Дополнительное меню

«Экстремизма нет: оправдать Андрея Кутузова!»

+1
+3
-1

Митинг против политических репрессий и в поддержку преподавателя и гражданского активиста, Андрея Кутузова, преследуемого ФСБ, пройдет 6 февраля в 15:00 у Драмтеатра (площадь 400-летия Тюмени).
Акция пройдет в рамках дней единых действий против политических репрессий во многих городах России. В Тюмени организатором митинга стало либертарное движение «Автономное Действие — Тюмень», при поддержке Совета Инициативных Групп и Граждан Тюмени.

С 3 по 6 февраля в разных городах неравнодушные выйдут на улицы с поддержкой политрепрессированных. Они выскажутся против так называемого “антиэкстремистского” законодательства и в поддержку Андрея Кутузова.

Произвол со стороны властных органов, центра Э, ФСБ увеличивается с каждым годом. В разных уголках страны гражданских активистов преследуют по политическим мотивам: им подбрасывают наркотики, оружие, сфальсифицированные листовки, их судят за написанные тексты. В Улан-Удэ активисток Татьяну Стецуру и Надежду Низовкину осудили за раздаваемые ими листовки. В Смоленске Таисии Осиповой, члену организации «Другая Россия», подбросили наркотики. Журналиста из Татарстана Ирека Муртазина осудили за тексты, которые он опубликовал в своём блоге. В Перми лидера инициативной группы общежития обвиняют в несовершенном преступлении — избиении ребенка. Продолжается дело московских антифашистов, которых обвиняют в нападении на химкинскую администрацию, Алексея Гаскарова и Максима Солопова. Этот список можно продолжать.

Дело Кутузова — яркий пример того, как сегодня репрессируют неугодных. Ему вменяют преступление, которое он не совершал: во время обыска Кутузову подбросили листовку, которую он якобы раздавал на им же организованном митинге против антиэкстремистского законодательства в 2009 году. По этому же репрессивному антиэкстремистскому законодательству его и судят.

Именно по «экстремистским» статьям (ст. 280 и 282 УК РФ), за разжигание ненависти к какой-либо социальной группе, сегодня преследуют многих гражданских активистов. И неудивительно, что к социальным группам внезапно стали причислять и органы государственной власти, и правоохранительные органы. Таким образом, любая критика власти может считаться преступной и быть подведена под экстремизм, несмотря на выводы многих экспертов, доказывающие, что власть не является социальной группой.
Поэтому в Тюмени и некоторых других городах акции пройдут под лозунгом «Экстремизма нет: оправдать Андрея Кутузова!».

Дело Кутузова можно закрыть уже потому, что «милиция» не является социальной группой, а именно на этом строится обвинение. Кроме отсутствия состава преступления, этот судебный процесс наглядно показал как шьют дела неугодным: множество нарушений во время судебного заседания (нарушение гласности, открытости судопроизводства, подставная публика в зале суда, возникшая там ещё до открытия зала и др.), подставные свидетели, путающиеся в показаниях, абсурдные, антинаучные экспертизы по инкриминируемой Кутузову листовке. Вспомним и не менее абсурдные выступления на суде экспертов со стороны ФСБ, которые утверждали, что все экспертизы сделаны с помощью засекреченных методик и что «Центр Э следит за чистотой информационного поля коллективного бессознательного». Дело Кутузова уже растаскано на афоризмы и достойно стать притчей, воспевающей абсурдность современного политического строя.

На митинге в Тюмени 6 февраля организаторы обсмеют все эти абсурдности в небольших инсценировках, организуют выставку творчества, навеянного процессом Кутузова, расскажут о всех странностях этого дела и о репрессивном характере антиэкстремистского законодательства.

Нет преследованиям за “мыслепреступления”, да — свободе совести и слова!

К иллюстрации материала использована фотография Игоря Ковалева

Поделиться

Комментарии

Товарищи, чудесный анонс и на этот раз отличная фотка Кендера:)
но Гаскаров всё-таки Алексей, а не Андрей:)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Извиняемся. исправлено)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Уважаемый администратор, можно ли до шестого февраля закрепить анонс наверху новостной ленты?

Отлично!
3
Неадекватно!
0

Заинтересованным лицам: почитайте.. http://worldcrisis.ru/crisis/826122 вот так может быть... наверное..

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя vadiMM.

Стратегическая цель преступников, сфабриковавших дело, привлечь гражданского активиста к уголовной ответтвенности - при отсутствии вины - просто в назидание! Обсмеяние - разумеется, здорово. Этим разоблачается цель госмошенников.

Вот Ходорковский в письме к президенту России тоже пишет об осмеянии
"Замечу: вывод о несамостоятельности судьи я основываю совсем не только на скандальном выступлении премьер-министра, однако весь объем имеющихся у меня сведений раскрывать до назначения расследования считаю нецелесообразным. В то же время попробуйте объяснить по-другому анекдотическую ситуацию, когда «решением суда» нефти похищено на десятки миллионов тонн больше, чем добыто, когда в приговоре заявлено о «недоверии» факту, что нефть в Сибири дешевле, чем в Западной Европе, и т. д., — то есть то, над чем в ходе процесса потешались защита, СМИ и даже судья вместе с частью гособвинителей.

Потешаться полезно. И весело...
Но если не упомянуто о массовых обращениях в следственные органы и прокуратуру по фактам угололовных преступлений, допущенных во время процесса должностными лицами, то создается искаженная картинка: нас долбят, а нам смешно.
Только после того, как граждане начнут активно протестовать, опираясь на закон, требовать привлечения к ответственности нарушителей - вот именно тогда можно будут говорить о том, что поставленная врагами отечества в мундирах цель - сорвана!

Так что считаю необходимым эти оптимистические нотки непременно включить в листовку

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!