Дополнительное меню

КАК ПРАВИЛЬНО ГОЛОСОВАТЬ

+1
+6
-1

"Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого.», «Не голосую, от меня ничто не зависит». Партия жуликов и воров этим очень хорошо пользуется, не пришёл на выборы – проголосовал за Единую Россию. Я был наблюдателем на прошедших выборах и наблюдал механизм «народного волеизъявления» во всей красе. Тут..http://pimchic.livejournal.com...

И теперь я расскажу, как необходимо голосовать.

Я беседовал со многими людьми знакомыми и не знакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие (голосующих за единую россию почему-то не было, ни одного). После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы?

Прейдем к процедуре. С далеких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идем к открытию участка. Нас встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с яствами и бесплатные билеты на различные мероприятия (билеты в кино на вторник с утра – например). К 13-14 часам праздник заканчивается, заканчиваются улыбки, билеты, яства, концерты. Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14 -15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы.

После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся…. Некоторые из нас получали звонки в день голосования с вопросом: А почему вы не пришли на выборы? И, что вы им ответили?

Варианты:

• Принципиально не хожу,

• От меня ничего не зависит,

• Не за кого,

• Нет графы против всех

• Послали подальше.

• Прочее…

Знайте, вы только что проголосовали за партию воров и жуликов! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Все! Выборы прошли успешно, члены комиссии получат подарки, поздравления, отдых в санаториях и поездки с детишками на отдых.

Нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов! Очень велика вероятность, что придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал? Так и происходит.

Моя знакома, придя вечером на выборы, обнаружила, что за нее кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась «затихарить», извиниться, что произошло недоразумение – ошибочка. Выдают бюллетень, человек успокаивается и идет к урне… Катерина (знакомая) была очень расстроена, что ее по детски развели… А нужно, если вы обнаружили, что голос украли, привлечь внимание наблюдателей. Они с удовольствием напишут заявление в прокуратуру, а вы с еще большим удовольствием его подпишите! В данном случае это очень серьезное нарушение. И если на избирательном участке будет несколько таких фактов, некоторым товарищам уголовки не избежать! Следующие выборы будут более честными, не все готовы дважды наступать на грабли..

Я не обещаю Вам, что придя вечером на участок, Вы обнаружите себя в списках проголосовавших. Но вероятность этого очень велика.

А теперь обращаюсь к тем, кто не верит в фальсификацию выборов единой россией и голосует за них с чистой совестью и по велению сердца. Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы перестанете быть наивным.

Подведем итоги:

1. Голосуем с 19 до 20 часов (ПОМНИ, В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ).

2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем (любой вариант):

• Принципиально не хожу,

• От меня ничего не зависит,

• Не за кого,

• Нет графы против всех,

• Послать подальше.

• Прочее…

И ИДЕМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до20 часов!

3. Если вам позвонили, но вы не сможете посетить избирательный участок, скажите, что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!

4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление в прокуратуру о нарушении. Пусть ворам и жуликом будет не сладко.

5. Сегодня выходной, отдыхаем. ВЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ!

У всех комиссий есть план, им ставится задача, кто должен победить и с каким результатом. До последнего времени они, комиссии, справлялись с этим на отлично. Но в наших силах изменить ситуацию. Представляете, сколько седых волос появится у председателей избирательных комиссий, если мы все придем вечером?

Я верю, что те, кто прочитал этот пост, обязательно придут на выборы и с ними придут их родственники, друзья, знакомые. Не будем равнодушными, ведь это наша страна! Если нас будет много, то это будет катастрофой партии воров и жуликов с ее народным фронтом!

Считайте это моим маленьким гвоздиком в ……

Распространяйте, кто как может.

Голосуем за любую партию кроме партии воров и жуликов!

Спасибо, и всем удачи…

PS. И еще, идите в наблюдатели. Звоните в отделение или предвыборный штаб любой партии и Вас с удовольствием возьмут наблюдать процесс. Лучше быть наблюдателем с правом решающего или совещательного голоса."

