Дополнительное меню

ПРИЗНАНИЕ Единой России в ОДУРАЧИВАНИИ НАСЕЛЕНИЯ

Изображение пользователя vadiMM.
+1
0
-1

Единая Россия и министр Мень выпустили Азбуку для жителей многоэтажных домов, в которой расписались не только в своем полном невежестве, но и в стремлении оболванить народ

Вот фрагмент
Если в многоквартирном доме в качестве способа управления выбрано управление управляющей организацией или товариществом собственников жилья, жилищным кооперативом, специализированным потребительским кооперативом, то указанные организации по умолчанию являются исполнителями коммунальных услуг.
Ресурсоснабжающая организация (в рассматриваемом случае) отвечает лишь за предоставление коммунальных ресурсов до границы балансовой принадлежности сетей к исполнителю коммунальной услуги, как правило, до границы фундамента многоквартирного дома. Точное разграничение балансовой принадлежности сетей, а значит, и зон ответственности за них между ресурсоснабжающей организацией и ТСЖ, ЖСК, СПК, управляющей организацией, выбранными в доме, осуществляется в договоре поставки коммунального ресурса между указанными организациями или в приложении к нему.
Собственники на общем собрании могут принять решение вносить плату за коммунальные услуги напрямую ресурсоснабжающей организации. В этом случае исполнителем коммунальной услуги остается управляющая организация, но деньги вносятся напрямую поставщику.
В законе определен перечень случаев, когда исполнителем коммунальной услуги до конечного потребителя является ресурсоснабжающая организация. Это следующие ситуации:

Исполнитель и потребитель услуги...существуют только два этих субъекта правоотношений в сфере бытовых услуг. И это фундаментальное положение. Как идут деньги - совершенно иной вопрос - и от прохождения денег по запутанным схемам - никак не зависит статус исполнителя и потребителя услуг

В равной степени абсолютно не относится к делу: кто там обслуживает сети - границы обслуживания сетей никоим образом - вообще никак - не могут изменить статус потребителя и исполнителя услуг.

Делается попытка оболванить народ,навязать оправдание схемам, по которым исполнителю услуг навязывается посредник на пути получения платы

ВЫВОД
Политическая партия откровенно призналась в позорной деятельности по одурачиванию населения

Поделиться