Дополнительное меню

Призрак и безнадёга

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
+1
-1

"Вежливому человеку" посвящается.
Возвращающиеся на родину бойцы о фактическом положение в войсках ЛНР и ДНР.
"Нам показывают по телевизору так, как будто это уже Великая отечественная война, на самом деле это не Великая отечественная война..."
Подробнее по ссылке: http://www.svoboda.org/content/article/26963666.html

Поделиться

Комментарии

Ага, очень авторитетный источник- радио Свобода. Вы бы еще комментарии Псаки выложили.))

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Уважаемая,ежели у Вас есть сомнения в источнике информации,поделитесь
пожалуйста.А такой бездоказательной дискредетацией занимаются только тролли.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

лови ответку,"какврач".Прочитал я это сегодня на сайте дождя(со ссылкой на РС).ну что ж,очень убедительно написано,даже имя этого человека очень распространенное.В принципе,чтобы это написать,не надо вообще никуда ездить-общие фразы,побольше тумана,негатив в итоге.Но это не главное,на любой войне(подчёркиваю-на ЛЮБОЙ) есть те,кто в ней разочаровался.так было и в Афганистане и в Чечне.Любая война-это испытание. Начало всегда одинаковое-проводы на перроне вокзала,жены-дети,напутственные речи,ветераны,"прощание славянки".Дальше-необустроенный быт,бесконечные конфликты,попойки,мародерство,тупое начальство,безмозглые подчинённые,итог-двухсотые,трёхсотые. Романтика заканчивается.Бабушки-дедушки,желающие жить в Украине? Судимые с оружием в руках? Это что по-твоему,истинное лицо войны? Наступает "усталость металла",всем всё надоедает,свои-хуже чужих и т.п. Ты не уяснил другого-не хочет Донбасс жить в украине,да и нет уже той украины. А бабушки будут всегда против войны.Они сейчас отлично понимают,что украина,невыплачивающая пенсии,восстанавливать тем более ничего не будет-она просто разлагается и умирает,об этом кстати сказал покойный Олесь Бузина.А с покойником в одном доме как-то не принято жить(ты,какврач это должен знать).
Ради объективности-почитай другие сайты.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Да я и не ожидал другого ответа: "хоть плюй в глаза — и то Божья роса".
Война испытание, только бабушки против войны, прощание славянки - ну что за мутата? А с другой стороны как бы и не славяне? И кто это испытание нам послал? Не сами придумали часом?
И понятно, что те 80% процентов бойцов Призрака не хотят жить в Украине, если для всего мира цивилизованного они преступники то жить со временем будут у нас (как и Янукович).
А времени у них и у нас не очень много. По Минскому договору Россия признала, что это территория Украины. Денег что бы "пыжится" у нас до конца 2016 года (опять же смотри "Дождь" http://tvrain.ru/teleshow/fishman_vechernee_shou/pla... ) Границу надо отдавать, а то нам самим "кирдык" наступит.
Кстати, Если ты смотришь "Дождь" - значит оплатил подписку. Искренне благодарю за то, что твои деньги работают на свободу слова в России)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

А.Захарченко уже сказал твоим дружкам-"ДНР готова принять Украину в свой состав". Если щеневмерлики действительно нападут на Новороссию после 9 мая,то это будет для укропии последний гвоздь в крышку гроба. Ты вспомни,что вы тут писали(ударение на А) года назад,я вам отвечал-Донбасс ушел.Вы всё кривлялись,мол кремлевская пропаганда.Ну и кто оказался прав? Может тебе лучше не "опираться на источники типа РС и дождя",а самому съездить туда(например волонтером),и взглянуть своими глазами?

если для всего мира цивилизованного они преступники
это не того ли самого мира,который молчал когда Югославию бомбили?

