Дополнительное меню

В Тюмени пройдёт митинг за радикальную реформу милиции

+1
0
-1

[img_assist|nid=3756|title=|desc=|link=none|align=left|width=229|height=197]19 декабря в 15 часов на Центральной площади Тюмени начнётся митинг за радикальную реформу Министерства Внутренних Дел.

Почему мы проводим это действо? Не секрет, что по данным социологических опросов 53 процента граждан России не доверяют сотрудникам милиции. Люди считают этот орган коррумпированным, неэффективным, а зачастую просто опасным. Даже в тюменских СМИ регулярно можно прочитать истории о преступлениях, совершённых милиционерами. Мы полагаем, что такая ситуация совершенно ненормальна. Ведь в идеале милиция должна быть тем средством, при помощи которого народ обеспечивает порядок в стране. Но если большая часть граждан не доверяют этому «средству» или даже боятся его — это значит, что инструмент испортился и его пора ремонтировать или даже полностью менять.

В последнее время голоса о необходимости масштабного реформирования системы МВД звучат со всех сторон. Об этом заговорила даже «Единая Россия» - партия власти, которая всегда была самой инертной политической силой в обществе. Это означает, что существующее положение вещей не устраивает вообще никого. Пора задуматься о том, как именно нужно изменить «милицию, которая нас бережёт». Причём изменить в интересах всего населения России, а не нескольких чиновников и генералов в мягких креслах.

Именно поэтому тюменские анархисты, левые активисты и правозащитники решили собраться в три часа дня в субботу 19 декабря на Центральной площади, чтобы в открытом публичном пространстве озвучить свои предложения по этой проблеме и предложить высказаться всем желающим. Сами организаторы считают необходимой именно радикальную реформу, коренную перестройку всей милицейской системы в сторону большего контроля со стороны общества.

Как и предыдущая наша акция (уличная вечеринка за закрытие Центров по борьбе с экстремизмом), этот митинг будет динамичным и, конечно, не обойдётся без музыкального сопровождения.

Субботним митингом мы ещё и выразим нашу солидарность с всероссийской общественной кампанией «За капитальный ремонт милиции» (сайт кампании www.mvdremont.ru).

Митинг согласован с городскими властями. В смысле, разгонять вроде бы не должны. Зато будет холодно. Рекомендуем одеваться теплее. В том числе и работникам органов внутренних дел :-)

Контакты с организаторами:
E-mail: hippygore@gmail.com, streetriot@inventati.org
Телефоны:+7-905-857-2229, +7-922-265-7064

Хватит больной милиции!
Давайте вместе решать -
какими быть новым правоохранительным органам.

Поделиться

Комментарии

Вообще, я бы ещё администрацию города подреформировал. А то они взяли моду в согласовании на любое публичное мероприятие писать следующее:
В соответствии со статьей 4 и статьей 5 Федерального закона от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», орган местного самоуправления, учитывая заявленный девиз планируемого публичного мероприятия, в порядке профилактической меры считает необходимым напомнить организатору о недопустимости нарушения законодательства.

То есть, сразу однозначно связывают любой "самодеятельный" митинг с экстремизмом, независимо от его направленности. Текст явно шаблонный - никакого "девиза" в уведомлении о митинге не было. Да и что может быть "экстремистского" в требовании реформировать милицию? Но нет - им обязательно нужно криминализировать любую попытку высунуться из-под плинтуса.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

блины будут?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Чай горячий тоже бы не помешал =)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Надо? Можно и блины :)

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

[img_assist|nid=3756|title=|desc=|link=none|align=left|width=100|height=86]Это грязная технология
Девиза нет
но они усмотрели то, чего нет
Можно в ответ тоже направить но лучше отразить в Заявлении (не Резолюции)

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Изображение пользователя schefer.

Если тут разрешена свобода слова, то я заявляю о своем особом мнении.

Как гражданин РФ, согласен с выводами о неполном соответствии МВД РФ тем целям, ради которых оно создано.

Согласен, что нарушения носят не случайный характер, а являются следствием системных ошибок.

Реформы в министерстве необходимы.

При этом.

Убежден, что ожидаемое реформирование станет реальностью не в результате гуляния по улице с криками и надписями, гуляния, призванного обратить внимание пусть и на важную, но не главную, а второстепенную, являющуюся следствием, проблему в обществе.

Реформы, в том числе и в МВД РФ, станут более достижимыми, если граждане все силы приложат к своему объединению, на принципах умеренной оппозиции. К объединению, несоизмеримому с размерами площади, обратив все свое внимание на массовость электорального масштаба.

