Дополнительное меню

Парк на Логунова: стройка не идет, но забор не убирают

+1
+1
-1

[img_assist|nid=4396|title=|desc=|link=node|align=none|width=400|height=266]

Строительный забор вокруг снесенного парка на ул. Логунова по-прежнему на месте.

22 июля, накануне Дня города, глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев на встрече с жителями обещал, что после Дня города его снесут, парк восстановят, а застройщику – «Мастерской архитектора Табанакова» - будет выделен новый участок для возведения спроектированной серии офисных зданий.

Руководитель мастерской Андрей Табанаков присутствовал на встрече и не возражал. А несколькими днями ранее, 2 июля, департамент имущественных отношений области отменил свое распоряжение от 4 марта 2008 года о передаче в аренду «Мастерской» земельного участка на территории парка.

Однако на днях выяснилось, что Андрей Табанаков отказываться от участка не собирается и обратился в суд с иском об отмене распоряжения департамента имущественных отношений области.

7 сентября инициативная группа жителей 4-го и 5-го микрорайонов нанесла визит председателю Тюменской городской Думы Сергею Медведеву, чтобы прояснить позицию городских властей.

Жители напомнили о том, что на строительство парка было потрачено 4 млн бюджетных руб., парк с детским городком и лавочками был на балансе города, земля была освоена, и отдавать ее под застройку офисными зданиями не имели права.

Сергей Медведев пообещал организовать встречу инициативной группы с главой администрации города, когда тот вернется из командировки, чтобы Евгений Куйвашев сам прокомментировал ситуацию, в которой обещал «разобраться до конца».

На этом и порешили. Кроме того, жители пообещали добиться установления виновных в выделении земли, чтобы те понесли реальное материальное наказание за нарушение закона и уничтожение парка. И это будет примером для других тюменских чиновников.

Согласно жалобе Табанакова, направленной им в милицию в 2009 году, малые архитектурные формы парка «срезали в 2008 году неизвестные лица».

http://www.72box.ru/news/2545

Поделиться

Комментарии

Протолкнут решение суда, а потом будут "ответственные" лица руками разводить.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Если "вежливые человечки" лезут к вам со своими однотипными тупыми комментами - вы на верном пути.

Изображение пользователя aleks.

Вместо риторических вопросов в голосах Рустам мог бы обойти жильцов и подать в суд на Администрацию по этому вопросу. Цена вопроса -200 руб. госпошлины.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Изображение пользователя vadiMM.

Алексу
настоящих буйных мало
вообщем вянет-увядает расея
от волги до енисея

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!