Если ты смотришь "Дождь" - значит оплатил подписку. Искренне благодарю за то, что твои деньги работают на свободу слова в России)))[/quote]

я смотрю он-лайн версию в сети-она бесплатная.платить этим кондомам я не буду в принципе.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

И что за субъект международного права ДНР? Кто его признал?
Россия официально признала такую страну? И когда? Скинь ссылку
Как можно включать другие страны в то чего нет?
Зачем мне "ехать" туда где бандитизм? Полагаю всем кто туда успел съездить и "пострелять" - это еще аукнется в виде международного расследования.
Ну про Донбас (что это Украина) мы уже подписались в Минске, не нужно тешить себя имперскими иллюзиями.
Тут как бы Крым не профукать...
Сомневаюсь я, что богатая элита даст сделать из себя "невыездных северокорейцев")))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

чтобы не вестись на твоё словоблудие,отвечу на первую твою фразу-"предстаитель украины Л.Кучма с кем подписывал соглашение?" А признание-непризнание страны в нынешних реалиях не является обязательным условием её независимости и существования.Путин ясно сказал о признании ДНР и ЛНР-"мы будем смотреть по реалиям". Другими словами,если по факту они уже суверенны(т.е.имеются все признаки независимости),то признаем. Вашим западным дружкам вообще пофигу на эти страсти "недоукраины",они преследуют свои интересы. Про Крым забудь-он российский,и точка.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

У меня сложилось впечатление, что ты просто или невоспитанный человек который всех оскорбляет и вещает всем ярлыки или троль которому предписано использовать разные оскорбительные слова "ваши западные дружки", "булочки", пендосы, "недоукры", "националпредатели" и т.д.
Не есть ли это словоблудие?
Что касается заявлений нашего "всего" - тут без комментариев.
Зелёных человечков вначале не было, а потом мы их признали.
Пенсионный возраст мы не повышаем, а вчера депутаты по личной инициативе себе увеличили)))
Остальным скоро его тоже повысят за компанию))) Ну не может же быть 2 пенсионных системы в стране.
Смотришь наверное фильм "Однажды в Ростове" - цены на 30% были подняты "по просьбам трудящихся", которыйх в Новочеркаске и расстреляли из пулеметов по их же просьбе. А чем декабрьское падение курса валюты в 2-3 раза отличается от советского повышения цен? Результат ведь тот же - народ стал беднее, или экономическим языком у него резко снизилась покупательная способность (зайди в ТЦ "Колумб" посмотри сколько торговых площадей на 2 и 3 этажах освободилось - нет покупателей!!!)
Армия наша вся в казармах, за исключением отпускников))) У наших военных отпуска длиннее чем у северян)))
Назвать это все лицемерием - не культурно. Это просто политика у нас такая, она хорошая но такая как есть...
И война такая как есть (гибридная), кто участвуют - называют её бандитской. А нанятые троли - чуть не 2-й Великой отечественной.
А что я про Крым то должен забывать? Мне вчера по телевизору маленький министр сказал "что это было наше общее решение и отвечать будем всем гуртом". Никто на берегу ведь не спрашивал за и против и теперь не спрашивают. Проинформировали и на том спасибо.
Остаюсь на своем: Если границу по минскому договору не отдадим - нам кирдык в результате которого и Крым со временем потеряем. Понимаю что тебе мой прогноз не приятен, но все лекарства горькие.
Народ безропотно обнищал, а вот Олигархи будут "плести интриги" и просто так сидеть и бездействовать не будут.
Я так думаю...

Отлично!
1
Неадекватно!
0

по пунктам:
1.впечатление твоё ошибочное-разговариваю с людьми на том языке,который они понимают.
2.телевизор смотрю крайне редко,беспонтовые сериалы вообще не смотрю
3.я искренне рад,что торговые площади начинают пустовать,значит продавцы страз пойдут подметать улицы и выращивать огурцы на огороде.значит хозяин Колумба-С.Степанян(как и разницын и шмунк,кинувший кучу народа) снизит арендные ставки,чуточку обеднеет(глядишь,и шевчик,и пискайкин обеднеют)
4.да,военных нет,есть отпускники.а регулярные части укропии,подкрепленные и запуганные нацгадами и правосеками не могут их победить.если не могут победить отпускников,надо объяснять что будет,когда столкнутся с войсковыми подразделениями?
5.если ссылаешьься на Минский договор, то читай тогда уж все пункты,а не только те что нравятся.
7.народ не обнищал,просто сократился ФОТ,проще говоря за те же деньги придётся работать больше.это-не нищета.сокращение ФОТ-голубая мечта любого комера(спроси у своего друга,торгующего рыбной продукцией).

