СОРОКА-ПРЕСС
Сегодня продолжился процесс над Алексеевым Д.С.
День начался с того, что судья Бутримович удалила из зала Фомина А.А.
Откровенный сговор судьи и прокурора. Поддерживаются все ходатайства прокурора. Все ходатайства защиты отклоняются. Судья позволяет прокурору прерывать защитника Прудникова. Ждем перерыва.
До обеда защита заявляла два отвода судье Бутримович. Разумеется, они были отклонены. После пререрыва будет ходатайство о передаче дела другому судье с формулировкой: "...у которого имеется мантия..."
»
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
- 2347 просмотров

Только что был
Только что был удален с заседания суда Прудников В.К., защитник Алексеева Д.С. Оно и понятно, дело разваливается, на сотрудников милиции ведших это дело, необходимо немедленно возбуждать уголовные дела.
Подробности.
Прудников, во время допроса обвиняемого Алексеева Д.С., выяснил, что при задержании, имели место истязания. В частности, Алексеева приковывали наручниками к двум 16-килограммовым гирям. При выяснении вопроса о возможности обвиняемого при этих обстоятельствах справлять естественные нужды, судья Бутримович удалила Прудникова из зала суда до конца процесса, ссылаясь на ст. 258, ч.2 УПК РФ. Правда, согласно этой статье процесс должен быть приостановлен, но Тобольск вне юрисдикции РФ, как известно.
На выше упомянутое ходатайство о передаче дела другому судье, Бутримович, пользуясь сакральным знанием, своим постановлением, отправила защитника к председателю суда...
Справка.
2. При неподчинении обвинителя или защитника распоряжениям председательствующего слушание уголовного дела по определению или постановлению суда может быть отложено, если не представляется возможным без ущерба для уголовного дела заменить данное лицо другим. Одновременно суд сообщает об этом вышестоящему прокурору или в адвокатскую палату соответственно.
http://golosa.info/node/618
Димке прокурор
Димке прокурор запросил три года общего
Ладно хоть не
Ладно хоть не восемь.
Когда следующее заседание? На этом заседании что-нибудь существенное было вообще?
Максимум по
Максимум по статье - 6 лет, прокурор запросил ровно половину. Судебное следствие окончено. 24 мая в 9.00 будет последнее слово свидетеля и после этого оглашение приговора.
Akbar
Применение
Применение спецсредств жестко регламентировано. В честь чего приковывать?
VadiMM
---------------
Вы проходимец, ваша честь -
И я к услугам вашим.
То ли там
То ли там обезьянника не было, то ли еще почему. Рабочий день кончился и его до утра завели в подсобку со спортивным инвентарем и приковали к гирям (только не 16-и а, как говорит Алексеев, 36-килограммовым - видимо он имеет в виду 32-килограммовые, так как 36-кг я никогда гирь не видел). И в туалет не дали идти.
Akbar
Из показаний
Из показаний подсудимого Алексеева Д.С. на суде 10 мая 2006 года.
Дайджест.
На вопрос, сколько появилось человек, в момент задержания, отвечает: появились 2 человека в штатском, не представившись, сбили меня со стула, на полу, навалились, не предупреждая о применении спецсредств, надели наручники. До их появления я в кабинете Желтовского пил коньяк, в одинокого, часа четыре. Выпил литра полтора. После этого один из них назвался «РУБОП». Ни досмотра, ни составления протокола не было. Следователь прокуратуры появился через 40-60 минут, представил, пришедших с ним двух мужчин в синих комбинезонах как понятых. Следователь не разъяснял понятым их права и обязанности. Через десять минут появилась толпа Ментов с фотоаппаратами, стали фотографировать принтер, мою папку, снимать отпечатки пальцев с коробки. Процедура происходила 30-40 минут, следователь при этом что-то писал. После этого, стоявшие все время в углу понятые что-то подписали у следователя. Я тоже подписал эту бумажку, о чем она не помню. После этого меня увезли в прокуратуру вместе с Желтовским. Там следователь Иваненко очень долго опрашивал Желтовского. Потом пришел Ванюшкин (РУБОП) и вместе с Желтовским ушел. Это было часов в пять-шесть. Потом я прошел в кабинет Иваненко, где он мне предложил несколько схем преступления на выбор. От выбора я отказался. При это и в ОБЭПе и в прокуратуре я требовал чтобы мне провели освидетельствование на степень опьянения. Потом следователь предложил мне написать явку с повинной. Я написал. Потом пришел Желтовский с Ванюшкиным и отвели меня в РУБОП. Это было около 10 вечера. Сдали неизвестному мне лицу, капитану, без оформления каких либо документов, который отвел меня в какую то комнату и пристегнул наручниками к двум 36-килограммовым гирям.В этом положении, сидя на каком-то диване, я провел всю ночь. Пищи и воды мне не давали, в туалет не выпускали. (и тут восстал прокурор – вопросы не по существу, бла-бла-бла. И Прудников иго отымел. Судья обиделась за прокурора и удалила из зала суда Прудникова до конца процесса)
http://golosa.info/node/618
Примечание.