Взято отсюда: http://rospil.info/meeting/p/804
Показалось: крайне адекватным

Поделиться

Комментарии

Интернет - это лишь техническая возможность наладить коммуникацию. Естественно, её придётся организовывать, и людей воспитывать. Но невозможно научить плавать без воды и невозможно научить людей самоуправлению без практики самоуправления. Пусть они будут ошибаться, набивать себе шишки - но это будут их шишки и их ответственность.
При этом, естественно, максимальное количество вопросов должно быть сведено на низовой уровень, чтобы их решали не миллионы людей, а хотя бы сотни.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

kender написал:
Но невозможно научить плавать без воды и невозможно научить людей самоуправлению без практики самоуправления.

kender написал:
При этом, естественно, максимальное количество вопросов должно быть сведено на низовой уровень, чтобы их решали не миллионы людей, а хотя бы сотни.

Согласен, практика самоуправления нужна. И согласен, что именно на низовом уровне. Но ведь есть вопросы, решение которых не может быть оставлено на этом уровне, это все те вопросы, решением которых традиционно занимается государство. Обеспечение безопасности всей страны, например. Вопросы электрификации и коммуникации. Да тысячи их=) Тут уже если и нужна кооперация, то именно кооперация миллионов, коммуникация и единые действия людей на огромных расстояниях. Я пока себе слабо могу представить реализацию этого.
Я потому и говорю, что, раз мы говорим о самоуправлении на низовом уровне, то его можно реализовать и в рамках государства. Так будет... логичнее, что ли.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Таких вопросов немного, и их можно решать референдумом или через систему представителей с императивным мандатом и правом немедленного отзыва.
В рамках государства самоуправление на низовом уровне реализовать очень сложно, потому что любое государство стремится к концентрации власти.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

kender написал:
Таких вопросов немного, и их можно решать референдумом или через систему представителей с императивным мандатом и правом немедленного отзыва.
В рамках государства самоуправление на низовом уровне реализовать очень сложно, потому что любое государство стремится к концентрации власти.

Хм, с последним предложением можно поспорить. Например, с точки зрения "вертикали власти" Франция делится на 4 уровня территорий. И ВСЕ они входят как раз в систему самоуправления, а не в систему государственной власти. Ну и, если бы было так, как Вы говорите, то зачем тогда придумали "либерализм" с его минимальным вмешательством государства и поддержкой низовых инициатив? Или Вы считаете, что понятия "гражданское общество" и "государство" не совместимы?
Насчет референдума - идея, конечно. Только одно дело решить, а другое - реализовать. И вот для реализации, мне кажется, нужна централизация. Система представителей - уже интересней, и в принципе, кардинально отличается от существующей лишь "немедленным отзывом". Только вот... хорошим же политическим и правовым сознанием, а так же чувством единства и солидарности должны обладать эти отзывающее=) Потому что кричать "ату его, ату!" в России многие мастера. Просто потому, что недовольны, потому что недовольны всегда.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Quote:
Франция делится на 4 уровня территорий. И ВСЕ они входят как раз в систему самоуправления, а не в систему государственной власти.
Только вот законы всё равно принимает федеральная власть и людям приходится чуть ли не бунты устраивать, чтобы она, эта власть, от дурацких законов отказалась.

Quote:
Ну и, если бы было так, как Вы говорите, то зачем тогда придумали "либерализм" с его минимальным вмешательством государства и поддержкой низовых инициатив?
Либерализм laissez-faire - это идеальный конструкт, в реальности практически никогда не существовавший. Так что именно что "придумали" :-)

Quote:
Или Вы считаете, что понятия "гражданское общество" и "государство" не совместимы?
Не знаю. Для начала нужно определить понятие "гражданское общество".

Quote:
Насчет референдума - идея, конечно. Только одно дело решить, а другое - реализовать. И вот для реализации, мне кажется, нужна централизация.
Зачем?

Quote:
Система представителей - уже интересней, и в принципе, кардинально отличается от существующей лишь "немедленным отзывом".
Нет, ещё императивным мандатом. Это принципиально.

Quote:
Только вот... хорошим же политическим и правовым сознанием, а так же чувством единства и солидарности должны обладать эти отзывающее
Приобретут это сознание в ходе практики самоуправления или вымрут.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

kender написал:
Приобретут это сознание в ходе практики самоуправления или вымрут.

