Дополнительное меню

Итог апелляционного суда

+1
0
-1

Судья Шадёркина оставила приговор мировой судьи Гариповой без изменений: два года условно с испытательным сроком три года. Все наши доводы и ходатайства (об исключении доказательств, например) у неё просто пролетели мимо ушей. Снова имеем решение суда, копирующее обвинительное заключение. Впрочем, представление прокурора тоже не удовлетворили.
Будем обжаловать в кассации.

Поделиться

Комментарии

Не посадили значитса ... гуманисты ... Ничё, не переживай - скока еще митингов впереди!

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

da72.net

а таки я шо говорил?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя aleks.

Скверно не решение суда- (что еще мона ждать от шадеркиной). Сверно то, что на суд снова не пришли люди.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Ага, вот Алекс, например, не пришёл :-)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

судья Шадеркина подчистила процессуальные "косяки" Гариповой...вот и вся ее задача...

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Марго.

Андрей, ну... это заказ, это всем понятно. Противно всё и безнадёгой какой то воняет((
Ну, держись, щас побьют - будешь настоящим грозным политиком к 40 годам ))))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Не стреляйте в пианиста - он имеет, как играет!

У анархистов нет политического будущего в обозримом настоящем. Потому как именно анархисты стали тем самым спусковым крючком октябрьского переворота ввергшего в пучину одну из мощнейших империй. Нынешняя власть не дура и не допустит повторения истории. А кроме анархистов нет других сил на политическом небосклоне, способных на реальные действия и могущих повести за собой молодежь. Вот и весь сказ.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

da72.net

Справедливости ради - в 1917 году активно действовали далеко не только анархисты.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Без анархистов хрен бы чё выгорело у зачинщиков и до и во время 17-го года, и даже чуток после. Большевики те ваще глубоко в "тылу" отсиживались, под пули-то особо не кидались - момента падлы ждали.А потом себе заслуги присвоили чужие - по сути-то так представляется мне, фактически может где и заблуждаюсь.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

da72.net

В начале XX века в России действовало много условно "левых" сил, направленных на свержение царской власти и на демократизацию. Действовали они по-разному - большевики, левые эсеры, анархисты и т.д. Большевики действительно были более циничны и чётко стремились к захвату власти для себя. Но, естественно, нельзя говорить что их историческая роль сводилась только к этому. Скорее всего, осень 1917 была бы невозможна без всех "игроков".
Хотя в результате, конечно, большевики убили революцию.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Анархизм чрезвычайно близок значительной массе сельского населения (это я про сибирь, в основном), исторически живущего как бы вне государства и по своим законам, где все равны, кто трудится, чрезвычайно инертного и в то же время восихищающегося способными на действия конкретные - что и демонстрируют опять же анархисты. Поэтому идеи анархизма и в те годы падали на благодатную почву. И сейчас селяне НА СЛОВАХ тоже готовы и на улицы выйти и акции проводить - но реально не выйдут, понимают это, смущаются, но будут симпатизировать тем, кто это делает. Как-то так.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

da72.net

Как только материальный достаток упадёт ниже определённого уровня - выйдут. И важно чтобы они вышли с идеями самоуправления и прямой демократии, а не под знамена очередного партийного босса.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Самоуправление и прямая демократия и сейчас прописаны в законе Тюменской области от 5 июля 2007г. о местном самоуправлении. Хотите референдум, сход граждан, правовые инициативы - да пожалуйста! В рамках отедльного сельского поселения - законом предусмотрено. НИКТО не пошевелился! В жилетку плакаться, да стенать громко - сколько угодно, да под горькуюю ... а своими правами воспользоваться - шиш! Стучать только друг на дружку бегать наперегонки - все на что хватает. А вот когда молодежь нигде не устроенная возвращаться начнет - причем в никуда, фактически - вот тогда пойдет веселуха по полной ....

Отлично!
0
Неадекватно!
0

da72.net

Скорее всего выйдут с идеями Шарикова "Что тут думать, отнять всё и поделить".
Приоритеты власти могут смениться от "недопустить беспорядки" до "себя бы защитить прежде всего", что уже послеживалось на фоне лесных пожаров лета 2010. "Свои коттеджи, (как писал Русский Репортер), ближе к телу... "

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Это очередная утопия от Кутузова, что главное - дождаться снижения уровня зарплат, к осени планируется очередной виток инфляции, то есть люди снова будут видеть только лишь увеличение собственных зарплат, и снова не свяжут такое повышение с повышением цен.