Кассация на изменение меры пресечения была направлена Беляеву. Как она оказалась в Тобольске, непонятно.
Тобольск
03.05.2006.
Фонограмма заседания суда по Алексееву Д.С.
Удостоверение личности участников процесса.
Алексеев.
Судья разъясняет права.
Возник спор о приобщении к делу характеристик на обвиняемого. Прудников возражает, считая, что это была задача следователя.
Бутримович чета бормочет.
В ходе выяснения личности Прудникова, судья интересуется национальностью защитника (дискриминация).
Судья объявляет слушание дела.
Прокурор зачитывает резюме. Считает, что вина «нашла свое подтверждение», «что подтверждается явкой с повинной». Предлагает начать судебное следствие и допросить подсудимого. Адвокат подсудимого не возражает. Защитник (Прудников) предлагает допросить потерпевшего потом свидетелей и предоставить подсудимому время для дачи показаний. Судья возражает, что потерпевшего по делу нет, а есть только свидетели.
Вызывается свидетель Желтовский, ОБЭП г. Тобольска.
Прокурор просит рассказать Желтовского как при каких обстоятельствах он познакомился с Алексеевым и когда и за что он предлагал ему принтер.
Желтовский (Ж): В 2005 г. В августе месяце Алексеев, по его словам приехал из Тюмени, представлял права ряд правообладателей, организация называлась «Русский Щит». Предварительно, как он сказал, походил по городу, посмотрел. Вот. И в магазине «Натали», 4 микрорайон, указал, что в данном магазине реализуют диски компьютерные, в частности игры, что они контрофактные … и обратился…
Прокурор(П): А он сам-то чем обьяснил, он-то занимается чем…Алексеев?
Ж: Защитой правообладателей.
П: Именно в области компьютерных игр? Дальше.
Ж: Значит, обратился к нам за помощью, что бы данный магазин прекратил реализацию этих дисков. Мы выехали..
П: Выехали, это кто выехал?
Ж: В частности, я, Алексеев…
П: Это было все в этот же день, когда он к вам обратился?
Ж: Практически, да, конкретно не помню… практически он заранее сначала приехал в Тобольск, а потом мы договорились о встрече…
П: Дальше.
Ж: Он сам, значит, показывал какие, конкретно, диски являются контрафактными.
П: Т.е., вы когда приехали в магазин он стал обходить что ли его?
Ж: Да-да, он сам стал показывать, доставать с прилавка, ложил на стол, говоря, что вот эти диски, конкретно, контрафактные. После этого диски были изьяты, возбуждено было дело об административном преследовании… Через некоторое время, можть , недели через две, через три, позвонил мне на сотовый телефон и попросил прекратить данное дело, мотивирую тем, что обстоятельства изменились.
П: Прекратить административное производство по какому делу?
Ж: По Кошкарову, по магазину «Натали». После этого я созвонился со своим начальством, объяснил факты…
П: А вот он звонил, он чем то мотивировал свою просьбу?
Ж: Сказал, что подали в контротдел города Москвы.
П: Я насколько понял все началось именно с его звонка и с его заявления в ОБЭП…
Прудников (ВК): Ваша честь, вопросы носят наводящий характер, свидетель должен свободно излагать обстоятельства.
Судья: прокурор имеет право задавать вопросы.
П: Что послужило причиной проверки магазина «Натали»?
Ж: Заявление Алексеева.
П: И после того как была осуществлена проверка, он вам позвонил и попросил прекратить производство?
Ж: Да, через некоторое время.
П: Я имею в виду, он чем-томвотивировал, что в начале взял, вот, написал заявление, а потом вдруг прекратить, ни с того, ни с сего.
Ж: Да попросил прекратить его.
П: Ну ладно, дальше.
Ж: После того как я позвонил начальству своему, решили вопрос.
П: То есть, вы своего непосредственного начальника ОБЭП поставили в известность о том что…. Да…
Ж: Да. Михайлова.
П: О том, что к вам с такой вот просьбой…
Ж: Да-да-да…
П: Дальше.
Ж: После этого договорились, что встретимся у меня в отдел, у меня в кабинете. Когда я подъехал в кабинет, Алексеев уже был там с принтером. Ну-у, всячески пытался уговорить меня, чтобы я это сделал.
П: Угу… А вообще чем он занимался, какой там происходил разговор. Т.е. чем он обосновывал свою просьбу, какие обещал вознаграждения..
