Дополнительное меню

Русский Марш-2014 в Новосибирске и Томске.

+1
-2
-1


Фото: http://news.ngs.ru/more/801748/
Кому интересно, через поисковик ВК могут найти целых три новосибирских группы.

Мне это уже не интересно, так как акционизм себя исчерпал. Ходить строем с разрешения администрации города и орать ни к чему не обязывающие орущих безадресные лозунги - просто согревать пространство.

Проблема в том, что апеллировать к узурпаторам власти, попукивая на тему "а то мы вам тут устроим", откровенно говоря - глупо. Если бы могли устроить, давно бы уже устроили. Да, когда-то давным давно страшный зверь по имени акционизм вызывал оторопь у узурпаторов. Но нельзя же блефовать до бесконечности.

Протестные мероприятия последних лет, в том числе - и русские марши (противовес празднику революции (октябрьского переворота) 7 ноября) не имеют ни конструктивной повестки, которую пошагово можно было бы реализовать, ни сил и влияния для продавливания озвучиваемых на таких мероприятиях лозунгов. Ложная мишень - атака на пришлых кавказцев и азиатов - позволяет постепенно стравливать энергию протеста в гудок. Предельный максимум национального протеста - погромы. Погромы не опасны для власти, хотя и неприятны. Но они не несут угрозы свержения политического режима или экономического строя. Погромы могут спровоцировать перестановку (перетасовку) кадров министерского уровня. Не более того.

Стоит отметить, что русские как народ более не существуют. Есть атомизированный сброд, который относит себя к русской национальности. Но всё то, что свойственно народу, уже много десятилетий не свойственно русским. Советский суперэтнос так и не возник, а от традиционных форм организации (семья, община) русские отказались дважды - в 1917 году и в 1991-1993 гг. Ослабленный революциями 1917 года институт семьи под влиянием урбанизации пошёл вразнос. Приватизация 1990-х годов окончательно добила остатки истинного коллективизма. Очевидно, что путь назад в деревню, в семью, в общину русским заказан. Также очевидно, что путь "вперёд" в царство городов, где уже не 74%, а более 90% населения России живёт в городах, нашей стране категорически противопоказан.

Я сделал попытку найти Третий Путь. И считаю, что она мне удалась. Да, есть детали, которые нужно довести до ума, но смыслы, которые уместились всего на двух страницах печатного текста, имеют куда больше перспектив, чем все русские марши вместе взятые.

Было бы понимание ...
"ДемоГРафическая программа Тюменцева от 19.10.2014" http://www.proza.ru/2014/10/19/779

03.11.2014
Вадим Тюменцев
http://vadim1980.livejournal.com/267434.html

Поделиться

Комментарии

Нах..,нах.. новых миссий с их сверхучениями.Я предпочту,чтобы моих
потомков ассимилировали более приспособленные к жизни народы;кавказцы,
азиаты,китайцы.В конце,концов это абсолютно естественный процесс.

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

вадя,у тебя не только первичные половые признаки атрофировались,но и мозг.таким бабы не дают!

Отлично!
2
Неадекватно!
-2