Дополнительное меню

В Украине задержано 19 ИГИЛовцев из России

Изображение пользователя vadiMM.
+1
0
-1

глава СБУ Василий Грицак заявил
«В последнее время по Украине было проведено несколько специальных операций, в ходе которых мы прикрыли 4 транзитных центра, через которые перемещали сторонников ИГИЛ, в том числе, в Сирию. Из 25 задержанных иностранцев 19 — граждане Российской Федерации», .
«О чем это говорит? Из России или из пост-советского пространства свободно передвигаются по территории РФ представители и сторонники, члены ИГИЛ. Они используют территорию Украины, как транзитную», — отметил глава СБУ.
При этом Грицак подчеркнул, что не слышал о серьезных задержаниях российскими спецслужбами на территории РФ представителей ИГИЛ.
Напомним, ранее глава СБУ Василий Грицак заявил о своих подозрениях относительно причастности России к терактам в Бельгии.

Политика Путина в Сирии - это политика "двух рук":
Одной официальной рукой Путин поддерживает Ассада и защищает его от угрозы ввода миротворческого контингента ООН и НАТО. Второй тайной рукой Путин вооружает и финансирует Аль-Каиду (переименованную в ИГИЛ), направляет в Сирию бойцов и командиров Аль-Каиды (ИГИЛ), подготовленных в Чечне моджахедов.
Бесконечные конфликты в Нагорном Карабахе, Абхазии, Южной Осетии, в Сирии и Ираке препятствуют строительству газопроводов и нефтепроводов конкурентов России в Европу. России выгодны затяжные войны не только в Сирии, но и на всем Ближнем Востоке и в Закавказье.

Мое мнение:
Очень все сказанное похоже на правду
СПЕЦОПЕРАЦИЯ, ОДНАКО

Поделиться

Комментарии

потный,ты опять всякую укрочушь цитируешь? ты за "набирающую обороты акцию" ещё не ответил,а уже своё тухлое жало суёшь в международную политику.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2