Дополнительное меню

Митинг Мучника в защиту ТВ-2 от 1 февраля 2015 г. попал под геомагнитное возмущение. Провал.

+1
+1
-1

геомагнитное возмущение оот 1 февраля 2015 года
Это уже случилось, хотя митинга ещё не было. Погода в Томске - замечательная: солнечно, в 11-40 по местному времени (а митинг будет в 14-00) -16С.

Это уже третий митинг в защиту закрываемой в Томске местной "оппозиционной" телекомпании, работавшей в плотном контакте с губернатором Томской области Крессом (кстати, видел его вчера у калитки, не говорили - всё давно уже сказано). После отставки Кресса, в марте 2012 года на пост губера был поставлен Жвачкин. С этого момента перестали работать мантры про самодостаточность ТВ-2 как бизнес проекта. Ежегодно на поддержку СМИ и другие богоугодные дела областной администрацией выделяется в районе 200-300 млн. руб. Структура распределения этих средств мне не известна.

Два предыдущих митинга (пикет от 14.12.2014 г. и митинг от 21.12.2014 г.) "За ТВ-2" собрали в Томске порядка 2-2,5 тыс. участников каждый. При этом через митинги прошло примерно вдвое больше человек, чем присутствовало единомоментно.
Второй митинг от 21 декабря 2014 года был на грани срыва. Однако приход ударной волны от солнечных вспышек, которая должна была вызвать и в итоге и вызвала магнитную бурю, случился почти на сутки позже ожидаемого. В результате ошибки учёных, публикуемых сайтом http://solarham.net/ мой прогноз сокращения численности второго митинга ТВ-2 тоже оказался ошибочным:
"ТАЦ: Митинг ТВ-2 в защиту бедного еврея, намеченный на 21 декабря 2014 г., сорвётся (прогноз)." http://golosa.info/node/12793

Магнитная буря от 22.12.2014 Магнитная буря 22.12.2014 г. http://tesis.lebedev.ru/magnetic_storms.html?m=12&d=...
Магнитная буря 22.12.2014 г. http://tesis.lebedev.ru/magnetic_storms.html?m=12&d=...

В данном случае, 1 февраля 2015 года "Тесис" http://tesis.lebedev.ru/magnetic_storms.html сообщает о факте геомагнитного возмущения с 0 часов этого дня до 6 часов по московскому времени (то есть с 3 до 9 ч. по томскому). Скорее всего, магнитное возмущение вызвано каскадом солнечных вспышек класса "М", произошедших пару дней назад. Есть вероятность развития магнитного возмущения в магнитную бурю. Но и того, что есть, уже достаточно для того, чтобы численность митинга ТВ-2 пошла на спад примерно в 2 раза (в сравнении с прошлым разом).

Такому снижению способствует и то, что этот митинг третий - и третий к ряду безрезультатный. ТВ-2 уже отключено от вещания по основному каналу и вот-вот прекратит своё вещание по кабельному каналу. Впрочем, позиция ряда журналистов, близких к силовым структурам, направленная на сравнивание безусловно профессионального (хотя и враждебного интересам граждан России) ТВ-2 с землёй, только провоцирует высокую явку. Однако для достижения былой численности участников митинга, как уже было сказано ранее, биофизических оснований нет.

При фомировании своих представлений о численности митинга, на который я не пойду, на основании данных из официальных источников, я буду полицейские числа умножать на 3, а восторги ТВ-2 о небывалой численности митинга в их поддержку делить на 2.

01.02.2015 12-23 Нск (Томск)
Вадим Тюменцев
http://vadim1980.livejournal.com/276468.html

Поделиться

Комментарии

Возле Дворца спорта прошел митинг в поддержку ТВ2 (текстовая трансляция, фото)
http://news.vtomske.ru/news/97991.html

В защиту ТВ-2. Третий раз
http://www.tv2.tomsk.ru/real/v-zashchitu-tv-2
Организаторы:"ветераны полиции помогли нам посчитать,на площадь вышли около 3000 человек."

Значит - менее 1 500 человек. Расчёт делается по формуле Тюменцева: "При фомировании своих представлений о численности митинга, на который я не пойду, на основании данных из официальных источников, я буду полицейские числа умножать на 3, а восторги ТВ-2 о небывалой численности митинга в их поддержку делить на 2."

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Djana..

За окошком дождь и град -- это Путин виноват. (с) :)))

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

Иринэ,посмотрите страничку тюменцева в фейсбуке. Среди его "друзей" активист(точнее пассивист) ЛГБТ. И этот бисексуал ещё что-то прогнозирует!

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Djana..

Хех, какой разносторонний товарищ, однако. И прогнозами занимается, и ещё кое-чем... :)))

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"