Планируемый митинг не приведет вообще ни к чему. Он ничего не изменит. Он ни на что не повлияет. Планируемый митинг имеет вес временного, в несколько часов, нарушения тишины, что станет актуальным лишь для голубей и воробъев, коих в том месте еще замечают.

Поэтому.

На митинг не пойду, принципиально.

Предлагаю согласиться с необходимостью временного отказа от своих второстепенных убеждений, во имя консолидации как можно большего числа сограждан под теми убеждениями, которые сограждане найдут самыми верными.

Единственным средством для достижения такого объединения предлагаю считать интернет, в котором люди способны изучить убеждения друг друга, и выработать формат объединения, исключающий участие в том, в чем гражданин участвовать не желает.

Тоже не подписываюсь.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Хорошо, допустим нашли вы единомышленников, будет вас много. А дальше что? Общение с органами власти тоже через интернет будет происходить?
Вам в любом случае придется выйти за границы виртуального мира. И, возможно, если конечно не поступать как некто Гапон в начале прошлого века, вам придется устраивать СВОИ митинги.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

H8_ написал:
Хорошо, допустим нашли вы единомышленников, будет вас много. А дальше что? Общение с органами власти тоже через интернет будет происходить?
Вам в любом случае придется выйти за границы виртуального мира. И, возможно, если конечно не поступать как некто Гапон в начале прошлого века, вам придется устраивать СВОИ митинги.

Правильный ассоциативный ряд, любой митинг имеет как минимум одного Гапона, любой...

Что будет дальше? А дальше будет вот что.

Если граждане найдут для себя наиболее объединяющую их редакцию их желаний, и объединение станет насчитывать число, сопоставимое, скажем, с численностью КПРФ, то власть поставит на пересмотр любое свое решение или деяние, причем сама, и на улицы выходить никому не будет нужно. Не факт, что власть обязательно станет выполнять желание объединения, она лишь задумается над тем, что что-то в принятом решении не так, существует масса вариантов изменений тех или иных решений, не доводя дело до массового несогласия. Кстати, это может быть и реформа МВД РФ. Иными словами, любой неверный шаг власти немедленно должен начинать работать на увеличение рядов объединяющихся в сети.

В совершенных формах это будет вполне себе чувствительный механизм, а на начальном этапе надо попытаться сконсролидировать хотя бы всех тех, кто уже пришел к пониманию, что граждане вправе участвовать в управлении делами в стране. Сегодня этого нет. Много лет на политических форумах полный хаос, никого ни к чему не ведущий, не имеющий положительного тренда, просто болталки сотен одиночек. Вот этот формат просто трепа и надо переводить в алгоритм, где каждый может просто присоединиться к формулировке инициатора, затем присоединяться будут уже не единицы к единицам, а небольшие, устойчивые по убеждениям группы, имея своих представителей, и все это в сети. Цель - предъявить обществу как можно большую по численности группу граждан, согласных с тем или иным суждением по деянию власти.

Детали можно обсуждать, речь не о конкретной инструкции.

Любой разумный человек в стране не может не видеть, что вся череда митингов нулевых никуда не привела, то есть радикалы сегодня ровно там, где и были. Да, власть борется с радикалами. Но важно увидеть, что власть борется не с убеждениями, а лишь с радикальными проявлениями. Это означает, что реальная массовость такого объединения, масштабов, недосягаемых ни для одной трижды центральной площади, может быть получена не формулировками, где "Долой!", а такими, за присоединение к которым человеку завтра не будет стыдно перед знакомыми или руководством, когда он может сказать: "Я безусловно не сторонник разного рода переворотов в стране, и у меня тоже дети, но ситуация со смертью Сергея Магнитского, находившегося под максимально возможным патронажем государства, меня по-человечески беспокоит". В таком поведении нет радикализма, но есть гражданская и человеческая позиция. Вот где большинство граждан в стране. И радикалы будут категорически против отказа от митингов в пользу консолидации в сети только по одной простой причине - все, что им нужно, это некий вселенский выход граждан на баррикады, по призыву очередного Ульянова Ленина, их мечта, это страна психов.