Но даже если произойдет невозможное, и Владимир Путин не сможет упаковать всех вышедших, как он, скажем, сегодня, паковал на Триумфальной десятками человек, что дальше.

А дальше будет совершенно невозможно то, о чем говорит Кутузов: "И важно чтобы они вышли с идеями самоуправления и прямой демократии, а не под знамена очередного партийного босса.".

Тут тонкость одна, для Кутузова незаметная - со стороны некоего протеста уже все схвачено. Кто сегодня стоит за митингами? Это такие персоны, как Лимонов Немцов Касьянов и им подобные, Людмилу Алексееву в расчет не берем, она не будет готова на создание организации или на конкуренцию с Немцовым. И никто из этих немцовых и лимоновых, стоящих со стороны протеста, и потенциально готовых повести протест дальше, не имеет ничего общего с демократией, или как это у Кутузова "с идеями самоуправления и прямой демократии", они в принципе не того поля ягоды, у каждого из всех этих лимоновых немцовых касьяновых миловых рыжковых каспаровых есть свой персональный список деяний, делающий каждого из них политическим трупом по меркам демократии, скажем, Касьянов ни одного дня в своем РНДСе не позволял наивным вступившим свободы типа вольнодумства, у него там все намного жестче, чем у Явлинского в Яблоке, у Касьянова там своя личная секта имени себя, и это абсолютно у всех у них, есть некоторое исключение лишь в московской городской организации (МГО) ОДД Солидарность, с полгода назад там был боле-мене расцвет свободы, но за эти полгода довольно здорово все было укатано, уже на декабрьском съезде Немцов велел раздать делегатам, приехавшим, как это водится в стране, за зарплатой к нанимателю, некий список, где им указывалось, за кого из кандидатов нужно голосовать.

Короче, у "восставшего" и готового на митинги народа вообще нет шансов выйти, как это у Кутузова, не под знамена очередного партийного босса, все боссы давно выстроились, и уже несколько лет с нетерпением ждут встретить любую активизацию граждан.

И будет новое повторение событий октября 1917-го и августа 1991-го - народ освободится от прошлого самодержца, кивнет новому "банкуй!", и пойдет по домам, считая работу выполненной, и следующий банкующий снова постарается, чтобы его личной диктатуре ничто в стране не угрожало, включая какой-то там народ.

И вся проблема заключается только лишь в том, что люди не умеют и не учатся контролировать, не умеют и не учатся распознавать узурпаторов, не хотят видеть, что о демократии сегодня твердят люди, кроме узурпации вообще больше ни на что не готовые.

А для появления в стране группы грамотных людей нужно все что угодно, но только не митинги, не пафос, и не баррикады от романтики.

В стране должна появиться группа, свободная заявить любым немцовым: "немцовы идите мемуары писать, для демократии вы в принципе не пригодитесь, слишком много антидемократического накосячили, и власть народа будет только если вас забронзовевших не будет рядом".

И для появления такой группы достаточно просто инета, больше вообще ничего не нужно, а уж митингов - тем более.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Так что ж не появляется-то такая группа, а, Шефер? Вы вот уже сколько лет тут одно и то же пишете - а вожделенная группа "граждан через инет" всё никак не приходит.
Количество людей, которые тем или иным образом политически активны в реальной жизни (а не только в инете) последние годы увеличивается. Медленно, но увеличивается, и всё более разнообразен спектр движений, которые этим занимаются. И это не только митинги, естественно, за которые вы так уцепились.
А всё потому, что интернет - это хорошо, перспективно и здорово. Но без живого человеческого общения и реального действия, к сожалению, ничего не происходит.

P.S. Непонятно ещё, зачем вы придаёте такое значение "Лимонову-Немцову-Касьянову". Можно подумать, кроме них в стране никого и ничего нет. Да забудьте вы этих "оппозиционеров" как страшный сон.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

kender написал:
Так что ж не появляется-то такая группа, а, Шефер? Вы вот уже сколько лет тут одно и то же пишете - а вожделенная группа "граждан через инет" всё никак не приходит.
Количество людей, которые тем или иным образом политически активны в реальной жизни (а не только в инете) последние годы увеличивается. Медленно, но увеличивается, и всё более разнообразен спектр движений, которые этим занимаются. И это не только митинги, естественно, за которые вы так уцепились.

