Дополнительное меню

Тюменские особенности капитального строительства объектов связи (новые изобретения тюменских коррупционных чиновников)

+1
-3
-1

Управление генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе,
г. Екатеринбург, ул. Пушкина, д. 3
Заместителю генерального прокурора РФ, государственному советнику юстиции 1 класса
Золотову Ю.М.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области,
г. Тюмень, ул. Советская6 65, корп. 2
Руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области, генерал-майору юстиции
Богинскому М.В.

Тюменское УФАС России
г. Тюмень, ул. Холодильная, 58а
Руководителю Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области
Шалабодову Д.В.

УВЕДОМЛЕНИЕ

Уважаемые господа!

Уведомляем Вас, что настоящее время в городе Тюмень проводится массовое самовольное строительство подземных коммуникаций для размещения линий связи. Строительство осуществляет ЗАО «Бизнес Медиа Коммуникации», юридический адрес: 625007, Тюменская обл., г. Тюмень, ул. 30 лет Победы, 35,26, ИНН 7204154900, ОГРН 1107232014780, руководителем и учредителем является Чесноков Афанасий Владимирович.
Строительство производится более чем на 30 улицах:
Широтная, Чаплина, 30 лет Победы, Пермякова, Республики, 50 лет ВЛКСМ, Малыгина, Холодильная, Харьковская, Молодежная, Червишевский тракт, Волгоградская, Пархоменко, Федорова, Мельникайте, Осипенко, Профсоюзная, Щербакова, Муравленко, Газовиков и многие другие. При производстве работ не соблюдаются элементарные правила, поэтому систематически наносится ущерб инженерным коммуникациям -водо, -тепло, -газо, электроснабжения, сетям связи, ливневой канализации, а также имуществу граждан и организаций.
Строительство ведется без надлежащего оформления разрешительной документации – отсутствует разрешение на строительство, нет оформленной в установленном законодательством порядке проектной документации, не оформлены земельные участки и т.д.
Используя административный ресурс, группа лиц, в составе депутата городской Думы города Тюмени по одномандатному избирательному округу № 22 Пинигина Алексея Александровича, а также муниципальных служащих - директора Департамента транспорта и связи администрации города Тюмени Войнова Дмитрия Георгиевича и заместителя директора Департамента транспорта и связи администрации города Глущенко Ильи Леонидовича, с помощью заведомо ложных (заказных) заключений получили документы о том, что для строительства указанных подземных коммуникаций для размещений линий связи получение разрешения на строительство не требуется! Следует отметить особый цинизм должностных лиц, выдавших такие документы, так как исходя из норм Градостроительного кодекса проводится строительство именно капитального объекта, и ни одно из пяти предусмотренных исключений к нему не применимо (в том числе и так любимое чиновниками и широко распространенное причисление объекта к строениям и сооружениям вспомогательного использования, на основании заказных фиктивных заключений).

На основании вышеизложенного просим:
1. Проверить (с привлечение специалистов Государственного архитектурно-строительного надзора) основания и законность для выдачи документов о том, что получение разрешения на строительство подземных коммуникаций для размещения линий связи не требуется.
2. Провести проверку разрешительной документации на строительство у ЗАО «Бизнес Медиа Коммуникации», и, в случае отсутствия таковой, запретить ЗАО «Бизнес Медиа Коммуникации» продолжение самовольного строительства, обязать ЗАО «Бизнес Медиа Коммуникации» провести демонтаж самовольно построенных инженерных коммуникаций.
3. Провести проверку действий вышеуказанной группы лиц - муниципальных служащих администрации города Тюмени и депутата городской Думы города Тюмени на предмет коррупции.
4. Провести проверку на предмет создания конкурентных преимуществ для проведения строительства капитального объекта (объектов), процедур ввода в эксплуатацию и оформления правоустанавливающих документов на право собственности и земельные участки для организации-заказчика, проводящего вышеуказанное строительство.

Настоящее уведомление направляем вам по почте и на электронный адрес.
Ответ просим направить на сайт: www.golosa.info, либо по адресу г. Тюмень, ул. 30 лет Победы, д. 60 корп. 2, ТРОООО «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти».

С уважением,

Совет инициативных групп и граждан Тюмени.

15 августа 2011 г.