Кстати, а где у вас тут привычная уже нетерпимость с другой точкой зрения? Ах да, kender же еще не подошел...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

А чего тут не терпеть-то? Благие либеральные пожелания "а вот было бы круто, если бы десять тыщ миллионов граждан подписали Петицию и правительство бы тут же испугалось и всё-всё сделало Так Как Надо"?
Так они скорее забавны, эти мечтания, что ж за них, морду бить, что ли? :)

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

kender написал:
А чего тут не терпеть-то? Благие либеральные пожелания "а вот было бы круто, если бы десять тыщ миллионов граждан подписали Петицию и правительство бы тут же испугалось и всё-всё сделало Так Как Надо"?
Так они скорее забавны, эти мечтания, что ж за них, морду бить, что ли? :)

Гуманизм kendera переходит всякие границы, он уже морду бить не хочет, не иначе как у анархистов реформы.

Благие либеральные пожелания? А митинг, это, видимо, совсем другое, это уже не пожелания, они не либеральные, а вполне себе социалистические, то есть с целью осуществления государственного переворота, и уж точно не благие, а вполне себе злые...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Какую нужно иметь кашу в голове, чтобы приравнивать митинг к социализму, социализм к попытке государственного переворота и не видеть разницы между публичным мероприятием и сбором подписей в Сети.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Драган Цанков.

Можно проводить публичные мероприятия, и "объединятся" при помощи интернета.
Действовать параллельно, вроде так и делают.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Quote:
На митинг не пойду, принципиально.
Шефер, в вас никто и не сомневался :-)

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

Единственным способом доказать миру и себе, что есть свободные и мыслящие люди, что есть - пусть малочисленное - но гражданское общество, что не полностью обескровлен народ - это выйти на площадь

В гимне о мужестве - есть такие слова - "Наверх, вы, товарищи! Все по местам! Последний парад наступает!"

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Изображение пользователя schefer.

Это перед смерью гимн.

Выйти на площадь. Но недавно kender уже выходил на площадь, и именно по теме МВД РФ, он там еще заказывал огоньки покрутить, для более надежных перемен в МВД РФ.

И?

Выхлоп в чем?

Люди верят в какие-то мантры, в шаманство, вот они сейчас выйдут, и все случится. Это же гипнабельность в себе искать. Любой гражданин не должен терять разумности, и совершать действия, предполагающие результат, а не просто заклинания в воздух.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Quote:
И? Выхлоп в чем?
"Выхлоп" в том, что эта тема в результате митинга попала в СМИ, что она обсуждалась в Интернете и на реальных улицах. А ещё в том, что почти сто человек увидели друг друга вживую и поняли, что они могут быть вместе и делать что-то вместе. Они осознали, что в принципе способны и на большее, раз сумели выйти на площадь.

Quote:
Люди верят в какие-то мантры, в шаманство, вот они сейчас выйдут, и все случится. Это же гипнабельность в себе искать.
Гениально. А "написать заявление и выложить его в блог" по вашему методу - это не мантры и шаманство?
То есть, митинг на главной площади города - заклинания в воздух, а ваши гипотетические "заявления" (гипотетические потому, что я тут ещё ни одного заявления от вас не видел) - видимо, Логос божий и от них сразу "всё случится"?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

kender написал:
Quote:
И? Выхлоп в чем?
"Выхлоп" в том, что эта тема в результате митинга попала в СМИ, что она обсуждалась в Интернете и на реальных улицах. А ещё в том, что почти сто человек увидели друг друга вживую и поняли, что они могут быть вместе и делать что-то вместе. Они осознали, что в принципе способны и на большее, раз сумели выйти на площадь.
На большее, это на что и что?

Доблесть, почти сто человек увидели друг друга. Лирика какая-то.

kender написал:
Quote:
Люди верят в какие-то мантры, в шаманство, вот они сейчас выйдут, и все случится. Это же гипнабельность в себе искать.
Гениально. А "написать заявление и выложить его в блог" по вашему методу - это не мантры и шаманство?
То есть, митинг на главной площади города - заклинания в воздух, а ваши гипотетические "заявления" (гипотетические потому, что я тут ещё ни одного заявления от вас не видел) - видимо, Логос божий и от них сразу "всё случится"?

Прежде всего, Суворов, цитируя, не надо лгать, для лица, которое ежедневно цитирует, это сознательная ложь.

И меня нельзя было понять иначе в том, что цель размещения не в факте, и не в тексте, а в численности поддержавших то или иное суждение о власти, это электоральные претензии, и площадей, которые бы вмещали 100 с лишним миллионов человек, не бывает, Суворов. А значит любые лобзания на площади, это шаманство, то есть заведомо никчемное для демократии количество, микроскопическое.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Изображение пользователя vadiMM.

