Дополнительное меню

Кошка бросила котят... А инвалиды? А инвалиды пусть сидят по домам

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

Острая сабля Секвестра опустилась на головы бюджетников.
Вчера Губернатор Якушев попросил министра Ливанова помочь тюменским вузам деньгами
Частных инвестиций и средств регионального бюджета не хватает
http://t.rbc.ru/tyumen_topnews/01/06/2015/973105.shtml
Бюджетное финансирование 2015 года на здравоохранение и образование ниже уровня 2014, который в свою очередь был ниже 2013 года.
Тенденция однако.
Финансирование здравоохранения сократили на 25,1% в сравнении с декабрьскими планами. Если в прошлом году на них выделялось 535,5 млрд рублей, то в этом году только 386,2. Это уже привело к сокращению медицинского персонала, закрытию больниц, дефициту лекарств в институтах системы здравоохранения, ухудшению качества системы.
http://voprosik.net/sokrashhenie-byudzheta-rossii-2015/
Минфин предложил еще снизить расходы на здравоохранение, образование и культуру
http://www.vz.ru/news/2015/4/23/741685.html
Глава Минфина РФ Антон Силуанов, выступая в Госдуме, сказал, что "майские указы" президента РФ будут реализованы, но темпы по ряду из них могут быть скорректированы, в частности по повышению зарплат бюджетникам. http://www.newsru.com/finance/27mar2015/maykorrekt.html
Позвольте какое повышение? Вы в каких облаках витаете товарищ министр?
Денег не хватает не только на учителей и врачей, "под нож" секвестра тихой сапой попали инвалиды. Из списка медицинских препаратов которые положены инвалидам исчезли многие дорогостоящие лекарства.

С 1 января 2015 года отменены пониженные тарифы страховых взносов для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, являющимся инвалидами I, II или III группы. К выплатам и вознаграждениям, начисленным в пользу инвалидов, применяются общие тарифы страховых взносов - 30%.
http://www.garant.ru/consult/nalog/611874/#ixzz3buLA...
Не трудно спрогнозировать резкое падение занятости среди инвалидов. Результат выбора работодателем между инвалидом и здоровым сотрудником - более чем очевиден.
Вместе с тем повышены расходы на национальную оборону и национальную безопасность
В сентябре 2014, комментируя проект бюджета на 2015–2017 годы, министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил: «Федеральный бюджет нельзя назвать сбалансированным, когда расходы на экономику, образование, здравоохранение и культуру в три раза меньше, чем расходы на оборону».
"Непрозрачность и рост этой статьи, а также сохранение финансирования органов безопасности позволяет думать, что власть видит угрозу цветных революций и тратит значительные средства на обеспечение лояльности режиму в условиях, когда жизненный уровень падает. Социальная напряженность и недовольство властью в условиях кризиса должны расти, но по факту наблюдается весьма странная картина - чем хуже живется россиянам, тем выше рейтинг одобрения Президента. Запад явно не рассчитывал на подобную реакцию, вводя санкции. Однако, психологическая консолидация народа в случае «наших бьют» не может быть вечной. Неэффективное управление будет и дальше снижать уровень жизни населения и порог тефлонового рейтинга может быть перейден. А, как известно, «от любви до ненависти» всего один шаг. История и с Горбачевым, и особенно с Ельциным может и повториться. Новые поправки в федеральный бюджет в очередной раз доказывают, что в либеральной модели государство и элита полностью деидеологизированы, утрачивают ценностные приоритеты, отстранены от развития человеческого капитала, отказываются от своих прямых обязанностей обеспечения достойного уровня российских граждан и ратуют не за укрепление и процветание России, а за сохранение для себя комфортных условий существования, удержание собственной власти. http://rusrand.ru/actuals/sokraschenie-byudjeta-ekon...

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

в соответствии с Положением № 2 к распоряжению Правительства РФ от 30.12.2014 г. № 2782-р
из списка льготных лекарственных средств по федеральной программе исключен ряд препаратов : предуктал МВ, налипрел А, маолокс таблетки и суспензия, бромгексин таблетки, эналаприл + гидрохлортиазид таблетки, курантил, лозартан+ гидрохлортиазид, индапамид + эналаприл, беротек аэрозоль, теофиллин, латанопрост глазные капли, сорбифер, дилтиазем, мелоксикам и другие...
http://www.alapaevsk.org/index.php?option=com_conten...

сам перечень найти очень непросто
http://saki-gorsovet.ru/actualno/rasporyazhenie-prav...