Сурово)) Здесь, получается, работает такой принцип, что, если людей поставить перед фактом и необходимостью, то они будут приспосабливаться и постепенно приобретут необходимые навыки? Почему-то мне представляется, что если людей поставить перед вопросами выживания, в плане сознательности и коллективизма они наоборот сделают шаг назад :-)
kender написал:

Quote:
Ну и, если бы было так, как Вы говорите, то зачем тогда придумали "либерализм" с его минимальным вмешательством государства и поддержкой низовых инициатив?
Либерализм laissez-faire - это идеальный конструкт, в реальности практически никогда не существовавший. Так что именно что "придумали" :-)

Ровно то же можно сказать про любое другое политическое учение))
kender написал:
Quote:
Насчет референдума - идея, конечно. Только одно дело решить, а другое - реализовать. И вот для реализации, мне кажется, нужна централизация.
Зачем?

Как зачем? О_о если всенародный референдум созывается по вопросу, который касается всех граждан ещё и потому, что требует реализации на всей территории страны, то как его без централизации, без единого центра контроля реализовать? Боюсь, у меня просто фантазии не хватает((
kender написал:
Для начала нужно определить понятие "гражданское общество".

Не хочу мудрствовать, обращусь к вики)) ГО - сфера самопроявления свободных граждан и добровольно сформировавшихся ассоциаций и организаций, независимая от прямого вмешательства и произвольной регламентации со стороны государственной власти. В таком случае, ГО может являться партнером государства.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Quote:
Почему-то мне представляется, что если людей поставить перед вопросами выживания, в плане сознательности и коллективизма они наоборот сделают шаг назад :-)
История человечества опровергает этот ваш тезис. Homo Sapiens "стояли перед вопросами выживания в плане сознательности и коллективизма" в течение десятков тысяч лет. И ничего, выжили.

Quote:
Quote:
Либерализм laissez-faire - это идеальный конструкт, в реальности практически никогда не существовавший. Так что именно что "придумали" :-)

Ровно то же можно сказать про любое другое политическое учение))
Нет. Например, монополистический капитализм существует вполне реально.

Quote:
если всенародный референдум созывается по вопросу, который касается всех граждан ещё и потому, что требует реализации на всей территории страны, то как его без централизации, без единого центра контроля реализовать?
А как функционирует огромная сеть Интернет (при помощи которой мы с вами общаемся) без единого центра контроля? А как ваш мозг с его миллиардами нейронов принимает решения без единого центра контроля?

Quote:
ГО - сфера самопроявления свободных граждан и добровольно сформировавшихся ассоциаций и организаций, независимая от прямого вмешательства и произвольной регламентации со стороны государственной власти. В таком случае, ГО может являться партнером государства.
А каковы механизмы защиты ГО от попыток регламентации со стороны государственной власти? Если таких механизмов нет, то в таком случае независимым его можно называть лишь условно.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Crazy_121.

Я думаю выборы проводятся для показухи,единая россия всегда побеждает потому что все давно куплено и что бы не случилось выиграет единая россия, если даже проголосую все за жириновского все равно выиграет медведев с путиным..Хожу на выборы только что там праздник и все а так делать там нечего.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Crazy_121 написал:
Я думаю выборы проводятся для показухи,единая россия всегда побеждает потому что все давно куплено и что бы не случилось выиграет единая россия, если даже проголосую все за жириновского все равно выиграет медведев с путиным..Хожу на выборы только что там праздник и все а так делать там нечего.

Угу, только никогда не проголосует не проголосуют все за Жириновского. И слава Богу) А знаете, что самое интересное? Единая Россия победит потому, что за неё действительно проголосует большинство.
А практически детское "всё давно куплено" вообще умиляет)) Ну, раз всё куплено, то конечно. На выборы ходить не надо, даже думать о будущем не надо, всё равно ничего не изменить, всё за нас уже решили и сделали, можно спокойно полежать на диванчике или потусить с друзьями на празднике=) Вот если все вдруг в едином порыве начнут рассуждать так же, как Вы в этом посте, то страна точно скатится в ***, потому что появится туча ни во что не верящих пофигистов.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Айза.

Я уверенна что не будет Фальсификации, на каждом избирательном участке есть наблюдатели и члены комиссии которые за всем следят. В любой момент можно посмотреть в интернете за любым участком, не зря же веб камеры повесили !!!!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Дед Мороз существует. И Санта-Клаус. И Баба-Яга. И вебкамеры.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Страницы