Дополнительное меню

Блокада Крыма

+1
+3
-1

http://ic.pics.livejournal.com/sergeeffff/34028062/58780/58780_900.jpg

За несколько декабрьских дней произошло несколько неприятных событий, коих можно обозначить словами "Блокада Крыма".
1.Морским судам запрещено останавливаться в портах Крыма.
2. Блокируется автомобильная связь с Украиной.
3. Практически на официальном уровне обозначен отказ от строительства керчинского моста.
4. Регулярное отключение электроэнергии.
5. Отключение Крыма от платежных систем VISA и MASTERCARD.
6. Летом и осенью были известны факты о перекрытии крымского канала.
Первые три пункта характеризуют транспортную блокаду полуострова. С российской стороны неожиданно было объявлено, что строительство моста в Крым требует согласования с украинской стороной, т.к. они являются пользователями Азовского моря. Разрекламированный ролик о мосте, так и останется роликом. Пробивать туннель до Крыма фантастически дорого даже без коррупционной составляющей. С учетом блокады автомобильной связи со стороны Украины ситуацию можно описать как критическую. В настоящий момент стоит усилить паромные переправы дополнительными мощностями, и выделить на это дополнительные субсидии.
Отключение электроэнергии стали уже регулярными. Конечно можно всю ответственность валить на украинскую сторону, однако после присоединения Крыма прошло уже 10 месяцев, и ничего не мешало кинуть несколько кабелей по дну моря. Это намного проще, чем построить мост. Но об этом даже почему-то никто не говорит, кроме нескольких экспертов типа М.Делягина. Также можно было начать строительство водоводов. Поэтому ответственность за энергетическую блокаду несут и российские власти, которые ничего не предпринимают.
После подписания Обамой 19 декабря пакета санкций международные платежные системы VISA и MASTERCARD приостановили свою работу в Крыме. Сергей Аксенов уже заявил, что это поможет быстрей присоединиться к российской платежной системе. Похоже он не догадывается, что такой системы, как и моста, ещё нет. Разговоры о создании своей платежной системы начались ещё весной. Греф и прочая команда ставили сроки 3-4 месяца. Прошло восемь, но разговоры об этом немного поутихли. Если трудно создать свою платежную систему, то можно развивать китайскую China UnionPay, которая распространена в 150 странах. Китайцы наверняка не станут отключать свою систему, и это предотвратило бы возможное отключение VISA и MASTERCARD по всей стране в час Х. Но и это никто не собирается делать, а ЦБ РФ лишь занимается удушением населения и реального сектора экономики.
Резюмируя, стоит отметить, что существующая блокада Крыма стала возможной лишь вследствие абсолютного преступного бездействия российских властей.

Поделиться

Комментарии

А ведь все эти(в том числе и неназванные здесь,например нехватка воды)
проблемы, были решены еще в 1954-ом году.Здрввствуйте грабли,мы рады
встрече с вами через 60 лет.

Отлично!
2
Неадекватно!
0

это п.6 Все обозначенные проблемы решаемы, но наши власти ничего не хотят делать.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

виза и мастеркард. эти ПС уже понимают,что российский рынок тю-тю. Создается НСПК(вроде на базе ПРО100),стало быть их применение россиянами-только в заграничных поездках и в интернет-торговле. Бюджетники(это 60% пользователей карт) перейдут на НСПК.
ж-д сообщение. всё банально просто-нет электроэнергии у укров. Чтобы лишний раз не спорить-просто посмотрите карту энергосистемы укропии.
автосообщение. а вот это уже вдогонку,вроде как мы вас наказали.Хотя чем? На руках у крымчан гривны,они платят за укровские товары,укры получают деньги.После того,как последняя гривна уйдет из Крыма,ситуация в укропии будет как в России начала 90х-все бывшие республики перешли на свои валюты и вернули рубли России.
согласование с укропией керченского моста. это просто предмет торга,и этот торг они проиграют.
Так что все эти ужастики-обычные конвульсии умирающего тела.Проблема в другом-хоронить некому,кредит на похороны ЕС МВФ выделять не хочет.Вновь объявившиеся родственники умирающего делят его наследство,а долги хотя отдать "злобным москалякам".

У меня другой вопрос "экспертам"- предъявит ли Путин каклам досрочное погашение кредита 3 млрд.долларов к погашению в январе-феврале?

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

У меня другой вопрос "экспертам"- предъявит ли Путин каклам досрочное погашение кредита 3 млрд.долларов к погашению в январе-феврале? - сегодня уже предоставили бесплатно и электроэнергию и уголь))

Отлично!
1
Неадекватно!
0

у них аэс без топлива и электроэнергии простаивают.второй чернобыль нам дороже обойдется.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Ага Тогда нужно взять полностью на энергообеспечение Украину. Чтоб не было аварий на АЭС. Пусть Европа раскошеливается А для предотращения аварий на АЭС, если это интересует Украину, нужно создать двухстронюю комиссию, которая и должна решать чего поставлять, а чего не нужно поставлять. А так можно к электроэнергии и углю добавить ещё бесплатного леса, металлов, автомобилей и т.д. Все лишь бы не было аварий на АЭС.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

логично.но эта укрошпана перебесится и приползёт просить халяву в Кремль. Здесь соглашусь-они нах.. никому ненужны,но яроши-ляшки разбегуться,а разгребать завалы придётсяя России,а не продвинутому западу. История это уже не раз показывала.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Здесь уже вопрос стоит, где начнут разбегаться первыми: на Украине или у нас. Там уж давно привыкли к нищете, а у нас подавай турпоездку за бугор, иномарку и квартиру в ипотеку. Дутое потребление, которые накрывается с огромной скоростью.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

вообще-то тема была другая - поставка угля,а не сверхпотребление.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Наш ассиметричный ответ.В ответ на отмену железнодорожного сообщения с
островом(так сейчас правильней)Крым,мы отменяем электрички в Вологодской
области.Трепещите гады!

Отлично!
1
Неадекватно!
0

наш ответ-вам,европедикам лоб зеленкой намазать.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

"Таки украинская экономика эффективней российской:23 года содержала Крым и ничего.Россия за полгода выдохлась."

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

"За безопасность нужно платить.
Под американцами было бы лучше?
Бендеровцы заставляли бы прыгать всех на пляже. Русских резали бы как свиней. Младенцев скармливали акулам. Как вам такая перспектива? Ноги не дрожат? "

Отлично!
1
Неадекватно!
0

"а ЦБ РФ лишь занимаются удушением экономики и реального сектора экономики."

Но,но,Набиулина-верный пехотинец Путина и пущать пиндосовскую пропаганду мы тут не позволим.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

[quote=sergeeff]

Отлично!
1
Неадекватно!
0