Дополнительное меню

Про падение цен на нефть

+1
+4
-1

http://st.free-lance.ru/users/porcorosso/upload/fileg7AWQR.jpg

Цена на нефть продолжает стабильно падать. Так 14.10.14 г. стоимость барреля нефти марки BRENT составила 86,57 долл. Прикормленные экономисты и пропагандисты объясняют сей казус кознями США. Якобы сговорились гады, и решили снизить до минимума цену на нефть для обрушения экономики России. Рассказывают, как изменяется (вернее не изменяется) объем добычи нефти в Саудовской Аравии и США. Иные уже приплели ИГИЛ, которые якобы демпингуют на нефтяном рынке. По поводу этого стоит отметить следующее. Цены падают не только на нефть, но и практически на все виды сырьевых ресурсов (меди, алюминия, олова, палладия и т.д.). То бишь эта общая тенденция для сырья, и естественно Саудовская Аравия не виновна в падении цен на металлы. Все графики о добыче нефти - это лишь для особо одаренных ботаников, которые слышали звон, да не видели где он. Стоимость сырья, в т.ч. и нефти, давно уж не определяется реальным предложением и спросом. В настоящий момент Абсолютное большинство операций на сырьевом рынке - это спекулятивные беспоставочные фьючерсные операции. Это когда спекулянт обязуется якобы продать или купить биржевой товар через определенный срок, но поставка не предусмотрена контрактом, а прибыль образуется за счет реальной цены и цены указанной в контракте. Так, если кто-то по фьючерсу обязался поставить в октябре нефть по цене 100 долл., то он сейчас в серьезном выигрыше, а тот кто собирался якобы приобрести по этой цене - терпит убытки. Таких спекулятивных операций на рынке нефти доходит до 90-95% от общей суммы контрактов. Спекулятивные капиталы на рынках находятся в прямой зависимости от политики ФРС. Так в 2007-10 гг. данная организация выдала своим подконтрольным банкам около 16 трлн.долл. Часть этих капиталов ушла в спекуляции на сырьевые рынки, что гарантировало высокую цену на нефть. Сейчас ситуация обратная и скорее всего ФРС начал закрывать позиции по кредитам или частично снизил эмиссию долларов.
Есть ещё второй фактор - это реиндустриализация США, которая требует огромных капиталов. Так, к примеру, если они пожелают организовать производство внутри страны товаров на 500 млрд.долл., то с учетом оборачиваемости потребуется около 1,5- 2 трлн.долл., что приведет к падению спекулятивных рынков. Это в принципе сейчас и наблюдается.

Оригинал текста - ТУТ

Поделиться

Комментарии

[quote=sergeeff] Сейчас ситуация обратная и скорее всего ФРС начал закрывать позиции по кредитам или частично снизил эмиссию долларов. /quote]

Вот он реальный сувернитет нашей страны.Оказывается наша жизнь и возможное
существование нашего государства зависит от того,сколько это самое ФРС
выпустило долларов,этих "ничем не обеспеченных зеленых бумажек".
Путин опять всех переиграл.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

В Библии сказано,не строй дом на песке.Мы свою "стабильность" строим на
гораздо более жидком основании-на нефти.Ну ладно насчет властей все
понятно,они жулики,они и должны обманывать.Но мы-то,придурки,почему
этим козлам верим?

Отлично!
1
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Vegas.

США так же невыгодно падение цены на нефть, т.к. при цене 70$ за баррель добыча собственной сланцевой нефти становится нерентабельной. В сложившейся ситуации некоторые эксперты приходят к выводу, что стоит подумать о том, что не снижать добычу нефти, как об этом заявили ранее некоторые страны персидского залива, а наоборот увеличить объемы, снять все санкции с Ирана, а на российскую нефть наложить эмбарго.
Полезность таких действий усматривается в следующем:

1. Цены на нефть останутся на приемлемом для всех уровне, страны ОПЕК, США и другие экспортёры нефти будут довольны ценою.