Специально не разжёвываю каждый пункт,т.к. понимаю,что в этом случае ты просто не будешь вникать в мои слова.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

"народ не обнищал,просто сократился ФОТ,проще говоря за те же деньги придётся работать больше" -
да с экономикой ты не дружишь)))
Если сократился фонд оплаты труда, то как останутся неизменной заработная плата?
За те же деньги придётся не больше работать, а дольше - вместо 8 часов 10-12.
Готов народ 41 часовую рабочую неделю поменять на 60 часовую? Сомневаюсь я)))
А куча предприятий вообще перешла на 3-х дневную рабочую неделю для сокращения ФОТ, они как вписываются в твою логику?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ну уж не тебе меня экономике учить! пришло время эффективность(КПД) работы измерять не часами,а реализованными товарами(услугами). В своё время(ещё в "докризисные" времена) мне пришлось разрабатывать и внедрять новые формы мотивации,против той на которую ты ссылаешься. Коллектив обновился на 50%,ФОТ сократился на 30-40%,количество угроз в мой адрес выросло в 2-3 раза.В результате зарплаты выросли вместе с нагрузками,численность сократилась,объёмы производства-сбыта сохранились. А те,кто хотел работать неперенапрягаясь, ушли к конкурентам.Конкуренты благополучно загнулись в 2009г.Первые признаки переформатирования(а не кризиса) рынка труда-закрытые автосалоны и бутики.Привет Степаняну от утонувшего Колумба!

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Передовой Вы наш экономист, Вы почему всё еще не в экономическом блоке правительства области? Почему до сих пор не в поле, а тут троллингом занимаетесь? Бюджетникам чем труд измерять будете? Внедрять "новые формы мотивации" для учителей и врачей?
"Всё хорошо прекрасная маркиза, за исключением пустяка": Вот только резко меняется доходная часть бюджета г.Тюмень. «Под нож» попадают расходы на капитальный ремонт теплосетей (-375 млн рублей), строительство и реконструкция автодорог (-77 млн рублей) и благоустройство дворовых территорий и зеленых зон (-100 млн рублей). Кроме того, в измененном бюджете на 66,7 млн рублей увеличатся расходы на предоставление льготного проезда на пассажирском транспорте, потому что с 1 апреля сразу на четыре рубля возросла стоимость проезда.

Есть и неприятный сюрприз для некоторых категорий граждан: хотя льготы на проезд и предоставляются в полном объеме, получить свою «скидку» деньгами тюменские муниципальные льготники больше не смогут, как это делают сейчас многие пенсионеры. http://ura.ru/news/1052206428

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"не в экономическом блоке" потому что не место мне рядом с экономистами и юристами,я -производственник,а не эффективный менеджер.Та самая "экономика",про которую вы очень громко разглагольствуете,не имеет ничего общего с реальным сектором,мы с "экономистами" разговариваем на разных языках,и мозги у нас по-разному устроены. Я прочитал эту статью как только она появилась на ура.ру-опять же маленькая радость(вижу снижение затрат на ремонт)-завтра это будет стоить для бюджета намного дороже(приготовься),вот только я узнал о "секвестере" чуть раньше,поэтому рабочих отправил на другие объекты(малоэтажное строительство). Удивляюсь как это никому не приходит в голову оценивать работу врачей-учителей,удельными показателями-общее количество обращений\количество выздоровевших и общее количество учащихся\победители например ,школьных олимпиад.Ну наверное,потому что в "экономическом блоке" сидят экономисты и "какврачи"?
Странный вопрос про мой рабочий график-а зачем же айпады,интернет 4Г,скайп и пр.? У меня сейчас бригада на севере работает,я их работу он-лайн отслеживаю по скайпу.Да мало ли форм контроля и управления!