Это настолько медленно, что заметные количества сограждан, при такой "динамике" появятся году так в 2211-м, не раньше.

Группа не появляется только потому, что этому мешают радикалы, своей клоунадой с кадилами на цепочках, и своей интернетфобией.

kender написал:
А всё потому, что интернет - это хорошо, перспективно и здорово.

Рад за Вас, дело явно идет на поправку, ремиссия в интернетфобии, это хороший знак.

kender написал:
Но без живого человеческого общения и реального действия, к сожалению, ничего не происходит.

Поспешил с радостью выздоровления. С общением, человеческим, и реальными действиями - тоже ничего не происходит, белка в колесе, это красочно и завораживает, но толку не приносит.

kender написал:
Можно подумать, кроме них в стране никого и ничего нет.

Кто это??? Андрей Борисович, уважаемый, кто в стране отметился как "демократ, признающий митинги при диктатуре"? Это же алогизм в принципе...

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

schefer написал:
Это настолько медленно, что заметные количества сограждан, при такой "динамике" появятся году так в 2211-м, не раньше.

очередной пиздешь от шифера (из оперы, когда уже никто не сможет проверить)...
2211...
а чо не 2395?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Quote:
Это настолько медленно, что заметные количества сограждан, при такой "динамике" появятся году так в 2211-м, не раньше.
На голом интернете они не появятся вообще никогда. Что мы, собственно, и наблюдаем.

Quote:
Группа не появляется только потому, что этому мешают радикалы, своей клоунадой с кадилами на цепочках, и своей интернетфобией.
О, поясните же, Шефер, как именно "радикалы с кадилами" мешают вам создать такую группу?

Quote:
Рад за Вас, дело явно идет на поправку, ремиссия в интернетфобии, это хороший знак.
Говорить о том, что у меня интернетофобия - это очень круто, Шефер. Продолжайте смешить людей в том же духе.

Quote:
Кто это??? Андрей Борисович, уважаемый, кто в стране отметился как "демократ, признающий митинги при диктатуре"? Это же алогизм в принципе...
Если вы считаете явление "алогичным", то его, конечно же, не может быть. Если факты не укладываются в теорию - тем хуже для фактов, да? Кстати, вы опять о митинга, хотя я специально подчеркнул, что не только о них говорю.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя aleks.

schefer написал:
А для появления в стране группы грамотных людей нужно все что угодно, но только не митинги, не пафос, и не баррикады от романтики.В стране должна появиться группа, свободная заявить любым немцовым: "немцовы идите мемуары писать, для демократии вы в принципе не пригодитесь, слишком много антидемократического накосячили, и власть народа будет только если вас забронзовевших не будет рядом".И для появления такой группы достаточно просто инета, больше вообще ничего не нужно, а уж митингов - тем более.

)))))) Шифер, ты сошлись еще на Навального, прочитав вот это его мнение http://www.ng.ru/newsng/2011-06-02/100_obzor020611.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Изображение пользователя schefer.

Навальный наивен в данном вопросе. Ни арабский мир, с его революциями, ни западные СМИ, с их предсказаниями, не знают что такое КГБ / ФСБ, какой-нибудь где-нибудь поджог может мирно расследоваться годами, с единственной целью - не палить агентурный источник, внедренный в число организаторов и исполнителей поджога. Когда есть намерение заниматься публичной политической деятельностью, то фиолетово, есть ли агентура рядом, пусть вся агентура садится в первые ряды, и слушает, или разводиловом политических сил занимается, это все будет только на пользу, но получить агентурную информацию по подготовке арабских сценариев от демократа, который твердо знает, что к демократии ведут не революции, а способность людей выявлять узурпаторов, невозможно, демократу не интересны революции с переворотами, тогда как антидемократу, то есть диктаторофилу, желающему лишь взгромоздиться на место некоего прежнего самодержца, ему придется опираться на поддержку людей, с которыми он будет обречен входить в преступный сговор, если окружение такого антидемократа будет напичкано агентурой, еще и от разных закладок, где один агент ничего не сможет сказать о другом, то пусть такой антидемократ и дальше ублажает себя предсказаниями западных СМИ про арабские сценарии.

Еще раз, митинги при диктатуре, это игра в романтику.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!