2. Все страны-экспортёры нефти смогут расширить свой рынок сбыта за счёт России.
Будет доволен Иран.

3. США и Евросоюз будут морально удовлетворены тем, что поставили на место Россию и ничего не потеряли.

4. Китай же выставит цену в раза 2 меньшую за рыночную, как единственный крупный покупатель, он умеет экономить и договоры по газу с Россией это показали. Т.е. будет нужная для наказания цена в 40-45 долларов за баррель.

5. Самый главный пункт. Россия будет наказана и наказана серьёзно!

По последней информации Кувейт уже отказался от снижения объемов по добыче сырья.

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

Эмбарго на российскую нефть маловероятна. Если европейские НПЗ работают на нашей нефти, то они не смогут перейти на нефть из Ирана или иных стран. Потребуется модернизация.

Все будет проще. Цена действительно будет снижена до минимума. Доходы бюджета резко упадут и в РФ будет осуществлен госпереворот со всеми вытекающими последствиями. ПОсле него доходы от продажи нефти будут идти уже тем, кто этот переворот организовал.

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Падение цен неизбежно. Цена 70 и ниже более чем реальна. Ирану разрешили продавать нефть дополнительно и он явно не пострадает.
Остаются Россия и Венесуэла. Геополитика однако.
Оригинал: http://www.washingtonpost.com/opinions/falling-oil-p...

Хорошая аналитика: http://inosmi.ru/world/20141021/223798825.html

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Еще аналитика:
«Уязвимость России к динамике цен на нефть за последние шесть лет выросла: доля углеводородов в структуре экспорта не снизилась, уровень бездефицитности текущего счета платежного баланса по цене на нефть вырос с 34 долларов за баррель в 2007-м до 80 долларов сегодня, уровень бездефицитности бюджета — с 62 долларов за баррель до 100 долларов за баррель соответственно...
...“Большая” девальвация рубля вполне возможна в случае опасений сваливания СТО в сильно отрицательную зону. При снижении цен на нефть до уровня 60 долларов за баррель.
Подробнее по ссылке: http://expert.ru/expert/2014/43/rubl-fundamentalno-p...

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

в этих изданиях "анализ"(слово тебе понятное) составляют такие же как ты "какврачи". Мне нравится ваша логика-все ссылки на "независимых экспертов",которые никогда в жизни ничем не отличились.гарвардские мальчики... Приведи ссылку на Нуриеля Рубини(это общепризнанный спец),тогда будет о чем поговорить.

Отлично!
2
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

А вот соглашусь с Вами, удивлены? Ну с Нуриелем Рубини сложно, зато в качестве презента пасквиль от Вашего "лучшего друга с матрасом"(будете любить его еще "сильнее"), он засранец в интервью за бугор просто брызжет слюной на все российское, ну язык ведь без костей (поубивал бы): http://www.ukrinform.ua/rus/news/shenderovich_kak_to...

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

на меньшее,чем Рубини я не согласен.строитель может показать построенный дом,аграрий-урожай,продавец-выручку.а что может показать аналитик? только совпадение своих прогнозов с реалиями.если не оправдывается прогноз-бегом в первый класс,учить арифметику.

Отлично!
2
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Кудрин: санкции продержатся один-два года, нефть не подорожает
http://www.newsru.com/finance/22oct2014/kudringdp1pr...

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

этот типок уже столько всего напрогнозировал! как ты думаешь,почему его до сих пор не пригласили работать ни в одну коммерческую структуру? все знают где работают "бывшие" Авен,Вьюгин и т.п. А кем "работает " кудрин?

