Дополнительное меню

Украинцы боятся российских военных и пророссийских бандитов гораздо больше, чем "бандеровцев"

Изображение пользователя vadiMM.
+1
-1
-1

NR2.ru Резульаты опросов

Захваты админзданий и другие действия сепаратистов на юго-востоке страны осуждают большинство граждан Украины. Таковы результаты опроса, проведенного «Центром Разумкова» в конце апреля.
Как показывает исследование, только 19,7% респондентов опасаются действий «бандеровцев». Половина населения скорее боится действий российских силовиков (50,5%) и пророссийски настроенных экстремистов (49,3%).
При этом 85,8% украинцев осуждают поднятие российских флагов над административными зданиями в юго-восточных регионах. 57,2% граждан видят в этом действия российских спецслужб. Примечательно, что даже на востоке Украины 71,9% не поддерживают подобные действия.
47% расценивают действия сепаратистов как терроризм, 16,6% – как народное восстание. Однако только 1,8% респондентов считают, что власть не должна вмешиваться. 28% убеждены, что с сепаратистами нужно вести переговоры, 22,4% считают, что для освобождения захваченных зданий правительство должно применить силу. 38% предлагают использовать как силовые варианты, так и вести переговоры.
В соцопросе приняли участие 2012 человек из всех регионов Украины (за исключением Крыма). Статистическая ошибка не превышает 2,3%.

Поделиться

Комментарии

Прикалывают меня соцопросы. Кто и как задавал вопрос и.т.п. Это как у нас за Ед.Рос никто не голосует, но она получает 50%))

Отлично!
1
Неадекватно!
0