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Пока "21 друг Оушена" деморализованы и не хотят повторить судьбу Владимира Евтушенкова, но при усиление внешнего давления в виде санкций могут и выйти из под контроля:
http://www.forbes.com/sites/paulroderickgregory/2015...
http://www.unian.net/politics/1040321-forbes-putin-i...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

статья-набор красивых фраз про "селекторат",и концовочка соответствующая-про "21 партийного деятеля сталинских времен". Этот "видный эксперт в области экспертиз" Пол Грегори чем вообще известен? В.Евтушенко на свободе,МТС работает,Башнефть вернулась государству(пацан купил ворованное-это ж не краденные телефоны,это нефтянка,сэр!). Опять апокалиптические вздохи. Тяжелее всего ребятам от того,что в оффшорах кипиши и непонятки-вернуть деньги на Родину,это значит что все бизнес-процессы теперь будет комментировать не их пресс-службы,а СКР.Представляешь,придётся работать в российском правовом поле!Кошмар!
Ты вчера на субботнике был?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Увы, от субботника "откосил". Приглашать ведь надо заранее, "бревно" бы с тобой потаскали немного)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Про субботник я спросил неслучайно-это как лакмусовая бумажка гражданской активности.Другими словами,если "здравомыслящая часть общества" ленится прибраться в своём дворе,парке,на улице-то как она может оценивать действия властимущих?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

У моего дяди (танкиста-гвардейца, орденоносца, прошедшего всю ВОВ) была любимая поговорка: "Жену отдай дяде, а сам иди в б**** (в смысле к женщине лёгонького поведения)".
Бог с ними, с товарами первой необходимости, в бесконечных гуманитарных конвоях - у МЧС нет транспорта для борьбы с лесными пожарами http://www.svoboda.org/content/article/26970007.html
Театр абсурда...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

А я уверен,что рано или поздно этому мерзавцу "посвятять" соответствующую статью уголовного кодекса:
"В Казахстане по постановлению суда арестованы очередные два участника боевых действий на стороне ополченцев на Украине. Ссылка тут. Недавно в Астане суд приговорил за аналогичное преступление гражданина Казахстана Евгения Вдовенко к пяти годам колонии строгого режима"
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1395568-v-kaza...

Отлично!
1
Неадекватно!
0

ты уже много в чём был уверен-перечислять твой уверенный бред-времени не хватит.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

До чего же вражеские сайты "разбушлатились", клевещут на наших зеков - пытаются выставить их потенциальным пополнением для народной армии ДНР и ЛНР
http://rus.newsru.ua/ukraine/21apr2015/svodka.html

Налицо разжигание ненависти украинцев к социальной группе россиян...

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Нашел хороший архив, 7 лет прошло - а как получилось, как по написанному)))
http://www.newsru.com/russia/07apr2008/annex.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Возвращаемся к теме,Вот он,аромат Русского мира:
" В нашем полупустом доме-тяжелый запах дерьма из запертых квартир.Последствия отключений воды"
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2221391.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а не твои ли дружки-щеневмерлики разгромили некогда процветавший Донбасс? я прочитал сегодня статью Д.Стешина(КП) о Луганске-прочитай и ты. И от кого это интересно шахтеры требуют выплаты зарплат в Киеве?

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Хочу сказать написал:
Возвращаемся к теме,Вот он,аромат Русского мира:
" В нашем полупустом доме-тяжелый запах дерьма из запертых квартир.Последствия отключений воды"
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2221391.html[/q... Благостно... я представляю как дермищем воняет в Крыму . Там и в лучшие годы всегда были проблемы с водой обычно вода подавалась не выше 3 этажа- на 4-9 этажах уже стоял стойкий запах дерьма при этом даже в совке при полном пофигизме к природе не решались использовать артезианские скважины, хотя крым был практически основным местом отдыха всей страны

Отлично!
0
Неадекватно!
0

тема дерьмища для тебя,хламидия,особенно близка-даже на твоей аватарке она присутствует.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Всё еще хуже чем я предполагал. Озверевшие жители скоро просто начнут партизанскую войну за возврат под юрисдикцию Украины...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

эти выводы-исходя из чего? опять навеяло РС и дождём?

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Навеяло дерьмом и трупными запахами...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

никогда не сомневался,что РС,дождь и ЭМ пахнут дерьмом и трупными запахами...

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Это у китайцев называется "дёргать тигра за усы": http://www.newsru.com/world/27apr2015/putinrada.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0