Отлично!
2
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Проект бюджета Венесуэлы на 2015 год сформирован из расчета среднегодовой стоимости барреля нефти в 60 долларов США...
Подробнее по ссылке: http://newsru.com/finance/22oct2014/karakasbarabas.html

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

По прогнозам Федуна, добыча нефти в России начнет падать уже с 2015 года и к 2017 году может упасть на 25–70 млн тонн в зависимости от режима налогообложения и уровня вложений в геологоразведку. А к 2020 году, согласно его презентации на Национальном нефтегазовом форуме, добыча нефти при оптимистическом сценарии упадет до 487 млн тонн.
Подробнее по ссылке: http://top.rbc.ru/business/22/10/2014/5447b444cbb20f...

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Американский инвестбанк Jefferies резко ухудшил прогноз цены на нефть марки Brent на 2015-2016 годы, сообщает агентство Bloomberg.
В обзоре аналитиков банка Джейсона Гаммела и Марка Кофлера, Jefferies ожидает, что Brent в следующем году в среднем будет стоить на $15 за баррель меньше чем по предыдущему прогнозу.
"На рынке переизбыток предложения в результате сочетания слабого спроса и растущих поставок, и пока не было согласованных усилий со стороны Саудовской Аравии и ОПЕК по снижению производства", - отмечается в обзоре.
По оценкам экспертов, ввиду ухудшения прогнозов мирового экономического роста такая ситуация с перепроизводством может сохраниться на протяжении большей части 2015 года.
Подробнее по ссылке: http://www.bloomberg.com/

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

А нам "по барабану". МЭР РФ не планирует пересматривать прогноз цены на нефть Urals на 2015-2017 годы с уровня $100 за баррель, заявил замглавы ведомства Алексей Ведев, выступая в Совете федерации. http://itar-tass.com/ekonomika/1490985

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

А вот в продолжении темы: Институт Гайдара анализирует Внесенный в Госдуму и уже одобренный бюджетным комитетом проект бюджета на 2015-2017 годы http://itar-tass.com/opinions/2297

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

А нам,патриотам,похер и нефть и рубль.Нам,патриотам,хочется видеть замерзающих
укропов.От этого,мы патриоты,оргазм испытываем.

Отлично!
3
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Vegas.

Все серьезно ребята, это уже не крымнаш, а крышвам.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Это называется так: "Крым наш, Сибирь- ваш"

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Это называется крымпоканаш.

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

sergeeff написал:
Цена на нефть продолжает стабильно падать. Так 14.10.14 г. стоимость барреля нефти марки BRENT составила 86,57 долл.
<Бренд сегодня уже опускался до 85.5. Цель 56$ Cкоро, сцуки, скоро, падлы ......:)))))

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

Ну и чем ты отличаешься от "патриотов", которые радуются тому, что укры мерзнуть будут? Или ты считаешь, что тебя это не коснется? Так я тебя огорчу - коснется и нехило

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Советник

Изображение пользователя Vegas.

Вот дать бы по мозгам тем, кто довел страну до этого и тем кто в этом их поддерживал, не так ли?

Отлично!
1
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Vegas.

---- ------- ------- ------- ------- -------

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

sovetnik написал:
Ну и чем ты отличаешься от "патриотов", которые радуются тому, что укры мерзнуть будут? Или ты считаешь, что тебя это не коснется? Так я тебя огорчу - коснется и нехило
это тебя и тебе подобных советников стадо будет месить..... нефть уже 84.5$ жри сцука .... :)))

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

эксперт анальный,давай забъемся публично на твой "прогноз".

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

А Макаревич опять клевещет на Россию.Доношу дословно.

"Находясь в Америке, исправно продолжаю мониторить ВСЕ их новости.
Ни слова о России и Украине! Ну нет нас в сфере их видения мира!
Может, и нам уже перестать тявкать на Америку с утра до ночи и заняться наконец своими проблемами - медициной, образованием, промышленностью, культурой...
У нас Год культуры, еще кто помнит?"
http://echo.msk.ru/blog/a_makarevich/1418852-echo/

Вот ведь гад.Чует мое сердце,не зря он поперся в Америку.Они с Обамой
координируют падение нефти.

Отлично!
1
Неадекватно!
-3
Изображение пользователя vadiMM.

