1