Дополнительное меню

Как власть имитирует выполнения требований митинга 15 марта в Ишиме

+1
+2
-1

[img_assist|nid=13907|title=|desc=|link=none|align=center|width=400|height=220]

На прошлой недели прошел общественный совет города Ишима, но в газете «Ишимской правда» написали, что администрация провела встречу с старшими домами.

На встрече реально было не более четырех старших, которые по совместительству являются членами общественного совета. Также в официальных СМИ было сказано, что будет проводиться обучения старших. Но никто никого не обучал и в реальности не собирал. Для чего это сделано?

Далее в Ишимских СМИ прошло следующее объявление:
30 марта 2015 г. с 12 до 15 час. начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики, защиты прав субъектов предпринимательской деятельности и охраны окружающей среды прокуратуры Тюменской области Кленская Лариса Александровна и руководитель Государственной жилищной инспекции Тюменской области Боровицкая Лариса Федоровна проведут личный прием граждан в г. Ишиме.
Прием будет организован в здании администрации города по адресу: г. Ишим, ул. Гагарина, 67, каб. 125.
В целях оптимизации процесса приема рекомендуем предварительно изложить доводы обращения в письменной форме.
Все поступившие обращения будут проверены, при наличии оснований приняты необходимые меры прокурорского и инспекторского реагирования.

Что это всё значит?

Напомню:
На Железнодорожной площади ишимские коммунисты и активисты многоквартирных домов
обсуждали деятельность Управляющих компаний в сфере ЖКХ и правоохранительных органов.

В акции приняло участие чуть больше 180 человек (180-200).

Большинство выступающих приводили вопиющие примеры того, как УК завышают объёмы
выполненных работ. Зачастую эти работы выполнены только на бумаге. Также выступающие отметили, что практически невозможно добиться от УК развёрнутых отчётов о потраченных средствах жильцов!

Особенно УК не горят желанием предоставлять сметы и акты проделанных работ по текущему, капитальному ремонту и содержанию общего имущества дома. Выступающие отметили не удовлетворительную работу Ишимской межрайонной прокуратуры, приводили примеры личного опыта того, как обращались с жалобами на работы УК в прокуратуру, но вместо проверки по существу деятельности УК получали отписки. В связи с чем собравшиеся приняли единогласное решение обратится к прокурору области и Генеральному прокурору РФ с просьбой отстранить от должности Ишимского межрайонного прокурора Е.В. Кондрашкина.

Стоит отметить, что несмотря на официальное приглашение Главе города Шишкину Ф.Б. и прокурору никто из должностных лиц не явился на митинг. Данный факт вызвал возмущение жителей.

Итогом митинга стала единогласно принятая резолюция из 13 пунктов: http://radius72.ru/ishimcy-otpravili-prokurora-v-ots...

Почему я считаю все эти действия имитацией:

Вчера мне позвонили с Ишимской прокуратуры с номера 8-34551-2-12-92 и
задали мне пару вопросов по прошедшему митингу: к примеру, по каким домам не размещены сметы и акты выполненных работ. На что я ответил, что на сайте «Реформа ЖКХ», я не видел у управляющих компаний Ишима, чтобы они разместили сметы и акты выполненных работ по текущему ремонту и содержанию общего имущества, а без этого любой финансовый отчет, который они предоставляют, невозможно проверить и поэтому такие отчёты представляют из себя филькину граммату и с таким отчетом можно сходить в туалет и использовать его за место туалетной бумаги.

Сотрудница прокуратуры поинтересовалось, почему меня не было на приёме у сотрудницы прокуратуры Тюменской области Кленской Ларисы Александровны и руководителя Государственной жилищной инспекции Тюменской области Боровицкой Ларисы Федоровны, который они проводили в администрации города Ишима 30 марта. На что я ответил, что, во-первых, меня и большинство инициаторов митинга, никто официально не приглашал, во-вторых организаторы митинга и участники митинга не просили приёма у данных граждан, при всем нашем уважении к ним. А конкретно просили следующие:

12. Просим губернатора Тюменской области В.В. Якушева оказать содействие в организации встречи инициативной группы участников митинга в актовом зале администрации города Ишима 21 или 22,23 апреля 2015г. с представителями управляющих компаний города и района, с Ишимским межрайонным прокурором, с главой города Ишима, с главой администрации Ишимского района, с руководителем Государственной жилищной инспекции Тюменской области, с представителем областной прокуратуры (желательно зам. Прокурора Тюменской области), а от правительства Тюменской области направить на данную встречу вице-губернатора Тюменской области С.М. Сарычева. На данной встречи обсудить все поднятые проблемы.

13. Организаторам митинга направить резолюцию митинга: Генеральному прокурору РФ, Уполномоченному представителю президента РФ в УРФо, Губернатору Тюменской области, прокурору Тюменской области, главе города Ишима, главе администрации Ишимского района.

Почему именно в эти даты мы просим встречу? Это связано с тем, что по закону на резолюцию митинга 15 марта все кому она была отправлена, обязаны ответить в течение месяца, то есть к середине апреля и уже с этими ответами, инициативная группа придет на встречу, чтобы вести разговор по существу обозначенных проблем в резолюции и полученных на них ответов.

[img_assist|nid=13908|title=|desc=|link=none|align=center|width=400|height=198]

Но как я понимаю, власти не хотят проведения встречи с инициативной группой. Поэтому, проводят индивидуальные приемы главы жилищной инспекции Тюменской области и представителя прокуратуры с жителями города, что уже неплохо, но не этого потребовали участники митинга в резолюции. С этой же целью проводят псевдо встречу с старшими домами на которой их не было, а был общественный совет. Чтоб затем сказать, что пошли навстречу гражданам и выполнили требование митинга, провели все встречи.

Но митинг проводил и участвовал в нем необщественный совет города! Да единицы членов общественного совета города на митинге были и участвовали в нем, но не более.

Но почему то власти принципиально не хотят встречаться с организаторами митинга и инициативной группой в предлагаемом формате отраженным в резолюции. Неужели нечего сказать? Неужели бояться встретиться с активными гражданами города, которые высказали свою позицию на митинге?

Со сканом скан резолюции митинга и сопроводительного письма губернатору Тюменской области В.В. Якушеву можете ознакомиться по ссылке: http://radius72.ru/kak-vlast-imitiruet-vypolneniya-t...

Поделиться