Цена на газолин (бензин по-нашему) упала до $2,3 за галлон. Еще недавно (полтора месяца назад) была 3,6 ... Из-за дешевизы нефти на рынке останавливается работа скважин в некоторых штатах, где себестоимость добычи сравнительно высока (Колорадо, Луизиана)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Изображение пользователя vadiMM.

Цена на газолин (бензин по-нашему) упала до $2,3 за галлон. Еще недавно (полтора месяца назад) была 3,6 ... Из-за дешевизы нефти на рынке останавливается работа скважин в некоторых штатах, где себестоимость добычи сравнительно высока (Колорадо, Луизиана)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

"Нефть будет 7,8-все равно мы воровать не бросим"-патриот-государственник.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Цена на нефть обратно пропорционально "патриотизму" некоторых личностей. После 70 долл. может начаться паника))

Отлично!
3
Неадекватно!
0

Усомниться в патриотах-государственниках?Да ни в жись не поверю.

Отлично!
2
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Vegas.

Чего смеяться над ними.
Они же не знали что так получится, им ведь никто не говорил.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Иванов уже начал Макаревича защищать)))

Отлично!
1
Неадекватно!
0

"Россия стремительно становится сырьевой провинцией Китая. Вот голые факты:
1. Без договоренности по цене на газ строится газопровод Сила Сибири. Проект стоимостью более 55 млрд долларов заведомо убыточный. Россия будет субсидировать экспорт газа в Китай.http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/10/141013_r...
2. Роснефть взяла у китайцев кредит на 70 млрд долларов в счет будущих поставок. По сути продана недобытая нефть на долгие годы вперед.
3. Китайцы получили долю в Ванкорском месторождении нефти-одном из крупнейших в Сибири.
4. Китайцы стали совладельцами арктических месторождений, принадлежавших Новатэку Тимченко,
5. Китайцы стали акционерами крупнейшей в мире компании по производству калийных удобрений-Уралкалия.
6. Китайцы дают кредиты ВЭБу и ВТБ исключительно для покупки китайских же товаров. Так называемые связанные кредиты-эхо совкового прошлого развивают китайскую экономику, но не нашу. http://top.rbc.ru/economics/13/10/2014/543bd211cbb20...

Учитывая, что на одного русского приходится 10 китайцев и что ВВП Китая в 5 раз больше российского, нетрудно догадаться как дальше будут развиваться события.
Пропагандисты вопят, что главная заслуга Путина-защита суверенитета страны. Это-наглая ложь. Россия стремительно становится колонией Китая. Россия теряет суверенитет.
Это и есть главный смысл современной внешней политики Кремля"

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Хочу сказать написал:
"Россия стремительно становится сырьевой провинцией Китая. Вот голые факты:
1. Без договоренности по цене на газ строится газопровод Сила Сибири. Проект стоимостью более 55 млрд долларов заведомо убыточный. Россия будет субсидировать экспорт газа в Китай.http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/10/141013_r...
2. Роснефть взяла у китайцев кредит на 70 млрд долларов в счет будущих поставок. По сути продана недобытая нефть на долгие годы вперед.
3. Китайцы получили долю в Ванкорском месторождении нефти-одном из крупнейших в Сибири.
4. Китайцы стали совладельцами арктических месторождений, принадлежавших Новатэку Тимченко,
5. Китайцы стали акционерами крупнейшей в мире компании по производству калийных удобрений-Уралкалия.
6. Китайцы дают кредиты ВЭБу и ВТБ исключительно для покупки китайских же товаров. Так называемые связанные кредиты-эхо совкового прошлого развивают китайскую экономику, но не нашу. http://top.rbc.ru/economics/13/10/2014/543bd211cbb20... Учитывая, что на одного русского приходится 10 китайцев и что ВВП Китая в 5 раз больше российского, нетрудно догадаться как дальше будут развиваться события.
Пропагандисты вопят, что главная заслуга Путина-защита суверенитета страны. Это-наглая ложь. Россия стремительно становится колонией Китая. Россия теряет суверенитет.
Это и есть главный смысл современной внешней политики Кремля"

