Дополнительное меню

ЛиберастияХодорковского

+1
-4
-1

http://ic.pics.livejournal.com/sergeeffff/34028062/42611/42611_900.jpg

Некто Ходорковский сообщил о возможности занять пост Президента России (http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/09/21/n_6496...). «Если представится необходимым преодолеть кризис и провести конституционную реформу, основная часть которой будет состоять в перераспределении президентской власти судебной системе, парламенту и гражданскому обществу, я буду готов взять на себя эту часть работы». Переведу слова Ходорковского с либерастического языка на русский. Во-первых Ходорковскому, как истинному ценителю демократических и либеральных ценностей, похоже не ведомо, что Президентом у нас "не становятся", а он выбирается народом. Он мог бы заявить о желании участвовать в выборах. Но он об этом умалчивает. Догадывается о своем нулевом рейтинге.
Если представится необходимым преодолеть кризис и провести конституционную реформу - у нас открытый конфликт с Западом. Причем здесь конституционная реформа?
Ответ на этот вопрос он дает уже в следующей фразе: основная часть которой будет состоять в перераспределении президентской власти судебной системе, парламенту и гражданскому обществу - он предполагает перераспределить часть властных полномочий гражданскому обществу, то бишь в переводе на русский язык, международному сообществу в лице США и транснациональных компаний.
Ходорковский прямо заявил о необходимости полной капитуляции РФ и передачи под управление внешним силам. Для этого и нужна конституционная реформа.

Поделиться

Комментарии

Недавно автор написал эмоциональный пост о том ,что власть абсолютно не
компетентна и ведет страну к катастрофе.Здесь он "разоблачает" деятеля,
который предлагает единственно верный (на мой взгляд) выход из
создавшейся ситуации.А каким другим способом Россия может стать
нормальным государством?И этот презрительный тон.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Разница межу ВВП и Ходорковским небольшая. Первый сдавал национальные интересы лишь помедленнее. Второй - предлагает сразу все сдать и капитулировать. ВВП думал, что ему хватит на всю жизнь этого нацпредательства. Не хватит. Об этом и был мой предыдущий пост.
А спасти нас может только чудо. Рекомендации и советы уже не помогут.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

sergeeff написал:
Разница межу ВВП и Ходорковским небольшая. Первый сдавал национальные интересы лишь помедленнее.

Всем известно,что путин героически борется за национальные интересы
России со злобными пиндосами и развратной гей-европой,продажными
либерастами и коварной пятой колонной,укрофашистами и прочими
многочисленными врагами России.А Вы такое пишете.Непатриотично однако.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вот он и "доподымал" страну с колен, что скоро крышка всем придет

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

Хочу сказать написал:
sergeeff написал:
Разница межу ВВП и Ходорковским небольшая. Первый сдавал национальные интересы лишь помедленнее.

Всем известно,что путин героически борется за национальные интересы
России

Нацисты всегда выносят на свое знамя самое примитивное - национальные интересы.
Исторический опыт показывает, что фактически ВСЕГДА нация оказывалась в проигрыше, включаясь в борьбу именно за НАЦИОНАЛЬНЫЕ интересы. Пример Третьего Рейха перед глазами

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Какую-то ватную *уйню ты нафантазировал Женя.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Вы батенька полагаете, что ХМБ не знает о том, что пост президента у нас выборный и забыл про то что еще 10 лет по нашему закону судимость с него не снимут?
Зря Вы так, всё он знает.
Это просто "сигнал" обществу, что в крайнем случае на него могут рассчитывать.
Когда этот крайний случай наступит, это уже другой вопрос. Он наверняка полагает, что мы уверенно двигаемся в его сторону.
А вся шелуха типа возможного полного запрета избираться ранее осужденным (такой закон теперь может быть принят очень оперативно), по такой же схеме оперативно может быть и отменен.
Мы ведь в России живем, нам депутатов в мусорные баки садить совсем не обязательно:))

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Ходорковский осуждает санкций направленные против России и простых граждан, он полагает что санкции должны быть адресными: http://www.newsru.com/russia/24sep2014/o_sanctions.html