Ж: Ну, говорил, что в отделе будет вся аппаратура, компьютеры и принтеры, вся оргтехника. Планы другие магазины г Тобольска, которые реализуют видеопродукцию. Чтобы я написал что-то типа расписки, что претензий никаких нету.
П: Обещал что-то за прекращение?
Ж: Принтер, который он мне принес.
П: Ладно, дальше. Вот такой разговор состоялся, дальше.
Ж: После этого вошли сотрудники милиции, разговор закончился. Просто они там стояли…
П: Вы к кому-то обращались после звонка Алексеева к вам?
Ж: Да, как бы начальник порешал вопросы.
П: А куда обратились-то, в какой орган?
Ж: В отдел по борьбе с организованной преступностью.
П: Вам потом вот эти звукозаписывающие устройства вручали, нет?
Ж: Да, вручали.
П: Звукозаписывающее устройство где вручили вам?
Ж: Ну, устройство установили в самом кабинете, то есть, не мне..
П: Не вам…
Ж: ..(неразборчиво)
П: И потом зашли сотрудники РУОП? И потом было что?
Ж: Надели наручники на него. Все. Пригласили следователя прокуратуры для оформления дела.
П: Понятно. До того как была проведена проверка с Алексеевым, вы вообще о чем-то договаривались, не договаривались? Какие-то встречи назначали?
Ж: С Алексеевым? Нет. Ни до этого, ни после этого.
П: Вы сами Алексеева либо кого-то об оказании спонсорской помощи ОБЭП просили?
Ж: Нет, не просил.
П: А вот, к вам пришел Алексеев, вручил вам этот принтер. Он-то как то рассказывал как его необходимо легализовать, как он появился в ОБЭПе?
Ж: Да, он предлагал оформить, как спонсорскую помощь.
П: Предлагал оформить, как спонсорскую помощь? А как он предлагал это сделать, не можете вспомнить?
Ж: Ну, видимо, написать письмо.
П: А, вообще на какую сумму контрафактная продукция-то была? Он, вообще, пояснял..(неразборчиво)
Ж: Да, пояснял. Он сказал, менее пятидесяти тысяч рублей.
П: Когда выехали в «Натали», диски эти нашли, с ними-то потом что было?
Ж: Эти диски были изьяты и направлены на экспертизу.
П: Давайте определимся с числами. Когда он выявил, когда он обратился к вам, когда проверка проводилась в магазине, когда у вас все это в кабинете произошло?
Ж: Ну я щас точно все не могу вспомнить.
П: А вот когда встреча у вас произошла в кабинете, вы сами его пригласили или он вам назначил встречу.
Ж: Ну он по телефону-то не назначал встречу. Ну я сказал, подъезжай в отдел.
Адвокат (А): Давайте с самого начала. Вот подъезжает к вам Алексеев. Вы убедились, кто он, что он, какие у него документы, чьи права он представляет?
Ж: Да, он предоставил визитку.
А: А документы, которые удостоверяли его право представлять чьи-то права?
Ж: …(неразборчиво)… договор был…
А: Ну, я прямо спрошу. Вы достоверно убедились, что он вправе представлять чьи-то интересы?
Ж: … нет..
А: Получается, он к вам пришел, и сообщил о нарушении авторских прав в конкретном магазине. И вы туда поехали. Алексеев в качестве кого там присутствовал? Был ли он отражен в каком либо документе? Он вот этому Кошкарову представлялся?
Ж: Кошкарова не было. Были продавцы.
А: А продавцам?
Ж: Нет.
А: Не представлялся? Сколько дисков было изъято, какой документ был оформлен?
Ж: Около восьмидесяти.
А: Какой документ составился?
Ж: Протокол осмотра.
А: Т.е. , ни административного, ни уголовного дела возбуждено не было?
Ж: На момент изъятия нет.
А: Протокол осмотра происшествии с участием понятых?
Ж: Естественно.
А: Понятых вы подыскивали где?
Ж: Около магазина.
А: Вы, как представитель ОБЭП, были один или еще кто-то с вами?
Ж: Нет, я был один, но потом, попозже подъехал помощник. Он ничего не выполнял, только объяснения с продавцов.
А: А что Алексеев имел, как представитель «Русского Щита», вам было понятно?
Ж: Что он с этого имел, я не знаю.
А: Изъятые диски перемещаются к вам в ОБЭП?
Ж: Да.
А: Участие Алексеева в этих мероприятиях чем заканчивается в этот день?
Ж: По его словам, он уезжает в Тюмень.
А: Он где-то расписывается в протоколе осмотра?
Ж: Не помню.
А: После этого Алексеев через какое время обозначился?
