Дополнительное меню

Прудникова прессуют, не взирая на закон: захват - суд - "лечение"

Изображение пользователя vadiMM.
+1
0
-1

1
ЗАХВАТ
14 января 2010 был задержан Виктор Прудников, известный в Тюмени правозащитник.
Он был в приемной прокуратуры Тюменской области, на выходе из здания за ним увязались двое в штатском. Они заявили, что Прудникову надо пройти в машину. На вопрос: «Это задержание?» - ответили: «Нет, просьба», на что Виктор Константинович ответил: «Ваша просьба отклоняется».

Стало ясно, что «просители» - это опера. Они в своей машине стали преследовать машину, в которой уехал Прудников, потом задержали ее с помощью ГИБДД, после чего к месту событий подоспели сотрудники милиции с официальной повесткой к следователю Е.В. Мульциной. В повестке был указан статус Прудникова – свидетель.
В препровождении милиционеров Прудников явился в ОМ-1. Выбранных им защитников, сразу вытолкали из отделения. А Прудникова просто удерживали в отделении. Для чего? -
2. СУД
Для того, чтобы за это же время в авральном режиме провести судебное разбирательство по ходатайству этого же следователя Мульциной о помещении этого же Прудникова в психиатрический стационар для проведения судебной экспертизы.При этом статус Прудникова изменился – из свидетеля он чудным образом превратился в подозреваемого.
В этом – с позволения сказать – судебном процессе приняла участие помощник прокурора Ленинского округа г. Тюмени А.В. Данилова, что указывает на "очень уж своеобразное" понимание этим сотрудников надзорного органа своих обязанностей по защите прав человека и гражданина. В итоге ходатайство следователя судья М.С. Княжева удовлетворила.

3. "ЛЕЧЕНИЕ" (вместо экспертизы)
Не дожидаясь вступления судебного акта в законную силу, поздним вечером в тот же день 14 января 2009 г. Прудников был помещен в ГЛПУТО ТОКПБ (пос. Винзили). И сразу стали «лечить» инъекциями экспериментального препарата РЕНАЛИУМ (или РЕЛАНИУМ).

4. Надуманное ПРЕСТУПЛЕНИЕ
Выяснилось, что формальным поводом для задержания было возбужденное в декабре 2007 г. уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, возбужденное по заявлению гражданки Камаловой, которая сочла, что переплатила Прудникову за оказанную им правовую услугу. Признаков обмана нет – на руках у Камаловой расписка, а кроме того в распоряжении следователя объяснения Прудникова о проделанной работе. Отсутствие желанного результата в суде не означает завладение чужими средствами путем обмана. Совершенно очевидно, что такого рода споры разрешаются в гражданско-правовом порядке.

5. Истинная ПРИЧИНА -
угроза разоблачения сотрудника прокуратуры
В конце 2009 года Прудников накопал материал о должностном подлоге со стороны высокопоставленного работника прокуратуры Свердловской области. Так что реальная угроза разоблачения возникла. Поэтому и началась паника - в ход пошли любые методы.
... Точнее: грязные методы

Со стороны гражданских активистов подготовлены обращения к прокурору области, в милицию и в суды.

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя aleks.

Судебная власть наглеет. Поступило сообщение о назначении к рассмотрению на 04.02.2010 г. кассационной жалобы Прудникова на постановление о помещении его в психиатрический стационар. Данное извещение направлено судьей Княжевой Прудникову в Туринскую слободу с циничной припиской , что о зале , где будет производиться слушание он может узнать в информационном киоске или на стенде. И это при том, что в кассационной жалобе указано, что местонахождение Прудникова п. Винзили психиатрический стационар

Отлично!
1
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Изображение пользователя vadiMM.

Это дерзкая выходка

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Изображение пользователя aleks.

Сегодня , как сообщает Прудников , в личной беседе с судьей Прудников потребовал, чтобы его известили о сегодняшнем судебном заседании Ленинского районного суда г. Тюмени в установленном порядке. Как сообщил Виктор ему пообещали, что сегодня 27.01.2010 г. ему направят извещение о судебном заседании этого суда на 27.01.2010 г. с обязательным уведомлением о вручении. Далее Виктор сообщает, что рассматривается вопрос о доставке Прудникова в Ленинский суд к 16.00. Все кто может подтягивайтесь. Если есть возможность то с видеокамерами и диктофонами.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Страницы