Дополнительное меню

Проект РОССИЯ: губер продал ТЭЦ финской компании, та предъявила ультиматум - деньги давай, давай деньги ... А что такого?

Изображение пользователя vadiMM.
+1
+1
-1

Теплоснабжение Тюмени продано Финляндии. Теперь с тюменцев требуют 17 миллиардов рублей
Пишет тюменский журналист Ростислав Журавлев:

Сегодня меня до*бывали по телефону представители финской государственной компании "Фортум", которой сейчас, бл*ть, принадлежит энергосистема Тюмени. Заголовок им мой не понравился. И администрация до*бала. Когда продавали иностранцам наши ТЭЦ, все в запой кричали об инвестициях, сейчас город поставили на ох*енные бабки - 17,5 млрд (это годовой бюджет Тюмени, на секундочку) за реализацию схемы теплоснабжения. Ох*енные такие инвестиции: теперь каждый житель города должен финнам по 25 000 рублей с "каски", включая стариков и младенцев.

А этим из мэрии тоже не понравилось, город видите ли не причем, федералы продали. А мне, бл*ть, какая разница? Хотя последние лучше чем звонить мне, подумали бы, как вернуть городу то, что принадлежит нам.

https://www.facebook.com/nazbol/posts/10149655018754...

А вот и сам материал:

Власти Тюмени в шоке! «Фортум» предъявил городу неподъемный ценник на реализацию схемы теплоснабжения. Хотели инвестиций, когда продавали финской компании теплогенерирующие станции — получайте. Депутаты тюменской городской думы и администрация в растерянности. Сегодня, 18 февраля во время очередного заседания муниципального парламента была озвучена сумма, которую город или сами жители обязаны потратить на принятие и разработку единой схемы теплоснабжения областной столицы.

Дмитрий Еремеев лихорадочно ищет контакты с горячими финскими парнями из Фортума, но тщетно_result

Ценник, который назвал вице-спикер гордумы Николай Романов обескураживает — это 17 млрд рублей без учета инфляции в последующем. И что самое интересное, дума должна будет утвердить схему уже в мае этого года. «Либо бремя ложится на плечи горожан, либо на бюджет города в целом», — заявил зампред думы.

Примечательно, что сумма выставленная зарубежной финской компанией больше похожа на ультиматум, так как по словам председателя муниципального парламента Дмитрия Еремеева, ему не удается наладить диалог с руководством «Фортума». «Мной были направлены письма руководству «Фортума», где я высказал те опасения которые у нас есть, — поясняет Еремеев. — Но встречи переносятся не по нашей вине. Возможности для диалога не потеряны, но его пока не было».

Он также добавил, что капитальные вложения из бюджета города — попытаться снизить без потери эффективности. Схему за свой счет «мы вынуждены принять из-за действующего законодательства». «Мы попытаемся провести переговоры с руководителями компании на инвестиционном форуме, который будет проходить в Тюмени, как говорится, с глазу на глаз», — еще надеется на конструктив Еремеев. Депутатам в мае нужно будет решить судьбу теплоснабжения города Кардинальный выход из ситуации предложил депутат-коммунист Юрий Безбородов, намекнув на национализацию предприятия. Правда, очень аккуратно, так как за такие призывы на прошлом заседании думы депутаты получили нагоняй от губернатора Тюменской области. «Бенефициары теплоснабжения Тюмени — иностранные граждане, это неправильно, нужно принимать меры», — напомнил он.

Статья полностью: http://park72.ru/politics/86669/

Это все, что вам надо знать о приватизации. Продали ТЭЦ за копейки, теперь будьте добры, по 25.000 рублей с каждого жителя, включая стариков и младенцев. Причем до мая месяца, хозяин ждать не будет.

НУ НОРМАЛЬНО
Виноватых нет
Жители заплатят
Если они бараны

Поделиться

Комментарии

постников,угомонись-это не твоё.на самом деле всё проще-есть пару челов,которые повздорили с наймитами фортума.цена вопроса-фортум остаётся или уходит? т.к. я непосредственно связан с этой сферой,могу точно сказать,что до 1 мая с.г. эта тема рассосётся и никакие 17,5 млдр. нигде не будут фигурировать.

постников,готовь швабру-это твой следующий инструмент.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

Еремеев еще чего-то там ПОЯСНЯЕТ
Ну и ну

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Изображение пользователя schefer.

Не вижу ничего необычного в том, что предоставляющая ту или иную услугу организация предлагает за это заплатить.

Почему Постников ждет, когда все те:

- кто меняет скажем трубы чтобы у потребителей была скажем вода,

- кто платит за поставки газа, чтобы у потребителей были горячая вода и тепло в квартире,

- кто вывозит гниющую вонь содержимого мусорных ведер жильцов, ремонтирует для этого контейнеры, покупает для этого не самые дешевые мусоровозы,

когда все они станут это делать, не получая ни от кого денег?

Фортум действительно отличается от некоторых "нефинских".

Отличается наличием здравого смысла, есть долг, его надо погасить.

"Нефинские" не в счет, Постников их почему любит, потому что на них можно цикнуть, сверху, ножкой топнуть дверкой хлопнуть, и будут работать бесплатно как миленькие.

Так рассуждает Постников.

И так рассуждает любой типичный люмпен.

Нет, не будут.

Неплатежи рано или поздно приведут к перебоям в любых услугах ЖКХ, хоть зацикайся.

Проблема тут не в компании Фортум.

Проблема в том, что власть, федеральная власть, делает все от нее зависящее, чтобы все инвесторы, все до единого, иностранные, свои, включая владельцев ларьков, чтобы все они закрывали рабочие места.

Вот почему у людей в массовом порядке возникает невозможность платить за ЖКХ, за кредиты, за все то, за что все готовы платить будь у них рабочие места с достойной оплатой.

Постников пытается увести нас от власти как виновника.

Наоборот, Постников делает нечто льстивое для федеральной власти, он кричит "Фас!" на одного из последних иностранных инвесторов, очень его пафос нравится Путину, просто очень.

Забыл Постников, что такое в Тюмени постоянно ломающееся оборудование на ТЭЦ.

А может и не забыл, а, подобно кремлевским циникам-кроымнашистам, делает что-то очень приятное власти, ожидая когда его власть ласково погладит, и денег Постникову даст...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Изображение пользователя vadiMM.

столько пафоса...
ну все автор сделал не так
а он всего лишь перепечатал статью тюменца

Это перепост
о чем сказано в ПЕРВЫХ СТРОКАХ
В посте изложена позиция журналиста Ростислава Журавлева

Сергей Александрович
что жы так обо.рались прилюдно

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Изображение пользователя schefer.

Не надо кокетничать, знак к мнению в статье - присутствует, и я именно по поводу этого знака, по поводу одобрения статьи, по поводу присоединения Постникова к наездам на любых инвесторов в стране, Постников теперь в той же банде, какие обычно грабили на дорогах, устраивали налеты на жилища семейств, объявляли чужое имущество своим, так что еще раз - браво Постникову...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!