Численность вообще не имеет значения
семь человек вышли на Красную площадь
не сто
и этого было достаточно
чьто возвеличить свою страну
показать
в ней люди еще живут
а не эти - мама-червь:сынок, это наша родина

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Изображение пользователя schefer.

vadiMM написал:
Численность вообще не имеет значения
семь человек вышли на Красную площадь
не сто
и этого было достаточно
чьто возвеличить свою страну
показать
в ней люди еще живут
а не эти - мама-червь:сынок, это наша родина

Вадим Васильевич, я не настаиваю, это я все от демократии иду, только если демократия, тогда численность, это единственное, что имеет значение.

Тогда как численность вообще не имеет значения, когда речь идет о диктатуре, об узурпации власти, о прежнем самозванце, и лице, желающем быть новым самозванцем, и рекрутирующем для этого по городам по "почти сто" человек на митинги.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Изображение пользователя vadiMM.

правильно
речь идет о диктатуре
именно поэтому инициаторы проведения публиччной акии лишены возможности широко оповестить публику
пришло бы не менее тысячи

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Quote:
когда речь идет о диктатуре, об узурпации власти, о прежнем самозванце, и лице, желающем быть новым самозванцем, и рекрутирующем для этого по городам по "почти сто" человек на митинги.
Гы :-) Мировое господство не за горами. All your base are belong to us.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Quote:
На большее, это на что и что?
Да на любые коллективные действия. От уборки своего двора до революции (если понадобится).

Quote:
Прежде всего, Суворов, цитируя, не надо лгать, для лица, которое ежедневно цитирует, это сознательная ложь.
Не понял, в чём ложь. Вы тут не раз говорили по любому поводу, что "нужно написать заявление и разместить его в интернете для открытого подписания". Разве это не так?

Quote:
цель размещения не в факте, и не в тексте, а в численности поддержавших то или иное суждение о власти, это электоральные претензии, и площадей, которые бы вмещали 100 с лишним миллионов человек, не бывает, Суворов. А значит любые лобзания на площади, это шаманство, то есть заведомо никчемное для демократии количество, микроскопическое.
Используя вашу логику, можно сказать, что и любое заявление в Интернете это шаманство, потому что на одном экране не поместится сто миллионов подписей. Силлогизм того же уровня примерно.
У вас странный взгляд на вещи. Вот вы говорите - "нужно, чтобы была высокая численность поддержавших какое-то суждение, чтобы они имели возможность с этим суждением согласиться где-то". Полностью согласен, и согласен что Интернет даёт прекрасную возможность выложить текст для подписания или там для скачивания и распечатывания. Всё это делается.
Ну так и митинг - это тоже один из способов распространения каких-то суждений. Причём он совершенно не противоречит размещению заявления/декларации/суждения в Интернете с последующим подписанием. Митинг позволяет привлечь общественное внимание к этому суждению, встретиться вживую и публично всем, кто в нём заинтересован. А потом можно и в Интернете подписать заявление, никто же не мешает. И по центру "Э" есть текст заявления в Сети, я кидал вам ссылку. И предложения по реформе милиции тоже доступны, и по результатам субботнего митинга конкретно тюменские предложения тоже будут обнародованы (я свои предложения ещё заранее выложу). То есть, публичные мероприятия и размещение "суждения" в Интернете - это просто два метода достижения одной цели, совершенно не взаимоисключающие.

А вы-то, Шефер, почему так митингов боитесь? Врождённое или просто статистику портят? :-)

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Hellman13.

Искренне надеюсь, что всю вашу гнилую "правозащитную" тусовку наша доблестная милиция, хорошенько обработает демократизаторами :D
Чем под контролем вашей русофобской шайки. Уж лучше пусть милиция сама себя контролирует. Ибо представляю что будет, если Милицию поставить под контроль таких русофобов как вы! Всех русских тогда будут в тюрьму по вашему доносу сажать, как при Сталине! О таком контроле вы и мечтаете. Нет я ушам своим не верю что твориться!!!

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя IKAR.

Спрос рождает предложенья. Милиция сегодня такая, потому, что власти не нужна другая.

Hellman13 написал:
Нет я ушам своим не верю что твориться!!!

Большинство граждан не хотят верить ни своим ушам,ни глазам. И выжидательно замерли кто в оцепенелом страхе, кто в ленивом равнодушии - что же будет? Увы, реформа милиции в однобоком варианте, без изменения всей гос.системы и сознания людей, НЕ ВОЗМОЖНА!

Отлично!
0
Неадекватно!
0