Ж: Где-то недели через три.
А: Он вам в телефонном разговоре излагает свою просьбу?
Ж: Да, сначала он мне звонит на сотовый телефон, предлагает встретиться…(неразборчиво)… предлагает встретиться, прекратить дело в обмен на принтер.
А: И сразу ставит условие: я вам принтер, а вы прекращаете дело в отношении Кошкарова?
Ж: Да, в тот же день…
А: А цель он объяснял, зачем нужен Кошкаров ему? По вашему, встречался ли Алексеев с Кошкаровым до этого, после этого?
Ж: Насколько мне известно он встречался пред тем как позвонить мне.
А: С Кошкаровым?
Ж: Либо с Кошкаровым либо с представителем…
А: Вопрос вы ему задали, почему ты просишь прекратить это дело?
Ж: Нет, не задавал.
А: А когда он обмолвился о принтере, вы выясняли на чьи деньги приобретен принтер, кому он принадлежит и кому, конкретно, он предназначался, лично вам или ОБЭП?
Ж: Я не знаю на чьи деньги принтер куплен, но насколько я понял, это принтер Кошкарова. Принтер лично не мне предназначался.
А: Лично не вам. А если лично не вам, то может ли быть какой-то интерес у отдела, как у организации.
Ж: Ну, мы же не обращались за материальной помощью ни к Алексееву, ни к Кошкарову.
А: Нет, мы выясняем вопрос, кому предназначался принтер.
Ж: Принтер предназначался отделу.
А: Если вы идете на встречу Алексееву, лично вы что от этого получаете?
Ж: Ничего не получаю.
А: А, как работник ОБЭП, вы понимаете существо взятки? Получения взятки? Ложный донос? Взятка подразумевает корысть. Корысть должностного лица. В данном случае принтер предназначался отделу. Кого-то кроме себя вы подозреваете в корысти? Михалова или кто там у вас еще из работников был?
Ж: Не знаю.
А: Но кто-то мог взять этот принтер?
Ж: Не могу сказать.
А. Вернемся к нашему принтеру. Вы знаете или предполагаете где взят этот принтер?
Ж: Предполагаю.
А: На ваш взгляд, предположение может быть доказательством?
Ж: Нет.
А: Таким образом, Алексеев звонит и говорит, я готов привезти принтер для отдела. Правильно?
Ж: Правильно.
А: А вы ему в ответ что говорите?
Ж: Не просто для отдела, а чтоб прекратить материал, который находится в производстве…
А: За какую услугу это другой вопрос. Вы ему где встречу назначаете?
Ж: В отделе.
А: Когда вы приехали в отдел, Алексеев был там?
Ж: Да.
А: Принтер уже тоже там был?
Ж: Да.
А: А как его там встречали?
Ж: Его не пускали в отдел.
А: Алексеев встретился только с вами?
Ж: Получается так.
А: Он сказал что привез принтер для отдела, он что-то попросил у вас взамен?
Ж: Просил закрыть дело…
А: Нет, документы просил за принтер?
Ж: Ну, просил его как-нибудь оформить, как спонсорскую помощь.
А: А как оформить, легально для него или для отдела?
Ж: Для отдела.
А: А для себя он документ просил?
Ж: Нет.
А: У меня пока нет вопросов.
Продолжение следует
На 24 надо
На 24 надо сделать шоу - публика призходит в мантиях
либо с коробками из-под ксерокса с наддписями - МАНТИЯ
либо фдыш-мою с коробками - все ищут судью бунримович под мышкой коробки
А?
VadiMM
---------------
Вы проходимец, ваша честь -
И я к услугам вашим.
А что скажут
А что скажут тобольские товарищи?
http://golosa.info/node/618?from=0&comments_per_page=30
Если флэш - то
Если флэш - то че им сказать. Вот когда камнит несли на Лубянку - это же страшно, в вдруг он камнем по меморимальной доске, а на ней святой :) - меньжинский или аж сам жзрежинский. А если с коробками из под обуви, сбоку написано мАНТИЯ, а внутри и в сам жеде клочок тканипришитый кнопками.ходят тут всякие
КОМУ МАНТИЮ - НЕДОРОГО
Ну так ккак
СудДеп находится в pданнии у которого общественные акции ferboten. НО нет запрета ВНУТРИ зДАНИЯ поинтересоваться, куда сдавать ткань для мантий в порядке бдаговтворительного дара и непременно под расписку. И объяснять ПАМПЕРС НАДЕТ - нам объяснили, кто оказывает таковую - на сутки приковывают и не разрешают пи-пи
У мня фантази истощается. Ченибуь берем в разработку
VadiMM
---------------
Вы проходимец, ваша честь -
И я к услугам вашим.