Справочно:
Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ.
Для производства капитального ремонта объекта капитального строительства разрешение на строительство требуется лишь в случаях, если при проведении такого ремонта затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объектов капитального строительства.
Таким образом, разрешение на строительство требуется в строго определенных законом случаях, а именно при осуществлении:
- строительства нового объекта капитального строительства;
- реконструкции объекта капитального строительства;
-капитального ремонта, в результате которого затрагиваются конструктивные и иные характеристики надежности и безопасности объекта капитального строительства.
Нормы Градостроительного кодекса РФ предусматривают:
- строительство капитального объекта – создание зданий, строений, сооружений (в том числе на месте сносимых объектов капитального строительства), объектов, строительство которых не завершено, за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек;
- реконструкция объекта капитального строительства – изменение параметров объектов капитального строительства, их частей (высоты, количества этажей, площади, показателей производственной мощности, объема) и качества инженерно-технического обеспечения.
Виды работ по капитальному ремонту объектов капитального строительства, в результате которых затрагиваются конструктивные и иные характеристики надежности и безопасности таких объектов, в Градостроительном кодексе РФ не поименованы.
Из общего правила о необходимости получения разрешения на строительство Градостроительным кодексом РФ предусмотрены исключения, в частности, выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
- строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
- строительства реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
- строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
- изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;
- строительства жилых домов на участках, предоставленных для личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, индивидуального жилищного строительства.

Поделиться

Комментарии

Под ИЖС надо разрешение получать

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Если "вежливые человечки" лезут к вам со своими однотипными тупыми комментами - вы на верном пути.

15 августа этого вопроса не было в повестке дня СИГГа. Кто это там вдруг решил выступить от СИГГ?

Отлично!
2
Неадекватно!
0

?????????????

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя cincinna_c.

Так и не выяснили, кто это?

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Ох, чина! Этих извращенцев интересует тупо секес Ты тупо где ща? Нью-Йорк? Токио? Канберра? Ща прилетим. Базара нет.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Это также и не из указанного центра по борьбе с коррупцией. Они тоже ничего не знают. Видать появились партизаны, борющиеся с коррупцией

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Это не партизаны, это анонимщики сводящие счеты с указанными чиновниками. Взяли фасонщик с письма якобы "обиженных ментов" про педиков в ГУВД области. Подтверждение - отсутствие ссылок на подтверждающие факты документы или самих документов.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Б У К А.

Ну как успехи у анонимщиков?

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

на клык тебе наваляли

Отлично!
1
Неадекватно!
-3
Изображение пользователя Б У К А.

:D так вот откуда новая версия :DDD
Бренд "Недоумки"(c) вы уже смело можете регистрировать ;) :D :D
А правда, чем закончилось? Анонимов нашли и наказали?

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

ага, а потом еще раз нашли и снова наказали
с васьком друг друга наказывайте

Отлично!
1
Неадекватно!
-4

Рейдерский захват. Понятно конкуренты
Вот главный строитель Глущенко Илья Леонидович, не учёл,
что из 10 правильных пунктов не нашлось одного из главных:
пункт о разрешении на строительство подземных комуникациях, проектная документация которых согласуется и утверждается минимум, как в семи инстанциях;
Коммуникации которых проложены под землёй.

Пройти согласование и утверждение подземных коммуникаций на 30 улицах - это многого стоит и времени вагон, особенно на улицах и по улицам расположения и пересечения коммуникаций ФСБ.
Полагаю, что авторы этого не знали, а то-бы направили ещё в адрес ФСБ, Начальнику РУФСБ России
генерал-майору В.В. Пятилетову копию письма.
Если ЗАО «Бизнес Медиа Коммуникации», сумели купить, взять обойти согласования и утверждения о строительстве подземных коммуникаций, то такую фирму как ФСБ, Начальник РУФСБ России по Тюменской области – генерал-майора Вадима Васильевича Пятилетова трудно перешагнуть с нарушениями в проекте
ФСБ тюмени

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

включена регистрацию IP посетителей

Рейдерский захват. Понятно конкуренты
Вот главный строитель Глущенко Илья Леонидович, не учёл,
что из 10 правильных пунктов не нашлось одного из главных:
пункт о разрешении на строительство подземных комуникациях, проектная документация которых согласуется и утверждается минимум, как в семи инстанциях;
Коммуникации которых проложены под землёй.

Пройти согласование и утверждение подземных коммуникаций на 30 улицах - это многого стоит и времени вагон, особенно на улицах и по улицам расположения и пересечения коммуникаций ФСБ.
Полагаю, что авторы этого не знали, а то-бы направили ещё в адрес ФСБ, Начальнику РУФСБ России
генерал-майору В.В. Пятилетову копию письма.
Если ЗАО «Бизнес Медиа Коммуникации», сумели купить, взять обойти согласования и утверждения о строительстве подземных коммуникаций, то такую фирму как ФСБ, Начальник РУФСБ России по Тюменской области – генерал-майора Вадима Васильевича Пятилетова трудно перешагнуть с нарушениями в проекте
ФСБ тюмени

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

включена регистрацию IP посетителей

Изображение пользователя Б У К А.

:) не иначе таблетки закончились, гражданин Чекмарявкин? ;)
Ну как не стыдно такую откровенно бессвязную херню-то писАть? :D
Мало, что у автора сплошной песдёжь, аж вплоть до искажения ГрК, так ещё и городской сумасшедший Чекмарян на "пересечения с ФСБ" молитвы строчит неустанно :D
Между прочим, канализацию-то эту в итоге построили? Или так и скачут по столбам и крышам?

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)