Дополнительное меню

Московский Экономический Форум -2015 г. День первый

+1
0
-1

http://ic.pics.livejournal.com/sergeeffff/34028062/78968/78968_900.jpg

25 марта состоялся первый день работы Московского Экономического Форума на базе МГУ. Сопредседателями форума выступили Константин Бабкин, Руслан Гринберг и Александр Бузгалин. В рамках пленарной дискуссии "Старая модель исчерпана. Куда движется мир?" были освещены вопросы ускользающего мира. Места России в этом движении.

Оксана Генриховна Дмитриева в своем докладе подчеркнула резко негативную роль финансового капитала в развитии общества. Более того финансовый капитал и экономическое развитие она представила как два взаимоисключающих момента.

Александр Владимирович Бузгалин отметил нарастание противоречий между наемным трудом и работодателями. С его точки зрения кризис лишь обострил ситуацию. Повсеместно идут сокращения персонала или урезания заработной платы, которая часто выплачивается с опозданием. Все развитие за 25 последних лет он связал лишь с ростом цен на нефть и спекулятивным увеличением стоимости активов.
Веллер Михаил Иосифович коснулся вопросов мироздания. Цивилизация не должна уповаться безмерным потреблением различных материальных благ. Экономический рост должен быть осмысленным. И он не должен концентрироваться в банальном паразитировании на богатствах Земли.

Во второй половине дня состоялась пленарная дискуссия "Евразийский экономический союз. Как реализовать возможности?" Советник Президента С.Ю.Глазьев рассказал о подводных камнях евразийского объединения. С его точки зрения многие силы не заинтересованы в этом. Объявление о создании единой валютной зоны он воспринимает осторожно, т.к. подобная проблематика не решена в России. Чему примером выступает резкое падение рубля в 2014 г.

Юрий Юрий Болдырев развил тему необходимости наведения порядка в своей стране. Интеграция должна преследовать позитивные цели. Если же она направлена на развитие продаж финансовых деривативов, а не стимулирование реального сектора экономики, то такую интеграцию нужно ставить под вопрос.

Крупнов Юрий Васильевич развил тему необходимости проектного финансирования. Тезисно он рассказал о Костромской мечте.

Глава общественной организации "Народное ополчение Донбасса" Губарев П.Ю. кратко изложил тезисы строительства нового государства Новороссии: народовластие, отсутствие олигархии, творчество масс.

Поделиться

Комментарии

Боюсь,что на этих форумах не отражается реального положения вещей а
посему никакого интереса они не представляют.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

может эти форумы и не представляют реального положения вещей,но присутствующие на них спецы хотя бы могут грамотно озвучить своё профессиональное мнение другим профессионалам. в отличие от тебя,матильда,из них никто не пропагандирует онанизм вконтакте и не брызжет слюной. это не самые квалифицированные эксперты,но они хотя бы по сути дела говорят,а не о кровавом режиме.а тебя,старого дрочера,только на форум матрасов можно приглашать.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

А тем временем российский рубль реально подорожал:
"Себестоимость изготовления российских купюр значительно подорожала. Дело в том, что «Гознак», печатающий деньги для страны, все сырье, кроме бумаги, закупает за рубежом. Краска приобретается в Швейцарии, металлизированные нити — в Италии, а сцецдобавки — в Германии. Впрочем, о себестоимости купюр на «Гознаке» говорить отказываются, ссылаясь на гостайну. Между тем признаются, что от импорта материалов для производства рублей не откажутся. В России аналогов для импортозамещения просто нет.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Единственное от чего зависит экономика "суверенной" России-это уровень
цен на ресурсы.Все разговоры на эту тему "ученых",министров,и даже страшно
сказать Непогрешимого-это лишь колебания воздуха.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1