Дополнительное меню

Откуда растут уши кризиса?

+1
0
-1

http://ic.pics.livejournal.com/sergeeffff/34028062/57370/57370_900.jpg

Сейчас в обществе идет довольно оживленная дискуссия относительно причин финансового и экономического кризиса. Государственная пропаганда утверждает, что виной тому экономические санкции вследствие присоединения Крыма. Это в корне лживая позиция, так как ростки кризиса и его контур образовались задолго до переворота на Украине. Посредством пропаганды власть желает снять с себя ответственность за тупиковый путь развития экономики, характеризующийся ориентацией на сырьевые отрасли. Вот мои статьи о генезисе кризиса, первая из которых датирована 15 декабря 2013 г.
1.ЗАКРЫТАЯ ТЕМА Дата – 15.12.2013 г. В статье отмечены первые признаки экономического кризиса в конце 2012 г. Улюкаев и Медведев уже фиксируют проблему кризиса, но причиной того видят зажравшиеся монополии и некую мировую тенденцию. Появление признаков совпало со вступлением России в ВТО, тема которой не обсуждается даже сейчас. Любой россиянин благодаря пропаганде хорошо разбирается в аспектах договора об ассоциации Украины и ЕС, но про ВТО никто ничего толком не знает. Не хотят об этом говорить и наши власти.
2.ПРЕДОЛИМПИЙСКОЕ Дата - 03.02.14 г. В статье отмечено резкое падение рубля перед Олимпиадой. Нет ещё никакого переворота на Украине и присоединения Крыма к России. Дается негативный прогноз на будущее.
3. САМАЯ ЖЕСТКАЯ САНКЦИЯ ПРОТИВ ОБАМЫ Дата – 21.03.2014 г. Это мой ответ на ввод санкций со стороны США в отношении России.
4.МОСКОВСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ: СТРАНЕ ТРЕБУЕТСЯ РЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ. Дата - 28.03.14 г. В марте 2014 г. прошел Московский Экономический Форум, на котором ведущие экономисты страны предложили новую модель развития экономики, ориентированную на восстановление экономического потенциала. Все, что сказано на этом форуме, актуально и сейчас.
5.Ю.БОЛДЫРЕВ О ПРОТИВОРЕЧИЯХ РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ. Дата – 24.04.2014 г. Известный экономист и публицист критикует экономическую политику власти после присоединения Крыма.
6.ПЕРЕВОРОТ НЕИЗБЕЖЕН. Дата – 16.09.2014 г. В статье зафиксировано, что в стране намечается переворот, который свершится в течение полугода. Последние действия ЦБ РФ прямо на это указывают.
7. ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ: КАК ИЗБЕЖАТЬ ПЕРЕКОСОВ И РЕАЛИЗОВАТЬ ПОТЕНЦИАЛ? Дата – 25.09.2014 г. На базе Московского Экономического Форума прошла дискуссия о необходимости импортозамещения, предложены реальные её механизмы.
8.МЕХАНИЗМ КРИЗИСА Дата 06.10.2014 г. В статье указан механизм создания искусственного финансового и экономического кризиса в России.
9.ПРО ПАДЕНИЕ ЦЕН НА НЕФТЬ. Дата - 14.10.2014 г. Главной причиной падения цен на нефть названы изменение политики ФРС и реиндустриализация экономики США. Сейчас почти все «экономисты» твердят о якобы перепроизводстве нефти, хотя цены падают не только на нефть, но и на все сырьевые товары.
10. ЦБ РФ КАК ГЕНЕРАТОР КРИЗИСА Дата – 23.10.2014 г. Отмечена прямая роль ЦБ РФ в дестабилизации финансовой и экономической ситуации в стране.

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя schefer.

sergeeff написал:
Это в корне лживая позиция, так как ростки кризиса и его контур образовались задолго до переворота на Украине.

Про ростки и контур, не это?

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Сейчас слушал особое мнение Михаила Барщевского.Обсуждалось в частности
некоторые положения в послании президента.Будучи государственным служащим
Барщевский оценивает их положительно.Однако в конце обсуждения всегда
звучат слова,что это можно сделать,если будет доверие к власти а это
можно сделать только если будет независимая судебная система.Мы знаем,что
независимой судебной системы у нас никогда не будет.А без этого все попытки
что-то наладить бессмысленны.Короче причиной нашего кризиса является наш
режим .Есть такой закон,что на болоте очень хреново жить и заниматься
хозяйственной деятельностью.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Довольно подробно послание разобрал Кунгуров в своем ЖЖ

Отлично!
0
Неадекватно!
0

один *удак разбирал бредни другого... и нафиг читать бредни = аж двух *удаков :)))

Отлично!
1
Неадекватно!
0

ты ж,хламидия,тут свой бред вываливаешь-вот тебе ответка.

Отлично!
0
Неадекватно!
0