Дополнительное меню

А был ли секретный протокол Молотова-Риббентропа к договору о ненападении между Германией и СССР?

+1
0
-1

http://ic.pics.livejournal.com/sergeeffff/34028062/98950/98950_900.jpg

Ровно 76 лет назад 23 августа 1939 г. в Москве был подписан договор о ненападении между Германией и Советским Союзом. Согласно этому договору стороны обязались сдерживать нейтралитет по отношению друг к другу. Кроме того, страны не должны были участвовать в группе держав, «прямо или косвенно направленной против другой стороны». Антисоветчики бьются в истерики: как СССР мог пойти на такое соглашение с Германией? При этом не обсуждается первопричина подписания этого договора: CCCР до этого момента безуспешно пытался создать коалицию держав, направленную против нацисткой Германии. Свою лепту внесла и Польша, которая не хотела подписывать дружественный договор, согласно которому СССР и иные страны в случае нападения на её Германии выступили бы единым фронтом против агрессора.
Однако большую истерику вызывает якобы подписанный секретный протокол к договору о ненападении, который подразумевал разграничение сфер влияния между Германией и СССР. Так, к примеру, часть Польши, Прибалтика, Финляндия, Бессарабия относилась к сфере влияния СССР. Алексей Кунгуров в книге "Секретные протоколы или кто подделал пакт Молотова-Риббентропа?" убедительно доказывает, что никаких секретных протоколов не было. Все это фальсификация, предпринятая для отделения Прибалтики от СССР. Именно на эти документы ссылались вольнолюбивые прибалты, когда вдруг решили отсоединиться от Советского Союза. Якобы это документ, подтверждающий их оккупацию. Среди множества фактов Алексей Кунгуров приводит такой: на немецком варианте секретного протокола подпись Молотова выполнена латиницей! Это полный абсурд! Это то же самое, если Путин вдруг захочет отдать Курилы японцам и на их варианте договора распишется иероглифами. Приводится там много других нестыковок. Кто хочет разобраться в этом вопросе может просто прочесть данную книгу.

Поделиться

Комментарии

[quote=sergeeff якобы подписанный секретный протокол к договору о ненападении, который подразумевал разграничение сфер влияния между Германией и СССР. [/quote]
Ну с Кунгуровым понятно.Бог дал ему талант черное представлять белым и наоборот.
Этот талант Кунгурова кормит.А у вас,господин Сергеев ,с головой как?

Отлично!
0
Неадекватно!
0