P.S. Простые граждане не при делах, с доводом этим не поспоришь...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Я прочитал вот это Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский считает, что публичные заявления о том, что западные санкции направлены против России, являются для россиян неприемлемыми и унизительными. А где там написано о том, что он осуждает санкции, направленные против России и простых граждан?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Ну хотя бы вот тут посмотрите:
http://ria.ru/politics/20140923/1025331756.html
а это, подтверждение распространения санкций на простых людей:
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1297952-echo/

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ходор либо прикидывается дурачком или носит розовые очки. Если бы санкции вводились лично против каких-то людей, то не было бы вообще никакого эффекта, а лишь говорильня. Эффективность санкций в том и состоит, что они захватывают широкий круг населения.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Тут согласен, выборочные санкции - утопия.
Поддержка из бюджета банков и предприятий попавших в санкционный список, автоматически распределяется на страну и всех граждан.
Галопирующий рост валюты из той же серии.

P.S. Политика "дело тонкое"...

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Нашел интересную статью "Наследовательно существует" Ильи Мильштейна:
"...Михаил Борисович сообщает, что он, хоть и без особой охоты, готов подхватить знамя, выпавшее из ослабевших рук Владимира Владимировича. Когда тот окончательно доведет страну до ручки.
В одном совсем уж давнем тюремном интервью Михаил Борисович назвал себя "хорошим антикризисным менеджером", и это правда. А кризис уже наступил, и нельзя сказать, что в борьбе с ним, закрывая "Макдональдсы", изничтожая пармезан, изгоняя иностранный капитал из российских СМИ и пугая отключением интернета, власть осуществляет эффективный менеджмент. Скорее она с кризисом кооперируется, помогая врагам обанкротить Россию, и те уже пугаются, упираются и подумывают о частичной отмене санкций, чтобы им на голову не обвалилась большая страна. Короче, в иные минуты Ходорковского очень не хватает. Он востребован."
Подробнее: http://mirror43.graniru.info/opinion/milshtein/m.233...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вот вам реальная картина о Ходорковском - http://kungurov.livejournal.com/88606.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Вас послушать так у всех политиков руки в крови?
У кого то в "активе" один Петухов, у кого то тысячи. Получается не зря Егоров с балкона заявил, что "не убий" - заповедь выборочная и распространяется не на всех?
Нет уважаемые, заповедь распространяется на всех и всем воздастся и зачтется по делам его.
А виновность определяет суд, полагаю что ХМБ инициаторам было гораздо выгоднее посадить по уголовной статье, чем по иллюзорной экономической 2 раза.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вполне можно помирить Ходорковсого и Путина.На той территории России,
которую оккупирует НАТО главой туземной администрации можно
поставить Ходорковского,а на территории,оккупированной Китаем,Путина.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

ХМБ заявил, что предлагает свою кандидатуру антикризистного менеджера, а не президента. Ему нужно 2 года для перевода страны в русло цивилизованного развития:
"...Это заведет нас на новый круг авторитаризма. И я боюсь, что мы этого нового круга не переживем. Россия переживет ......, но вот еще одно двадцатилетнее отставание мы точно не переживем.
Второй путь будет заключаться в проведении институциональных политических реформ, под которыми я понимаю переход к более сбалансированной модели власти, то есть тогда, когда в стране имеются несколько центров силы: президент, парламент, судебная система и оппозиция, ну или гражданское общество. Человек, который будет осуществлять этот переход, должен, как и любой другой претендент на подобного рода политические посты, не только иметь достаточно серьезный управленческий опыт, но он еще и не должен хотеть этой работы. Действия, которые он должен будет совершить, это действия, обратные инстинкту управленца: не собирать вокруг себя власть, а раздавать ее. И в этом смысле у страны не будет так много кандидатов. Если бы такую работу пришлось выполнять мне, я бы захотел ее выполнить как можно быстрее. Я думаю, я бы за два года справился. После этого уже можно будет работать нормально..."
Подробнее: http://khodorkovsky.ru/mbh/press/lemonde22/

Отлично!
0
Неадекватно!
0

На Украине как раз это и реализуют

Отлично!
0
Неадекватно!
0