Дополнительное меню

Логистический портал (Китай - Россия)

+1
0
-1

Не зависеть и не душить: политика России

Не зависеть и не душить: политика России 23 Сентября 2014
По словам руководителя администрации российского президента Сергея Иванова, Россия не будет «бросаться в объятия Китая» из-за сложных отношений с ЕС и США на фоне санкций, но без КНР невозможно развитие Дальнего Востока и азиатской части РФ.

Речь идет не только о Китае, но и о любой другой стране. Иванов отметил, что Россия не собирается ни к кому «бросаться в объятия», но и «душить» кого-то в своих объятиях РФ также не будет. Это не тот метод, которым Россия пользуется, отметил Иванов. Китайское правительство проводит независимую внешнюю политику и таких стран в мире, отметил Иванов, можно пересчитать на пальцах одной руки. Он сообщил, что Китай для РФ является важнейшим партнеров, с которым страна давно сотрудничает в рамках международных объединений (ШОС, БРИКС) и серьезно взаимодействует в двустороннем формате. Россия с огромным уважением относится к Китаю, отметил Иванов. Он обратил внимание на то, что в построении внешней политики РФ более активное внимание азиатскому вектору Кремль стал уделять гораздо раньше, чем на Украине наступил кризис. И причиной такого внимания стало развитие Дальнего Востока и вообще азиатской части РФ. В данном вопросе в принципе невозможно обойтись без активного участия Китая и других азиатско-тихоокеанских стран.

По мнению главы кремлевской администрации, несмотря на сокращение товарооборота со странами еврозоны на фоне усложнившихся отношений с Европой, все равно он будет превышать объемы торговли с Поднебесной. Напомним, отношения России и западных стран осложнились в связи с украинским кризисом. В июле Евросоюз и Соединенные Штаты перешли от точечных санкций, направленных против отдельных физических лиц и компаний, к мерам против целых экономических секторов РФ. В свою очередь, Россия ввела ограничения на импорт продтоваров из стран, которые ранее ввели санкции в ее отношении. Запрет распространяется на США, страны Евросоюза, Канаду, Австралию и Норвегию. К ввозу были запрещены следующие товары: говядина и свинина, птица и колбасы, овощи и фрукты, рыба, молочная продукции и некоторые другие продукты.

Источник: ChinaRos
Короткая ссылка на новость: http://chinaroslogistics.com/~s99pQ

Поделиться

Комментарии

Обнимать Россию Китай конешно не будет,он ее раком поставит.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

если ты привык вставать раком,то это не значит что вся страна последует твоему примеру

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Увы,страна уже стоит раком.Твой фюрер имеет ее как хочет.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ты про какую страну говоришь?моя страна скорее тебя наклонит-вы же привыкли нагибаться под изменчивый мир

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Я говорю про нашу с тобой страну,Россию,которую твой фюрер со своими
жуликами и ворами поставил раком и имеет как хочет.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

типичный либеральный треп.твои источники-эхо,новая,дождь даже в среде профессиональных журналистов и экспертов не пользуются авторитетом.помнится ты что-то пел про сбитый ополченцами боинг-напомни итоги расследования.жалею,что за каждый свой треп вы не отвечаете деньгами-бюджет можно было бы удвооить.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1