Дополнительное меню

Заявление о необходимости отстранения от занимаемой должности начальника УФСБ по Томской области гражданина Никитина.

+1
0
-1

Главе администрации президента РФ
Иванову Сергею Борисовичу
от видеоблогера-«экстремиста»
Тюменцева Вадима Ваикторовича,
прож. по адресу: г. Томск,
Ул. Вершинина, д. 28 «А», кв. 7.
Тел. 8 962 786 71 85
эл. адрес: as.tomsk@mail.ru

Заявление
о необходимости отстранения от занимаемой должности
начальника УФСБ по Томской области гражданина Никитина.

Компромат на начальника управления федеральной службы безопасности РФ по Томской области Юрия Никитина в исчерпывающем объёме изложен в статье «Томский блогер-«экстремист» Тюменцев задал вопрос президенту России Путину: «До каких пор томские чиновники будут воровать, а ФСБ и прокуратура – их крышевать и привлекать к уголовной ответственности тех, кто раскрывает коррупционные связи?»»

Данная статья доступна через поисковые системы в сети Интернет (по названию), либо по прямой ссылке: http://golosa.info/node/14036 Для удобства рассмотрения материала передаю Вам распечатку этой статьи в приложении к данному заявлению.

Помимо фактов, приведённых в обращении к Путину (см. статью), могу добавить, что Никитин ЗАБЛАГОВРЕМЕННО был проинформирован о провокационной роли ТВ-2, в том числе – в сфере освещения украинских событий, но мер реагирования не принял и профилактической работы не провёл (по крайней мере, мне об этом не известно, и результат бездействия Никитина говорит сам за себя).

В июле-августе 2014 года в УФСБ ТО (пр. Кирова, 18 «А») было зарегистрировано заявление («письмо») через подставное лицо от гражданина, пожелавшего быть не упомянутым в данном заявлении. Этот 20-страничный документ содержал информацию о предвзятой интерпретации томской теле-радио компанией (медиахолдингом) «ТВ-2» событий, имеющих отношение к внешней политике России. Стержнем данного доноса была серия из 3-х публикаций под общим названием «Жрецы Хаоса» (4-я, 5-я и последующие публикации под этой вывеской принадлежали уже не автору «письма», то есть доноса). При желании Вы можете через поисковик «Яндекс» или «Гугл» найти эту информацию, находящуюся в открытом доступе.

Спустя некоторое время автор доноса получил ответ, с его слов, за подписью начальника УФСБ ТО Никитина. Ответ Никитина на 20-страничный текст уместился в 2-3 абзаца на одной странице формата А4. Его суть: «Вы не привели конкретных фактов. Оснований для реагирования не усматриваю». Это не цитата, а пересказ. Со своей стороны я свидетельствую, что получил информацию об этой переписке с УФСБ РФ ТО задолго до того, как она стала представлять для меня интерес в связи с возбуждением УФСБ ТО на пару с СУ СК ТО против меня уголовного дела по двум статьям УК РФ (280, 282: «за видеоролики»).

При необходимости Вы можете «поднять» эту переписку с УФСБ по ТО.

В ноябре-декабре 2014 г. последовали выступление Евгения Кротова в обл. думе «поддержите ополченцев» и репортаж ТВ-2 про организованную отправку в Луганск «ополченцев» из Томска (об этом - в статье, которая - в приложении).

Считаю, что своим бездействием в течение 3-х полных месяцев (с августа по ноябрь 2014 года) начальник УФСБ по Томской области Никитин нанёс непоправимый вред внешней политике РФ. Полагаю, что дальнейшее пребывание Юрия Никитина на посту начальника управления регионального ФСБ РФ способно нанести ещё больший вред руководству РФ в связи с тем, что Никитин, судя по его изобретательной охоте на «экстремистов», страдает желанием реабилитироваться перед центром, однако этим порождает только новые проблемы. Известная русская пословица гласит: «Заставь дурака Богу молиться, он себе и лоб расшибёт!».

В начале 2015 года вещание ТВ-2 было прервано «по техническим причинам». Очевидно, что без ФСБ здесь не обошлось. Но зачем надо было закрывать ПОТОМ лучшую по новостному контенту телекомпанию г. Томска с потенциальной аудиторией 600-700 тыс. человек, если достаточно было ДО ТОГО всего один раз провести профилактическую беседу с руководством ТВ-2 на тему «редакционной политики» всего ПО ОДНОМУ сюжету?! В конце концов, нельзя обвинять журналистов в том, что они проявили интерес к организованной отправке «ополченцев» из Томска в Луганск на автобусе с эмблемой Сибирского химического комбината. Естественно, СМИ Украины не оставили без внимания этот сюжет ТВ-2. Но это (по моему мнению) – сектор ответственности начальника УФСБ по Томской области Никитина. Ответственности, с которой он не справился.

На основании изложенных фактов предлагаю Вам:

1). без отправки из Москвы в Томск новой комиссии по расследованию деятельности руководства УФСБ по Томской области отстранить нач. УФСБ по Томской области Никитина от занимаемой должности, привлечь его и его подельников к уголовной ответственности (ст. Государственная измена?, ст. Халатность?);

2). Содействовать восстановлению вещания телекомпании «ТВ-2» как лучшей телекомпании г. Томска;

3). Содействовать прекращению уголовного дела в отношении меня в связи с отсутствием состава преступления, по аналогии с ситуацией «Генпрокуратура извинилась перед обвиненной в госизмене Светланой Давыдовой» http://www.newsru.com/russia/24apr2015/davydova.html

Приложение:
1). Распечатка статьи от 14.04.2015 г. «Томский блогер-«экстремист» Тюменцев задал вопрос президенту России Путину: «До каких пор томские чиновники будут воровать, а ФСБ и прокуратура – их крышевать и привлекать к уголовной ответственности тех, кто раскрывает коррупционные связи?»» http://golosa.info/node/14036

24.04.2015 г.
/Тюменцев В.В./
(Уже отправлено адресату)
https://golosa.info/node/14172

Поделиться

Комментарии

нормальный ход.типа закос под душевнобольного-"дорогая передача.."

Отлично!
0
Неадекватно!
0