Дополнительное меню

От Дня народного единства к Дню милиции. Открытое письмо министру

+1
0
-1

Россия, Пермь
4 ноября 2009 года

Отменить пышные банкеты 10 ноября, провести в День милиции во всех управлениях, отделах и подразделениях органов внутренних дел собрания личного состава, на которых конкретно и по-деловому обсудить сложившуюся в правоохранительных органах ситуацию и пути реформирования милиции, сделать 10 ноября 2009 года днём ПУБЛИЧНОГО ИЗВИНЕНИЯ российской милиции перед всеми российскими гражданами, пострадавшими от произвола, злоупотреблений, безразличия или бессилия сотрудников внутренних дел – с таким предложением обратились к министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву зачинщики гражданской кампании «За капитальный ремонт милиции».

Напомним, что кампания «За капитальный ремонт милиции» под девизом «Праздник нужно заслужить» стартовала 21 октября. Ключевым моментом кампании является 10 ноября – день, когда милиция отмечает свой профессиональный праздник.

«После майора Евсюкова, генерала Сюсюры и им подобных устраивать 10 ноября, в День милиции, пышные концерты и банкеты – было бы странно. Общество ждёт от милиции чего-то другого, и уж точно не «пира во время чумы». Люди ждут от российской милиции не праздничных славословий, а честного обсуждения проблем, не оправданий, а способности изменяться», - говорится в письме, направленном сегодня на имя министра.

С начала кампании в адрес инициативной группы поступили и активно обсуждаются более трёх десятков предложений по направлениям и принципам реформы. За капитальный ремонт милиции подписываются как рядовые граждане, так и ветераны МВД, и действующие сотрудники органов внутренних дел.

«Милиционеры, все сотрудники органов внутренних дел – наши сограждане. Мы не чужие и не враги. Мы понимаем, что здоровые силы в органах внутренних дел нуждаются в союзниках. Поэтому очень важно, чтобы сама милиция признала наконец очевидное и нашла в себе силы предъявить стране свой взгляд на собственное обновление, продемонстрировала волю стать по настоящему другой. Пусть 10 ноября 2009 года станет днём рождения новой российской милиции. Или, по крайней мере, последним днём старой», - сказано в сегодняшнем обращении к Рашиду Нургалиеву.
Контакты для СМИ:
Письма, предложения, тексты для кампании присылайте по адресу: mvdremont@grany-center.ru
Электронная почта для журналистов: capremontmvd@yandex.ru
Сайт кампании: http://mvdremont.ru

Поделиться

Комментарии

может быть, стоит вывесить обращение к начальнику ГУВД Тюменской области? мне кажется, что он этот форум почитывает:) а обращение за реформу милиции я подписала, кстати.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Naxy.

В гувд тюменской области почитывала раньше секретарша, аха.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Всё, что не убивает, делает нас сильнее.Фридрих Ницше

Еще 4 ноября текст письма министру Нургалиеву был отправлен и в ГУВД Тюменской области. И факсом, и по электронке.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

У меня немало знакомых, которые работали и работают в милиции. Сейчас требования к отбору кадров ужесточились. В связи с безработицей, в условиях противопоставления воспитательных процессов образовательных учреждений, семьи и общества, коррупции чиновников, чехарде в законодательстве, наводить порядок рядовому милиционеру очень не просто. Я считаю, праздник они заработали честно. Конечно, как говорится, в семье не без урода. Как и в других сферах жизни среди милиционеров, выражаясь школьным языком, есть отличники, хорошисты и двоешники. Хочется, чтобы хорошего в жизни было больше. Над этим надо постоянно работать. Меняться к лучшему надо не только сотрудникам милиции. Всем. Ведь они – часть нас с вами, часть общества. И обновляться надо всем, чтобы идти в ногу со временем.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя IKAR.

Разумно согласиться за реформу милиции, но всякая переделка требует четкого представления - что мы хотим из этого получить. В России часто выходит : "хотели, как лучше - получилось, как всегда"...

Отлично!
0
Неадекватно!
0