Дополнительное меню

Cымайте штаны, простодырые, теперь пороть задаром будут

Изображение пользователя cincinna_c.
+1
+2
-1

Оказывается, под Сочи, в Дагомысе, прошел слет юных Василис. То есть, фестиваль журналистов. От Тюмени туда метнулись ажно 40 человек. Вел гуляния Якубович. Дождались, наконец, что власть журналистов снова "уважает", в санатории катает, накрывает столы...
Посмотрите на эти лица. Любое фото наугад откройте - попадете на обрюзших продажных писак околопенсионного возраста, которые и при Андропове писали, и при Ельцине, и при Путине. Пердуны эти, простите, в нашей журналистике - тип знатный. В советское время попивали, от получки до получки жили, по командировкам районным гоняли - этакие жбанковы. При Ельцине, когда реклама и деньги от политики в газеты полились, также пили. Пили каждый день, целыми редакциями. Работали только ради денег, ни на шаг не продвинулись. По уши завязли в районных бизнес-спорах, элитах, зашибали копейки на агитации, отмывали репутацию братков. Копейки получали, потому что уже подспившимся пердунам больше и не платили. Когда полились из бюджетного рога изобилия путинские гранты, субсидии и прочие инструменты, убившие в итоге прессу, пердуны, в грязных мятых джинсах и расходяшихся на животах потертых серых рубашках, бегали на цырлах перед администрацией, копеечку за копеечкой зарабатывали.
Копеечки, кстати, давать перестали. В этом году бюджеты на кормление местных СМИ в регионах - смешные. Все, кончилися танцы. Аля-улю, что называется, сымайте штаны, простодырые, теперь пороть будут задаром.
Так уже, без денег и даже без "спасибо" хвалят - на одном энтузиазме. Лет 10 назад балы прессы в областных столицах отмечали, будто королевские именины: виски, шампанское французское, семга, три перемены блюд с десертом + фуршет, фрукты, клубника греческая и шоколадное фондю, тарелка сыров "с плесенью". Я, к слову, никогда туда не ходила - со слов слатолюбцев знаю.
А теперь - водки дали, селедки, диплом в картонной рамочке. Все! На фоне голи перекатной, которая вернулась в провинциальные газетенки после иссушения бюджетного рога изобилия, и обед с селедкой - тоже банкет. А поездка в Дагомыс, неделя в пансионате, трехразовое питание да за счет "фирмы" - блага. Халява! Баб, конечно, как Жбанкову, не подкладывают, но для помятых серорубашечников - и то дело.
С праздником, дорогие! Не знаю даже, как вас назвать. Коллеги? Да, вроде, не коллеги вы мне. Журналисты? Какие уж там журналисты?!
В общем, с праздником, дорогие. Просто - дорогие. Вот это правда. Вы на***целой страны стоили - что может быть дороже?

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя cincinna_c.

Давно сюда не заходила. Расскажите, почему новость не отображается на главной? Карма?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

На главной отображаются популярные. А иные по дате

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя cincinna_c.

Как именно по дате?
Вообще, это была самая большая уступка цензуре, да. Андрей - привет!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Смысл таков. На главную попадают лишь статьи с плюсиками. Чем их больше, тем дольше она там провисит.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Чего только люди не делают, чтобы документацию не читать.
Там же всё ясно написано про карму и её механизмы:

"По умолчанию главной страницей сайта является "Популярные материалы". Материал попадает туда, если по сумме плюсов и минусов у него оказывается не менее 2 баллов. Только что опубликованный материал имеет 0 баллов, поэтому будет виден только во вкладке "По дате" и в в разделе "Новое на сайте". Чтобы попасть на главную, ему нужно будет набрать от вас, дорогие пользователи, не меньше 2 плюсов. Это сделано для того, чтобы на пути откровенно мусорных материалов стоял фильтр. Этим фильтром являются сами пользователи сайта."

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Затокрымнаш.
Молодые журналисты не менее продажны.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

матильда,тема продажности тебе особенно близка?

Отлично!
2
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Djana..

Не, спущенные штаны -- это удел наших оппозиционеров. "Европейские ценности" же ж надо каким-то путём внедрять. :)))

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"