Еще несколько лет назад режимом совместно с китайскими войсками проводились совместные учения по подавлению народных волнений на территории раши.. все логично

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Еще одно свидетельство наших равноправных с Китаем отношений
"Правительство России намерено открыть Дальний Восток для трудовых мигрантов

Компании смогут привлекать их без квот и даже разрешений Федеральной миграционной службы. Об этом говорится в законопроекте, который вносится в Госдуму."
Попробуйте угадать кто будет массово переселяться на Дальний Восток после принятия этого закона.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

"Рубль падает. И ладно бы, если только к доллару. Он падает по отношению к евро, к разным европейским валютам, к китайскому юаню, к казахстанскому тенге, к индийской рупии, к киргизскому сому и даже к украинской гривне."

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

"Вот просто интересно. Расскажите мне безграмотному, почему падение цен на нефть угрожает нам? И при этом... не угрожает?! остальным? Почему не ноют о несрастающемся бюджете - норвежцы? Если кто не в курсе у них практически аналогичные вливания нефтянки в бюджет."

Отлично!
1
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Vegas.

Потому что в Норвегии никому в голову никогда не придет во всех своих проблемах обвинять всегда Америку, там таких идиотов никто слушать не станет даже если они случайно во власть попали и быстренько отправят в отставку, чтобы не позорили страну.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Ответ очень прост. Между Норвегией и США нет холодной войны

Отлично!
1
Неадекватно!
0

ну вооот и 82 пробили .. цель 56.... ждите , сцуки .... ждите... и успевайте устроить проводы сладкой жизни ... впереди вас ждет жрачка из китайской свинины, выращенной на переработанных фекалиях и стероидах ( которой, даже в условиях продуктового дефицита в китае, китайцы предпочитают импортное мясо и каждый год в реках кетая вылавливают тысячи трупов свиней) Если вы сами не будете ее жрать , то ей накормят ваших детей в детском садике или в школе или на отдыхе или в любой точке общепита . вся колбаса( за исключением конской фаршируется также свининой ) и не удивляйтесь если у ваших детей вдруг начнет расти второй нос .:))))

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

Нам,патриотам,наши дети похер.Главное,что Россия встала с колен
и укрепила свой сувернитет до охеренных высот.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

я же тебе предложил-давай забъемся про 56$.че молчишь,эксперт анальный?

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

" - Почему упал рубль?
- На сале подскользнулся!"

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

Для тупого стада, которому внушают что ДОЛЛАР СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ это фигня, которая вот- вот обесцениться :Минфин США: Россия увеличила вложения в ценные бумаги американского правительства до $118 млрд http://www.kommersant.ru/doc/2591242. Крысы знают что по чем и готовят себе запасец на черный день.... в ДОЛЛАРАХ :))))

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

слышь,эксперт дырявый,я же тебе предложил-давай забъемся на твою цель 56$.что ж ты зассал ,шут гороховый?

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

Вежливый человек написал:
слышь,эксперт дырявый,я же тебе предложил-давай забъемся на твою цель 56$.что ж ты зассал ,шут гороховый?
парашник, иди в водоканале фекалии считай вместе с опером :)))

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

А тем временем враг не дремлет!Враг в Москве! Враг в Госдуме!
Вставайте,патриоты,завтра будет поздно!
"ВНИМАНИЕ !!! Госдума РФ разрешила Центробанку РФ и дальше работать против России.
Oct. 17th, 2014 at 8:59 AM
Фёдоров
Госдума РФ не будет препятствовать антироссийской политике Центробанка РФ. Госдума РФ проигнорировала 100 000 подписей граждан России."
http://fedorov-evgeni.livejournal.com/101055.html

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

"В связи с создавшейся обстановкой в Госдуму внесен законопроект о замораживании мировых цен на нефть."

2

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Страницы