В пенсионной системе есть такой термин "период дожития" (это время с момента выхода на пенсию до прекращения выплат по причине смерти). Полагаю отсутствие нужных лекарств поможет сократить этот период и уменьшит нагрузку на бюджет.
Всё очень просто, зря вчера Кудрин сетовал что вовремя не приняли решение об увеличении пенсионного возраста)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Ежели теперь "не до инвалидов", может отменить требования в строительной сфере по обязательному наличию в новых домах въездов для маломобильных групп граждан согласно СП 59.13330.2012 "Доступность зданий и сооружений для инвалидов". То же ведь экономия средств???

Отлично!
0
Неадекватно!
0

всё проще-чтобы чтото требовать от власти,для начала нужно что-то дать,например заплатить ВСЕ налоги. Креаклы нигденеработающие и живущие на пиндосовские подачки не имеют ни морального,ни какого другого права вообще чтото требовать-руками сначала поработайте.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Ты похоже совсем "заговариваться стал" - приравнял врачей, учителей и инвалидов к "иностранным агентам" и обвинил в неуплате налогов? Речь то о них шла, а не о троллях живущих на подачки с барского стола.
Вникай хоть маленько в смысл написанного...

Отлично!
1
Неадекватно!
0

нет,не стал я заговариваться.этот посыл был адресован тебе и твоим подельникам.врачи-учителя-бюджетники тут нипричём. Смысл прост-заплатите 13% от тех пиндогрантов,которые вам забугорные хозяева платят-и на эти налоги можно будет увеличить финансирование медицины. Есть и другие источники-например пусть газпром наконец-то продаст контрольный пакет эхамосквы,а дождь расплатится с вклачиками кит-финанса.Вот они,недостающие денюжки. Глядишь и бесплатных(льготных) лекарств будет побольше.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Ты бы ещё с АвтоВАЗа и коммерческих банков субсидии многомиллиардные попросил вернуть)))
Вообще ты стал сдавать, совсем забыл Генерала в трико и про футболистов из 3-й лиги дивизиона Урал)))

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Поставил тебя в "неудобное положение" ссылками сразу из 8 источников. Не заявишь ведь, что это всё происки врагов и продажностью прессы. По простому - "факты на рыло", что называется.
Ничего не придумывал, просто обобщил информацию)))
И вообще за бюджетников налоги платит само Государство, а с пособия инвалидов вообще нет налогов. Как можно их обвинять в неуплате налогов?
У меня остаётся впечатление, что тебе лучше иногда просто не оставлять комментарии к определённым материалам - от них становится только хуже)))
Куда смотрит партконтроль твоего работодателя?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Так если у него зад интенсивно работает то мозги,соответственно,отрафировались.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Дык значит у нас "либеральная модель государства",притом,что государство тратит
на здравоохранение около трех процентов ВВП и с каждым годом эти расходы
снижаются.Стесняюсь спросить а в США,где государство тратит на медицину 7,3%
ВВП и с каждым годом увеличивает расходы,какая модель государства,
тоталитарная что-ли?

Отлично!
1
Неадекватно!
0

а что,матильда,ты таки платишь налоги,чтобы что-то требовать? или ты как обычно-"от имени всех сознательных граждан" говоришь? это кем же ты работал 28 лет,что в итоге пенсия у тебя 6000рублей-"независимым наблюдателем" или пропагандистом онанизма?

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

тьфу на тебя.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а что там с "убитым генералом ГРУ в трениках" и "смертью Путина"?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

тьфу на тебя еще раз.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

И это при том,что ВВП США в 12 раз больше российского.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

так там и госдолг в несколько раз больше российского

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Может быть,но это не мешает властям США тратить на здоровье своих
граждан в 30 раз больше средств,нежели тратит на эти цели наше государство.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя golosistaya.

Это вы загнули, сколько страшных историй слышала про америкосовскую медицину. Там с детства надо доллары копить на случай если у тебя геморрой вылезет. Чтоб тебя увезли на платной скорой его прижигать. Или что там с геморроем делают...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ихний неизлеченный геморрой потом выплывает здесь под никами "хочу сказать","непатриот","ширли-мырли","UnDevoid".

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Стабильность между тем нарастает:
"Денег не нашли и «предложили пройти в другой кабинет», где они могли быть, по их мнению, «спрятаны». Осмотрев и этот кабинет и опять ничего не найдя, «стали бить: сзади мне было нанесено не менее двух ударов в область затылка, после чего я на секунду потерял сознание». Затем последовали «удары в область грудной клетки справа и слева — не менее трех в каждую сторону, а также не менее трех ударов в область правой почки». Максим Возчиков «кричал о помощи, но дверь в кабинете была закрыта». Тем временем в коридоре в очереди на прием к доктору толпились более 40 человек, не понимавших, что происходит"
http://novayagazeta.livejournal.com/3202568.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0